03:38 ()

Защитник "Милана" Богдан Бегметюк объяснил выбор в пользу сборной Украины вместо Италии

Дата публикации: 29-01-2026 14:59

 

Защитник итальянского клуба "Милан" Богдан Бегметюк рассказал о своих впечатлениях от выступлений за сборную Украины U-16 и объяснил, почему он выбрал игру за украинскую команду, а не за Италию:

– Богдан, мы разговариваем с тобой сразу после международного турнира в Турции, где сборная Украины одержала победу над Чехией со счетом 3:1. Какие у тебя эмоции и настроение после матча?

– Спасибо, у меня отличное настроение. Эта победа стала моей первой за национальную команду. В прошлом году я играл против Италии дважды, но тогда наши результаты были неудачными: 2:6 и 0:3. Поэтому сегодняшний успех для меня особенно важен.

Я хорошо общаюсь со всеми ребятами из сборной и очень рад быть частью этой команды. Мне действительно нравится играть за Украину, и это приносит мне большое удовлетворение.

– Можешь рассказать, как ты воспринял приглашение в сборную Украины? Были ли у тебя сомнения или выбор между игрой за Украину и Италию?

– На самом деле, выбора между Украиной и Италией у меня не было, так как я не обладаю итальянским гражданством. Приглашение в украинскую сборную я ждал долго, и очень рад, что теперь играю за нее.

Поначалу мне было непросто привыкнуть к статусу игрока национальной команды и к интенсивности матчей, особенно против сильных соперников вроде итальянцев. Но сейчас я адаптировался и чувствую себя гораздо увереннее на поле. Для моей семьи и меня большая гордость, что я представляю именно Украину. Мы с особой теплотой относимся к нашей стране, и мне хотелось именно здесь продолжить свой футбольный путь, – поделился Богдан.

На текущий сезон Бегметюк выступает за команду "Милан" U-15, где он стабильно выходит в основном составе и пользуется доверием тренеров.


Социальные комментарии Cackle