08:35 ()

Азар: перейти в «Барселону»? Нет, я с самого детства мечтал играть за «Реал»

Дата публикации: 31-01-2026 15:52

Бывший нападающий мадридского «Реала» и «Челси» Эден Азар в недавнем интервью прокомментировал, готов ли он был бы когда-либо подписать контракт с «Барселоной».

- Нет, такого не произошло бы. С самого детства я мечтал сыграть за мадридский «Реал». Как только начал заниматься футболом, постоянно говорил об этом своему отцу, - поделился Азар. - Конечно, невозможно не отметить стиль игры «Барселоны» и того, кого там тренировал Месси... но всё равно - Вперёд, Мадрид, мой друг! - приводит слова Азара издание The Touchline со ссылкой на YouTube-канал Zack en roue libre.

За мадридский клуб бельгийский форвард выступал с 2019 по 2023 год. За это время Азар провёл 76 официальных матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов и отдал 12 голевых передач. В «Реале» часто мешали травмы, но даже несмотря на это, он внёс свой вклад в успехи команды. Азар завершил профессиональную карьеру в 2023 году, и болельщики до сих пор вспоминают его талант и стиль игры на поле.

Напомним, что Эден Азар является одним из самых ярких представителей бельгийского футбола своего поколения, а его трансфер в «Реал Мадрид» был одним из самых ожидаемых и обсуждаемых в последние годы.


Социальные комментарии Cackle