18:18 ()

Превью матча Аргентина — Парагвай

Дата публикации: 30-06-2015

Аргентина — ПарагвайАргентина — Парагвай

Во втором полуфинальном поединке Кубка Америки за выход в главный матч турнира поспорят, пожалуй главный фаворит турнира сборная Аргентины и «гроза авторитетов» текущего чемпионата сборная Парагвая. Интересно, что команды уже встречались в групповом раунде Кубка, и та встреча завершилась боевой ничьёй 2:2. Причём Месси и компания по ходу матча выигрывали со счётом 0:2, имея при этом очень большое преимущество, однако «гуарани» умудрились свести этот матч в ничью.

Аргентинцы после раздела очков с Парагваем, который нельзя для них признать удачным, одержали три виктории подряд. Однако сама игра не оправдывает тех прогнозов, которые звучали в отношении подопечных Херардо Мартино до начала Кубка Америки. Не блещущий в последнее время Уругвай и скромная Ямайка были повержены с одинаковым счётом 1:0, а в четвертьфинальном противостоянии с Колумбией по итогам 120 минут и вовсе был зафиксирован счёт 0:0. В результате победитель был выявлен лишь в серии пенальти, решающий удар нанёс Карлос Тевес. Пока совсем не впечатляет главная «звезда» мирового футбола — Лионель Месси, который пока забивает голы исключительно с одиннадцатиметровых. Да и в целом обладая целой плеядой высококлассных нападающих сборная Аргентины забивает непозволительно мало. Несмотря на недостатки в предыдущих матчах «бело-голубые» являются однозначными фаворитами данного противостояния. Однако на таких стадиях любая команда может преподнести сюрприз и оставить с «носом» любого, даже самого незыблемого претендента на чемпионство.

Что же касается сборной Парагвая, то её наставника Рамона Диаса видимо не зря считают одним из лучших мастеров тактической игры на просторах южно-американского континента. Имея в своём распоряжении ничем не примечательную команду он сумел довести возглавляемый им коллектив уже до полуфинала. Добившись на старте турнира ничьей с Аргентиной, парагвайцы затем победили Ямайку, а в заключительном матче разделили очки с Уругваем. В плейофф «гуарани» вышли со второго места, где их ждал поединок со сборной Бразилии. Сильной стороной в игре команды Диаса безусловно является защитная линия, что ещё раз было доказано в противостоянии с «кудесниками мяча». Пропустив мяч в начале встречи, парагвайцы сумели восстановить равновесие в счёте в середине второго тайма, а затем в серии пенальти выбить «пентакампионов» с турнира. Стоит напомнить, что в прошлом розыгрыше Кубка Америки Парагвай не добился ни одной победы в основное время, тем не менее стал одним из финалистов турнира, пока «гуарани» идут по прошлогоднему графику.

Если судить по статистическим данным, то здесь явное преимущество у сборной Аргентины. Вообще предстоящий поединок будет 100 встречей между этими сборными. За это время «альбиселесте» победили в 53 матчах, в то время как парагвайцы праздновали викторию лишь 15 раз. Вообще несмотря на разный статус коллективов, в данном противостоянии может произойти что угодно, ведь в плане игровых кондиций перевес сейчас наблюдается у подопечных Рамона Диаса.

 

Прямую трансляцию матча Аргентина — Парагвай смотрите онлайн на нашем сайте 01 июля 2015 г в 02-30 (время московское)


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close