16:34 ()
Свернуть список

"Локомотив" минимально побеждает в Саранске

Дата публикации: 19-07-2015

"Локомотив" минимально побеждает в Саранске"Локомотив" минимально побеждает в Саранске

Воскресная программа первого тура Чемпионата России по футболу продолжилась матчем в Саранске, на стадионе "Старт", где местная "Мордовия" принимала московский "Локомотив". Стоит отметить, что встречались между собой бывшие команды Юрия Семина, который нынче тренирует махачкалинский "Анжи". Теперь о самом поединке.

В первом тайме игра, в целом, была равной. При этом острее выглядели хозяева и несколько раз футболисты "Мордовии" буквально простили оборону "железнодорожников" во главе с Гильерме. Сам же вратарь "красно-зеленых" даже вынужден был на ломаном русском высказывать претензии защитникам. И лишь ближе к перерыву "Локо" активизировался, но в атаке у команды Игоря Черевченко мало что получалось. В общем, на антракт соперники ушли при нулях на табло.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Все тот же медленный темп и малое количество моментов. И все же на 60 минуте счет был открыт! Парадоксально, но забили именно "железнодорожники", хотя больше попахивало голом в их ворота. Подачу Шишкина с правого фланга легонько головой с восьми метров замкнул Петар Шкулетич. Ревишвили провожал мяч взглядом, думая, что сфера летит мимо и с удивлением обнаружил круглого в воротах - 0:1! После забитого гола игра пошла повеселее! Вскоре "Локомотив" мог удваивать свое преимущество, но Майкон не реализовал пенальти, которого, скорее всего, не было.

"Мордовия" могла отыграться и Гильерме разок пришлось спасать свою команду. В концовке встречи хозяева сбились на навал, а "железнодорожники" без зазрения совести играли на отбой. Парочку опасных моментов соперники еще упустили, но на том и разошлись. Как итог - минимальная победа "Локомотива", хотя по игре к подопечным Игоря Черевченко немало претензий. Разочарование болельщиков "Мордовии" также можно понять. Не заслужили саранцы поражения. Но это футбол.

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close