23:11 ()
Свернуть список

"Локомотив" добывает волевую победу в Махачкале

Дата публикации: 27-07-2015

"Локомотив" добывает волевую победу в Махачкале"Локомотив" добывает волевую победу в Махачкале

Второй тур Чемпионата России по футболу завершал матч в Махачкале, на стадионе "Анжи-Арена", где местный "Анжи" скрестил шпаги с московским "Локомотивом". Интриги данному противостоянию прибавлял тот факт, что наставник хозяев Юрий Семин играл против своей бывшей команды. Так или иначе, именно "Анжи" активнее начал встречу. Гол не заставил себя долго ждать, вот только взятие ворот Гильерме стало следствием грубейшей ошибки обороны "Локо", в результате чего Боли отдал пас на Аруну, а тот обыграл вратаря "железнодорожников" и закатил сферу в ворота - 1:0!

Но недолго музыка играла для хозяев! Уже на 19 минуте счет стал равным! Подачу Самедова с правого фланга головой замкнул Шкулетич - 1:1! На кураже москвичи попытались забить второй, но со временем "Анжи" не только выровнял игру, но и закрепился на половине поля гостей. "Красно-зеленые" же рассчитывали на контратаки и явно были не прочь на ничью по итогам первого тайма. При счете 1:1 команды и ушли на антракт. Второй тайм проходил в равной борьбе, команды много фолили.

И все же чувствовалось, что хозяева больше нацелены на атаку, а гости - на оборону. Ближе к концу встречи темп игры окончательно упал и команды чуть ли не пешком передвигались по полю. И тут на тебе, забил "Локо"! На 77 минуте москвичи выполнили подачу с правого фланга, Миранчук проскочил мимо мяча, а Майкон с линии вратарской отправил круглого в сетку - 1:2! Похоже, этот гол окончательно добил махачкалинскую команду. Ибо на 82 минуте "красно-зеленые" отличились в третий раз! Майкон на этот раз выступил в роли ассистента, выдав классный пас на Касаева, а Алан, в свою очередь, мощнейшим ударом послал мяч в дальний угол - 1:3! Вот так поворот!

В концовке матча хозяева предприняли отчаянные попытки что-либо изменить на поле. Но счет больше не изменился. Таким образом, "Локомотив" побеждает со счетом 3:1 и набирает максимум очков за два тура. Ну а "Анжи" терпит второе домашнее поражение подряд. Похоже, у Юрия Семина впереди непочатый край работы ...

Видео обзор матча


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close