06:10 ()

"Ворскла" уступает "Жилине"

Дата публикации: 30-07-2015

"Ворскла" уступает "Жилине""Ворскла" уступает "Жилине"

Свой путь в Лиге Европы полтавская "Ворскла" начинала в словацком городе Жилина, на стадионе "Под Дубном", где команда Василия Сачко противостояла местной команде с одноименным названием. Первый тайм гости полностью провалили. И уже на 26 минуте словакам удалось выйти вперед. Передачу Качера в гол воплотил Елич - 1:0. Лишь ближе к перерыву ворскляне попытались что-нибудь предпринять в атаке, но при этом стоит отметить, что полтавчане много фолили.

На антракт команды ушли при счете 1:0 в пользу "Жилины". А вот во втором тайме украинская команда, похоже, поверила в то, что удастся переломить ход игры. На 62 минуте судья даже назначил пенальти в ворота хозяев. Но Ковпак реализовать 11-метровый не сумел. Не забиваешь ты - забивают тебе. Это старое футбольное правило сработало на 73 минуте, когда Паур на линии штрафной обыграл сразу троих защитников и отправил мяч в сетку - 2:0.

В принципе, на этом все стало ясно. Напоследок еще и красную карточку схлопотал вратарь "Ворсклы" Богуш. На последних минутах гости что есть силы защищались, несмотря на счет, так как футболисты "Жилины" навалились на чужие ворота. Матч в итоге так и завершился победой словацкой команды со счетом 2:0. Ворсклянам придется изрядно попотеть через неделю в Полтаве, чтобы отыграть такое отставание.