Стадион: Людски врт (Марибор, Словения), вместимость: 12994
11 Октября 2021, Понедельник. 21:45 МСК. Отборочный турнир к ЧМ-2022, 8-й тур
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)
СловенияРоссия

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Словения - Россия, которое состоится 11 октября 2021 года в 21:45 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Отборочный турнир к ЧМ-2022, оно проводится в стране Словения. Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Словения
Россия
1СловенияврЯн Облак
3СловениязщЮре Балковец
17СловениязщМиха Мевля
2СловениязщЖан Карничник
87'
6СловенияпзЯка Бийол
14СловенияпзЯсмин Куртич
22СловенияпзАдам Черин
87'
21СловенияпзБеньямин Вербич
53'
8СловенияпзСанди Ловрич
7СловенияпзЙосип Иличич
9СловениянпАндраж Шпорар
72'
11СловениянпБеньямин Шешко
53'
13СловенияпзДомен Чрнигой
72'
5СловенияпзЖан Рогель
87'
19СловениянпЛука Захович
87'
12РоссияврМатвей Сафонов
13РоссиязщФёдор Кудряшов
14РоссиязщГеоргий Джикия
3РоссиязщИгорь Дивеев
36'
18РоссияпзАлексей Сутормин
23РоссияпзДалер Кузяев
6РоссияпзДмитрий Баринов
8РоссияпзДаниил Фомин
86'
10РоссияпзЗелимхан Бакаев
86'
9РоссиянпФёдор Смолов
79'
15РоссиянпАлексей Миранчук
78'
5РоссиязщМаксим Осипенко
36'
7РоссиянпАнтон Заболотный
78'
20РоссияпзАрсен Захарян
79'
2РоссиязщДмитрий Чистяков
86'
21РоссияпзАлександр Ерохин
86'
14.11.2009 ЧМ-2010 - Европа Плей-офф Россия2 : 1Словения
90+7'
Всё, раздался финальный свисток! Сборная России в Мариборе одержала непростую, но такую важную победу! Все забитые мячи пришлись на первый тайм. Игорь Дивеев открыл счёт на 28-й минуте, спустя четыре минуты Георгий Джикия ударом через себя (!) удвоил преимущество, а гол Йосипа Иличича пусть и расстроил, но на исход никак не повлиял! Благодаря этому успеху команда Валерия Карпина возглавила таблицу группы Н! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!90+7'Седьмая добавленная минута пошла! Реф, хватит мучить!
90+6'

Санди Ловрич
Ловрич за срыв атаки получил жёлтую карточку! Вновь постарался Баринов!
90+5'
Баринов не дал Шешко сыграть на опережение! Ещё и от углового Дмитрий нас спас, успев к мячу у лицевой!
90+4'
Захарян рванул на скидку мяча к вратарской, но продавить словенского защитника не получилось.
90+3'
Заболотный здорово помог обороне — сыграл в отборе, а затем ещё заставил Куртича сфолить.
90+2'

Жан Рогель
Рогель быстро проявил себя, получив жёлтую карточку за грубый фол.
90+1'
Пять минут португальский арбитр добавил к основному времени второго тайма! Нас ждёт непростая концовка матча!
89'
Захович попытался пробить головой, но направил мяч в сторону от ворот.
87'

Лука Захович
Черин заменён. Захович вошёл в игру.
87'

Жан Рогель
Есть замены и у Словении. Рогель вместо Карничника.
86'

Александр Ерохин
Ерохин заменил Фомина.
86'

Дмитрий Чистяков
Чистяков появился на поле, заменив Бакаева.
85'
Неплохой пас придумал Заболотный к левому краю штрафной, но Бакаев не смог обострить атаку, выполнив передачу в ноги сопернику.
84'
Заболотный вышел на поле цепляться за верховые мячи, но пока с этим есть проблемы.
82'
Кудряшов технично грудью скинул мяч Сафонову, ликвидировав очередную подачу к нашим воротам.
80'
Шешко поборолся за отскок мяча внутри российской штрафной, но пробил простенько для Сафонова.
78'

Арсен Захарян
Захарян заменил уставшего Смолова.
78'

Антон Заболотный
А вот и замены от Валерия Карпина. Заболотный вместо Миранчука.
77'

Яка Бийол
Бийол больше за излишние эмоции нарвался на «горчичник».
77'
Долго видеоассистенты просматривали эпизод, но в итоге всё завершилось благополучно!
76'
ВАР всё равно проверяет момент, случившийся в российской штрафной.
75'
Куртич головой переправил мяч в ворота сборной России — но из очевидного положения вне игры!
74'
Валерий Карпин не спешит делать замены. Пока одна, да и та вынужденная.
73'

Домен Чрнигой
Чернигой вышел на поле, заменив Шпорара.
72'
Иличич на скорости прорвался в лицевую, прострелил в центр штрафной, где Ловрич пробил в касание — в спину Баринову!
71'
Джикия надёжно сыграл головой, оставив подачу Иличича без острого момента у ворот.
70'
Классно всё разыграли россияне, но прострелу вдоль вратарской не хватило завершения! На падение в словенской штрафной судья не обратил внимание!
68'
Миранчук взялся за ещё одну подачу от угла поля, но словенцы борьбу в воздухе не проиграли.
66'
Смолов и Бакаев классно через перепас проникли в словенскую штрафную, но Фёдор, получив мяч, затянул с ударом — получилось в защитника.
64'
Выбежали гости в контратаку, которую Бакаев завершил ударом с ходу от линии штрафной — Облак на месте!
63'
Среагировала наша оборона после проникающей передачи Иличича в штрафную — Джикия здорово сыграл в подкате.
62'
Во втором тайме меньше содержательной игры, а вот судейских свистков всё больше.
61'
Шешко пошёл в прессинг, но Осипенко не напугал, толкнув российского защитника в спину.
59'
Баринов прибежал в штрафную хозяев на угловой, здорово выпрыгнул и попытался из борьбы пробить головой после подачи Миранчука — мимо ближнего угла ворот!
57'
Словенцы настаивают на владение мячом, но главное для нас — без подходов к воротам Сафонова.
55'
Фомин выполнил ещё одну подачу от углового флажка — прямо в руки Облаку.
54'
Смолов не смог выиграть забег по флангу у Бийола, а была перспектива прорваться в штрафную хозяев!
53'

Беньямин Шешко
Шешко вместо Вербича — первая замена сборной Словении.
52'
Свой четвёртый угловой разыграли россияне, но после подачи Фомина судья заметил фол в атаке.
51'

Беньямин Вербич
Вербич грубо сыграл против Фомина — заслуженная жёлтая карточка!
50'
Не сработала у Вербича игра в стеночку с партнёром — обратный пас в штрафную пошёл за лицевую.
48'
Миранчук от угла поля закрутил мяч в штрафную — на голову словенскому защитнику.
46'
Начался второй тайм! Без замен в перерыве!
45+4'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная России уже к 32-й минуте забила два мяча усилиями наших центральных защитников — Игорь Дивеев головой переправил мяч в ворота, а чуть позже Георгия Джикия шикарным ударом через себя удивил Облака! Но один гол словенцы всё-таки отыграли — Йосип Иличич отличился ближе к перерыву, 1:2. Ещё из неприятного — травма Игоря Дивеева, которого пришлось заменить. С нетерпением ждём вторую половину встречи в Мариборе!45+2'Вербич у левого края штрафной получил по ногам — Сутормин рисковал нарваться на вторую жёлтую!
45+1'
Три минуты судья компенсировал ко времени первого тайма!
44'
Вышли россияне в атаку левым флангом, Бакаев сделал мягкую подачу в штрафную, где Миранчук в верховой борьбе сфолил.
42'

Алексей Сутормин
Сутормин прихватил соперника за руку — за это сегодня португальский рефери охотно выдаёт карточки.
42'
Важно выдержать давление в концовке тайма! Словенцы взбодрились после забитого мяча! Очередная неприятная подача от Иличича, но отделались россияне угловым.
40'
1:2
Йосип Иличич
ГОЛ! Пропускаем. Карничник справа низом прострелил в штрафную, Шпорар пяткой продолжил на Иличича, а тот нанёс неотразимый удар в дальний угол ворот!
39'
Джикия совершил грамотный тактический фол на чужой половине, остановив быструю словенскую контратаку.
38'
Осипенко прервал подачу с фланга в российскую штрафную, здорово сыграв на втором этаже.
37'

Максим Осипенко
Дивеев, к сожалению, не может продолжить встречу из-за повреждения! Осипенко подняли с лавки!
35'
Иличич совершил навес в штрафную, Шпорар набежал и практически без прыжка нанёс удар головой — Сафонов вновь хорош в выборе позиции!
34'
Бакаев не пустил Иличича по флангу, но нарушил всё-таки правила. Без карточки.
32'
0:2
Георгий Джикия
ГОЛ! Вот это красотища! После розыгрыша углового мяч отскочил к Джикии, который подстроился под удар через себя — Облак оказался бессилен! Что творят наши центральные защитники!
31'
Фомин классным пасом нашёл Кузяева в штрафной, но Далеру пришлось наносить удар уже с острейшего угла — мимо!
30'
Дивеев получил повреждение после верхового единоборства. Врачи быстро подняли Игоря на ноги! Всё нормально!
28'
0:1
Игорь Дивеев
ГОЛ! Фомин слева со стандартного положения совершил подачу во вратарскую, откуда Дивеев затылком подрезал мяч в дальний угол ворот!
27'

Адам Черин
Черин откровенно прихватил Кузяева за руку — ещё одна жёлтая карточка для словенской сборной.
25'
42% на 58% — преимущество сборной России по владению мячом. Словенцы пытаются затеять позиционное нападение.
23'
Бакаев протащил мяч по левому краю и выполнил кросс в штрафную, но словенцы разобрались с ситуацией у своих ворот.
21'
Хороший отрезок в атаке выдаёт команда Валерия Карпина! Словенцы остались без мяча.
19'
Большими силами атакуют россияне! Сутормин на дриблинге проскочил в словенскую штрафную и пробил по воротам — Облак отразил мяч!
17'
Ук, как опасно! Миранчук пасом пяткой в центр штрафной украсил атаку, но Фомину пришлось в борьбе тянуться к мячу — получилось выше ворот!
16'
Теперь уже падение случилось в нашей штрафной! Судейский свисток промолчал! Без претензий к арбитру обошёлся момент!
15'
Первая серьёзная работа для Сафонова! Шпорар выиграл борьбу в воздухе и пробил головой под перекладину — Матвей выбрал хорошую позицию, забрав мяч в руки!
13'
Попал Облак под прессинг, не сумев выбить мяч в аут, после чего Смолов получил пас в штрафной Словении, где в него коленками врезался вратарь! Рефери сначала назначил пенальти, но затем его отменил из-за офсайда!
12'
Вербич нарушил правила на Сутормине. Алексею сегодня досталась капитанская повязка!
10'
Иличич на дриблинге протолкнул мяч в российскую штрафную, но потерял контроль, позволив Сафонову удачно сыграть на выходе из ворот.
9'
Смолов рванул на передачу к правому краю, но Мевля надёжно сыграл по позиции, поставив корпус и проводив мяч за лицевую.
8'
Миранчук потерял мяч в центре поля, сразу же последовал заброс в штрафную гостей, но надёжно сыграл наш центр обороны.
6'
Словенцы пытаются с первых минут обозначить своё территориальное преимущество. Видимо, нас ждёт игра россиян вторым номером.
4'
Теперь Бакаеву сзади досталось по ногам — Карничник грубо сыграл!
3'
Поднялся Джикия с газона! Всё в порядке с защитником сборной России! Избежали серьёзных проблем.
2'
А вот российскому защитнику требуется помощь врачей. Джикия пока не пришёл в себя! Тревожный момент!
1'

Андраж Шпорар
Вот это начало! Шпорар в верховой борьбе локтем попал в голову Джикии! Словенцу сразу выписано предупреждение!
1'
Прозвучал стартовый свисток! Верим в нашу сборную! Вперёд, Россия!0'Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словения — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.