Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), вместимость: 65647
14 Ноября 2021, Воскресенье. 22:45 МСК. Отборочный турнир к ЧМ-2022, 9-й тур
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)
ПортугалияСербия

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Португалия - Сербия, которое состоится 14 ноября 2021 года в 22:45 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Отборочный турнир к ЧМ-2022, оно проводится в стране Португалия. Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

8ПортугалияпзЖоау Моутинью
64'
13ПортугалияпзПерейра Данилу
90+2'
16ПортугалияпзРенату Саншеш
84'
10ПортугалияпзБернарду Силва
64'
21ПортугалиянпДиогу Жота
83'
7ПортугалиянпКриштиану Роналду
19ПортугалияпзЖоау Пальинья
64'
11ПортугалияпзБруну Фернандеш
64'
23ПортугалиянпЖоау Феликс
83'
18ПортугалияпзРубен Невеш
84'
9ПортугалиянпАндре Силва
90+2'
12СербияврПредраг Райкович
2СербиязщСтрахиня Павлович
21СербиязщМилош Велькович
65'
4СербиязщНикола Миленкович
17СербияпзФилип Костич
89'
20СербияпзСергей Милинкович-Савич
8СербияпзНеманья Гудель
46'
16СербияпзСаша Лукич
14СербиянпАндрия Живкович
69'
10СербиянпДушан Тадич
18СербиянпДушан Влахович
9СербиянпАлександр Митрович
46'
15СербиязщУрош Спаич
65'
7СербияпзНеманья Радоньич
69'
11СербиянпЛука Йович
89'
28.03.2007 ЧЕ-2008 - квалификация Группа A. Тур 7 Сербия1 : 1Португалия
90+5'
Всё, матч окончен! Идеально для сборной Португалии началась эта встреча, и хотя первый тайм завершился вничью, во втором игрового преимущества у Сербии не было, и казалось, что португальцы добьются нужного им результата и выйдут на ЧМ-2022. Однако на последних секундах основного времени сербам удалась результативная атака после стандарта, и они увезли из Португалии победу — а вместе с ней и прямую путёвку в Катар. Португальцам же теперь предстоит пробиваться через двухфазовые стыковые матчи, как и россиянам. Эти встречи состоятся уже весной следующего года. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Силва падает в штрафной Сербии в результате борьбы с Павловичем, но пенальти тут не было — просто защитник играл головой, выбивая мяч, и после этого столкнулся с Андре.
90+3'
Роналду срывает удар с дальней дистанции, отправляя мяч на трибуны.
90+2'

Андре Силва
Последняя замена у португальцев — Андре Силва вместо Данилу.
90+1'

Александр Митрович
Митрович получил «горчичник» за снятую футболку и пропустит следующий матч своей сборной.
90'
Четыре минуты добавляет главный арбитр тем временем.
90'
1:2
ГОЛ! После розыгрыша углового на правом фланге Тадич навесил в штрафную ближе к дальней штанге, где дежуривший на грани офсайда Митрович перепрыгнул защитника и головой с рикошетом от газона отправил мяч в ближний угол!
89'

Лука Йович
Йович заменил Костича. По одной перестановке у обоих тренеров остаётся.
86'
Ищут сербы пути к чужим воротам, но португальцы надёжно защищаются, выставив два оборонительных редута.
84'

Рубен Невеш
А Саншеша заменил Невеш.
83'

Жоау Феликс
Ещё две замены у португальцев. Феликс выходит вместо Жоты.
82'
После подачи Тадича Митрович пробил головой метров с 15 — рядом с правой штангой полетел мяч!
80'
Патрисиу уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.
78'
Удар Влаховича из правой части штрафной пришёлся в защитника, а потом мяч срикошетил к Митровичу, который был в офсайде.
76'
Спаич опередил Роналду и головой скинул мяч на Райковича после навеса с фланга, не дав Криштиану нанести удар.
74'
Справляются португальцы с угловым соперника с правого фланга, а затем Миленкович нарушает правила в атаке.
72'
От навеса со штрафного отбились гости, а во время атаки вторым темпом Роналду попал в офсайд.
71'
Митрович рукой отмахнулся от Мендеша на фланге, но тут арбитр решил обойтись устным предупреждением.
70'

Никола Миленкович
И снова жёлтая — Миленкович грубо врезался в Жоту.
69'

Неманья Радоньич
Радоньич появляется на поле вместо Живковича.
67'

Ренату Саншеш
Буквально через минуту Ренату Саншеш заехал Влаховичу по ногам на подступах к штрафной и тоже получил карточку.
66'

Страхиня Павлович
Павлович врезал по ногам убегавшему от него Пальинье.
65'

Урош Спаич
У сербов Спаич заменил Вельковича.
64'

Бруну Фернандеш
А Бруну Фернандеш — вместо Бернарду Силвы.
64'

Жоау Пальинья
Двойная замена у хозяев поля. Пальинья появляется вместо Моутинью.
61'

Жоау Моутинью
Моутинью грубо фолит на Милинкович-Савиче в центре поля и получает «горчичник».
59'
Костич с того же левого фланга слишком сильно навесил на Влаховича, мяч перелетел через его голову и оказался на другом фланге.
57'
Митрович и Влахович несогласованно сыграли на левом фланге и потеряли мяч.
55'
В ответной атаке Сербия заработала угловой, хозяева легко отбились.
53'
Райкович ловит мяч после подачи с углового.
52'
Опасно! Саншеш в быстрой атаке ворвался в штрафную, столкнулся с голкипером, мяч поскакал в дальний угол, Лукич выбил его оттуда — но прямо на уже лежавшего на газоне Ренату, который в падении пробил под ближнюю штангу! Этот удар заблокировал кто-то из защитников, переведя мяч на угловой.
50'
Костич выполнил навес из глубины поля на ход Митровичу, но получилось слишком сильно — Патрисиу вышел из ворот и забрал мяч в руки.
48'
Заработали и быстро разыграли штрафной неподалёку от центра поля португальцы, не создав ничего опасного.
46'

Александр Митрович вышел вместо Неманьи Гуделя.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются на перерыв футболисты. Португальцы забили в самом начале матча, после чего как-то расслабились и сбавили обороты постепенно. Сербия перехватила инициативу и сумела отыграться, пусть и не без помощи ошибки Патрисиу. Напомним, что ничья хозяев в этом матче устраивает, впрочем — но победа сербов с любым счётом выведет на ЧМ именно их, а португальцы при таком исходе отправятся в стыковые матчи.
45+1'
Заработали сербы угловой на левом фланге, но ничего опасного с него не создали.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Миленкович рискованно пошёл прерывать передачу в подкате в своей штрафной, но обошлось без автогола — чуть в сторону от ворот мяч полетел!
43'
Влахович на скорости ворвался в штрафную и из её левой части послал мяч в сетку, но там уже прозвучал свисток — в офсайде был Душан.
42'
После навеса с углового Данилу пробил головой выше ворот.
41'
Опасно! Португальцы атакуют правым флангом, Канселу простреливает в штрафную, Райкович неудачно действует на перехвате, после чего Моутинью успевает на подбор и бьёт — Велькович блокирует удар!
40'
Тадич вырезал передачу на ход Костичу, тот ворвался в левую часть штрафной и пробил — Канселу зацепил мяч, и тот пролетел чуть левее штанги! Судьи это касание не заметили, назначив удар от ворот, а не угловой.
38'
Угловой на правом фланге заработали сербы, но ничего опасного с него не создали.
36'
Тадич решил снова бить на силу, но на этот раз Патрисиу достаточно уверенно накрыл мяч, летевший низом по центру ворот.
35'
Канселу с нарушением правил отобрал мяч у Милинкович-Савича.
33'
1:1
Душан Тадич
ГОЛ! Тадич обработал мяч рядом с линией штрафной и мощно пробил в левый нижний угол, Патрисиу прыгнул туда же, но грубо ошибся и пропустил мяч над локтем, лишь слегка зацепив его! Отчаянный прыжок Руя через пару секунд уже не помог — мяч успел пересечь линию ворот.
31'
Жота упал на левом фланге в борьбе с Живковичем, но фол зафиксирован не был. Сербы убежали в контратаку, Костич прострелил с фланга в штрафную — Фонте в подкате выбил мяч за боковую линию.
29'
Миленкович мощно пробил низом с дальней дистанции, но мяч полетел на несколько метров левее ворот.
27'
Ещё один навес в штрафную выполняет Тадич — Патрисиу уверенно ловит мяч.
25'
Небольшой оказалась эта пауза в игре, быстро привели в порядок Милоша.
25'
Вельковичу оказывают помощь после неудачного стыка с Роналду.
23'
Подача с углового находит голову кого-то из защитников, а после повторного навеса Патрисиу забирает мяч в руки.
22'
Закрутил сейчас мяч в штрафную Тадич, защита выбила на угловой.
20'
Тадичу не удалось прострелить в штрафную с правого фланга, отобрали у него мяч.
18'
Контролируют мяч в центре поля португальцы, не обостряя игру.
16'
Милинкович-Савич вырезал передачу с фланга в штрафную, которая была прервана защитником — Влахович до мяча не добрался.
14'
Роналду немного недокрутил со штрафного — над перекладиной пролетел мяч!
13'

Ещё и Миленковичу «горчичник» за споры показан по итогам этого эпизода.
13'

Неманья Гудель
Гудель сбил Жоту на подступах к штрафной.
12'
Влахович обработал мяч на левом углу штрафной и нанёс сильный удар в дальний угол — мяч попал в штангу и отскочил обратно к Влаховичу, который со второй попытки пробил выше цели!
11'
Милинкович-Савич пробил головой из центра штрафной после навеса с левого фланга — выше ворот получилось.
10'
Саншеш в быстрой атаке ворвался в штрафную с левого фланга и упал, зацепившись за Вельковича. Пенальти арбитр не назначает.
9'
ГОЛ не засчитан! После навеса со штрафного Миленкович нарушил правила в атаке, а затем Милинкович-Савич отправал мяч в сетку после свистка.
8'

Жоау Канселу
Канселу грубо сбил Павловича на фланге и получил «горчичник».
6'
Влахович сорвал удар из-за пределов штрафной, намного правее ворот полетел мяч.
4'
Кто точно не согласен с таким решением, так это Стойкович. Активно протестует главный тренер сербов и получает жёлтую карточку от Орсато.
4'
Пришли арбитры к решению, что не было фола на Гуделе, когда Силва отбирал у него мяч, так что гол засчитан.
3'
Проверяют этот момент с помощью VAR.
2'
1:0
ГОЛ! Силва отобрал мяч у Гуделя рядом со штрафной и вывел Саншеша один на один с Райковичем, а Ренату успешно реализовал свой шанс!
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Португалия — Сербия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.