Сакари Маннинен
  • 57:08
    1:2
    Микаэль Гранлунд

Многие хоккейные болельщики, а так же простые люди в ожидании спортивного состязания между командами Латвия - Финляндия, которое состоится 14 Мая 2022 года в 20:20 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧМ-2022, оно проводится на стадионе: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия). Десятки тысяч болельщиков будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

09.05.2008 ЧМ-2008 Группа F. Тур 1 Финляндия2 : 1Латвия
60'
Всё, прозвучала финальная сирена! Финляндия одерживает волевую победу в матче с Латвией — 2:1! Латвийская сборная дала бой именитому сопернику, но немного не дотерпела до овертайма! У финнов в нужный момент выстрелили хорошо нам знакомые Маннинен и Гранлунд. Коллектив Харийса Витолиньша терпит второе поражение подряд на турнире, а подопечные Юкки Ялонена идут без потери очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее! Латвия была близка к главной сенсации на ЧМ! Всё испортил звёздный новичок финнов из НХЛ60'Охтамаа впечатал Рихарда Букартса в лицевой борт! Не обойтись здесь без помощи врачей!
59'
Элвис Мерзликин
Мерзликин сменился на шестого полевого! Шайба в финской зоне!
59'
Тайм-аут берёт латвийская сборная! Харийс Витолиньш рисует план по спасению! Сработает?
59'
Меньше двух минут осталось у сборной Латвии! Пока нет возможности сменить Мерзликина на полевого!
58'
1:2
ГОЛ! Воспользовались финны большинством! Гранлунду дали подготовить бросок из левого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот над щитком вратаря!
57'
Мартиньш Дзиеркалс
А вот он и финский шанс! Дзиеркалс удалён за задержку соперника!
56'
Финны затеяли позиционную атаку, но застряли в борьбе у бортов.
55'
Более осторожный хоккей пошёл. Защитники лишний раз не рискуют подключаться в атаку.
53'
Укатили латвийцы в контратаку «два в два», Балцерс получил шайбу и бросил с кистей — прямо во вратаря!
52'
Не разобрались финны на входу в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.
51'
Пошла вторая половина периода! Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.
50'
Среагировал Мерзликин на мощный бросок от борта! Шайба от вратарского щитка ушла в сторону от ворот.
49'
Накрыли латвийцы быструю атаку соперника, помешав состояться броску с дальнего пятака!
48'
15:15 — равенство по броскам в створ. И в третьем периоде латвийская сборная не уступает в скорости финнам!
47'
Балцерс в латвийской атаке с ходу простреливал через пятак, рассчитывая на подправление! Шайба проскочила рядом со штангой!
46'
Неплохо финны расчертили атаку «три в три», прошло оставление в центр зоны на Маннинена, но его бросок заблокировали!
45'
На старте третьего периода у сборной Латвии больше получается в атаке. Есть работа у Сятери.Смотрим дальше!
44'
Среагировал Сятери на щелчок от синей линии! Успел финский голкипер присесть на щитки!
43'
Мамчицс от синей линии совершил наброс к финским воротам, но небольшое подставление отправило шайбу выше ворот.
42'
В маску Сятери угодила шайба после кистевого броска Елисеева! Всё в порядке с финским голкипером.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на второй перерыв! Сумела финская сборная во второй двадцатиминутке отыграть пропущенную шайбу — Маннинен в большинстве распечатал латвийские ворота, 1:1. Жива у нас интрига перед стартом третьего периода!
39'
Марко Анттила
Анттила оставил сборную Финляндии в меньшинстве, совершив подножку.
38'
Не удалось сборной Латвии разогнать контратаку «три в три» — помешала потеря на синей линии.
37'
Во втором периоде больше стало работы у вратарей. Финны чуть чаше бросают по воротам — 7:9.
36'
Выстояли латвийцы в меньшинстве. Сотниекс отсидел свои две минуты штрафа.
35'
Мерзликин справился с двумя дальними бросками! Не хватило финнам добивания!
34'
Кристапс Сотниекс
Сотниекс нарвался на две минуты штрафа. Финское большинство!
32'
1:1
ГОЛ! Маннинен воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта, бросив точно в ворота при отыгранном вратаре!
31'
Ватанен нанёс бросок — неопасно. Латвийцы надёжно обороняются в меньшинстве.
30'
Роберт Букартс
Роберт Букартс наказан малым штрафом за задержку соперника. Финское большинство!
29'
Мерзликин клюшкой здорово зачистил пятак, помешав финнам бросить в упор!
27'
Смогла сборная Латвии сбить атакующий настрой соперника. Ушла игра от ворот Мерзликина.
25'
Задержались латвийцы в зоне нападения, но не потревожили Сятери.
24'
Мерзликин плечом отразил шайбу, справившись с броском из правого круга вбрасывания!
23'
Финны активно начинают второй период. Латвийцы лишь ценой проброса отбились от позиционной атаки соперника.
22'
Песонен завершил атаку хлёстким броском в касание — Мерзликин в ловушку спрятал шайбу!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде скромно было с моментами, бросков в створ набралось всего шесть (4:2), но сборной Латвии хватило одной контратаки, чтобы распечатать финские ворота — Балцерс отличился, 1:0. Продолжение следует!
19'
Не реализовали латвийцы численное преимущество. В концовке финны едва не убежали в контратаку!
18'
Закрыл Сятери ближний угол ворот, среагировав на нехитрый бросок от борта.
17'
Сами Ватанен
Ватанен удалён на две минуты за задержку соперник клюшкой. Большинство сборной Латвии.
16'
Справился Сятери с набросом от синей линии, хотя и был небольшой рикошет по пути.
15'
Затяжная финская «позиционка»! Не прошла передача из-за ворот на латвийский пятак!
13'
Латвийцы здорово навязывают борьбу у бортов, стараясь подбирать шайбу в углах.
12'
Маннинен бросал с пятака после паса Хартикайнена из-за ворот — Мерзликин надёжно сыграл на перемещении!
10'
Среагировал Мерзликин на бросок с ползоны, отбив шайбу в сторону от ворот.
9'
1:0
ГОЛ! Кениньш в контратаке сделал пас на пятак, а Балцерс технично бросил в ближний угол ворот над щитком голкипера!
7'
Финны перевели игру в зону атаки. Не сработал наброс на латвийский пятак.
5'
Кениньш опасно бросал в направлении дальнего угла ворот — Сятери щитком отразил шайбу!
4'
Финны пока не форсируют события, позволяя сопернику контролировать шайбу.
2'
Неплохо латвийцы комбинировали в зоне атаки, но не потревожили Сятери.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Элвис Мерзликин против Харри Сятери — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.