Пятница 19 апреля
Суббота 20 апреля

Япония - Испания 01 Декабря прямая трансляция

Стадион: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар), вместимость: 45857
01 Декабря 2022 года в 22:00 (+03:00). ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 3-й тур
Главный судья: Виктор Гомес (Йоханнесбург, ЮАР);
Япония
2 : 1
Испания

• 39'
    Коу Итакура
  • 44'
    Сого Танигути
  • 45'
    Майя Йосида
  • 48'
    1:1
    Рицу Доан
  • 51'
    2:1
    Ао Танака
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Альваро Мората

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Япония - Испания, которое состоится 01 Декабря 2022 года в 22:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 3-й тур, оно проводится на стадионе: Халифа Интернейшнл (Доха, Катар). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

5ЯпониязщЮто Нагатомо
46'
13ЯпонияпзХидемаса Морита
17ЯпонияпзАо Танака
87'
15ЯпонияпзДаити Камада
69'
14ЯпониянпДзюня Ито
25ЯпониянпДайдзэн Маэда
61'
11ЯпониянпТакефуса Кубо
46'
8ЯпониянпРицу Доан
46'
9ЯпониянпКаору Митома
46'
18ЯпониянпТакума Асано
61'
16ЯпониязщТакэхиро Томиясу
69'
6ЯпонияпзВатару Эндо
87'
23ИспанияврУнай Симон
2ИспаниязщСесар Аспиликуэта
46'
4ИспаниязщПау Торрес
14ИспаниязщАлекс Бальде
68'
16ИспанияпзРодриго Эрнандес
9Испанияпз Гави
68'
5ИспанияпзСерхио Бускетс
26Испанияпз Педри
21ИспанияпзДани Ольмо
12ИспаниянпНико Уильямс
57'
7ИспаниянпАльваро Мората
57'
20ИспаниязщДаниэль Карвахаль
46'
11ИспаниянпФерран Торрес
57'
10ИспаниянпМарко Асенсио
57'
18ИспаниязщЖорди Альба
68'
25ИспаниянпАнсу Фати
68'
ИспанияЛуис Энрике
90+8'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Япония одержала волевую победу и выходит в плей-офф, впервые делая это на втором чемпионате мира подряд — до того с 1998 года, когда состоялся дебют японцев на ЧМ, они чередовали вылет из группы с вылетом в 1/8 финала. Сыграют японцы с хорватами теперь — ну а испанцы точно не расстроены поражением, потому что они выходят на сборную Марокко. Германия же ухитряется на втором мундиале подряд не выйти из группы, чего раньше никогда в истории не случалось. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся! Япония грохнула двух чемпионов мира и стала первой! А Испания чудом вышла из группы90+6'Ольмо резко пробил с дальней дистанции — мяч намного левее ворот полетел.
90+4'
Педри навешивает с фланга в штрафную, где кто-то из защитников спокойно делает скидку головой в руки Гонде.
90+2'
В плотную оборону ушли японцы. Немцы тем временем забили четвёртый, и это означает, что если Испания сравняет, то Германия окажется на втором месте, опередив Японию за счёт лучшей разницы голов.
90'
Семь минут добавляет главный арбитр.
90'
Ольмо обыгрался с Торресом, ворвался в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — Гонда в падении справился и с этим ударом!
89'
Плотный удар Альбы метров с 20 пришёлся в защитника. Мяч достался Асенсио, который пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол — Гонда в прыжке накрыл мяч!
87'

Ватару Эндо
Последняя замена у сборной Японии — Эндо выходит вместо Танаки. Один опорный полузащитник заменил другого.
85'
Хаверц делает дубль в параллельной встрече, что фактически лишает Коста-Рику шансов обогнать Испанию в турнирной таблице. Но немцам там ещё голов семь нужно забить, чтобы самим оказаться выше испанцев — это из разряда фантастики, конечно.
83'
Атака по центру не получается у японцев, испанская защита тут действует надёжно.
81'
Доан навесил со штрафного на левом фланге — Итакура почти от 11-метровой отметки пробил головой в прыжке в створ, но вышло несильно, и Симон легко справился.
79'
Ольмо нанёс мощный удар с дальней дистанции — Йосида принял мяч на себя.
77'
Альба в концовке затяжной атаки прострелил справа в штрафную. Перехватила японская оборона этот мяч.
75'
Карвахаль выполнил высокий навес в штрафную, где никто из партнёров за мяч не зацепился.
74'
Германия отыгрывается — Кай Хаверц сравнивает счёт. Могут выдохнуть испанцы.
72'
Простреливает Асенсио слева в штрафную — защита выбивает мяч.
71'
Нужно теперь резко переключать режим и взвинчивать темп в атаке «красной фурии» — или надеяться, что немцы включатся в параллельном матче. При этом Германии, напомним, и победа над Коста-Рикой ничего не даёт при текущем счёте нашей игры.
70'
А Коста-Рика тем временем второй гол Германии забивает и выходит вперёд в счёте — 2:1! Костариканцы на второе место поднимаются, а испанцы опускаются на третье — и теперь уже Испании нужно побеждать тут, чтобы выйти в плей-офф!
69'
Асано толком не дотянулся до прострела в штрафную в контратаке и в падении протолкнул мяч левее ворот.
69'

Такэхиро Томиясу
Камада снят с игры. Томиясу появился на поле.
68'

Жорди Альба
А Альба заменил Бальде.
68'

Ансу Фати
Фати вступает в игру вместо Гави.
67'
Испанцы в целом продолжают спокойно контролировать мяч. Непохоже, чтобы их сильно беспокоил текущий счёт.
65'
У Асано проникающая передачу в штрафную по центру не прошла, мяч был перехвачен защитой.
63'
Ито в быстрой атаке врывается с фланга в штрафную и простреливает — слишком близко к Симону получается, тот легко ловит мяч.
61'

Дайдзэн Маэда
Маэда снят с игры, Асано появился на поле.
59'
Так, сборная Коста-Рики сравнивает счёт после неудачной игры Нойера. Если вдруг ещё раз забьют костариканцы, то уже испанцы будут в опасности.
57'

Марко Асенсио
А Асенсио вышел вместо Мораты.
57'

Ферран Торрес
Двойная замена у Испании. Ферран Торрес заменил Нико Уильямса.
55'
В порядке Танака, продолжает он игру.
54'
Лежит Танака на газоне — досталось ему по голове в борьбе за мяч на фланге.
53'
Каору Митома
Нет, всё-таки не успел полностью уйти за лицевую линию мяч! Япония выходит вперёд в счёте!
52'
Так, гол может быть не засчитан! Похоже, успел пересечь мяч линию перед пасом Митомы.
51'
2:1
Ао Танака
ГОЛ! Пошла вроде бы безадресная передача левее ворот, но Митома ухитрился в каком-то невероятном подкате извернуться и от самой лицевой линии вернуть мяч в поле так, что тот полетел к дальней части ворот мимо Симона, и Танака буквально внёс его в сетку с метра!
50'
Нико Уильямс оказался в офсайде.
49'
В лайв-таблице японцы выходят на второе место. Одинаковое количество голов у них и у немцев, однако личная встреча осталась за Японией, а после разницы и количества забитых мячей именно это главный показатель.
48'
1:1
Рицу Доан
ГОЛ! Симон прерывает прострел слева в штрафную, выбивая мяч на левый фланг, на Бальде — но тот неловко играет в воздухе. Мяч достаётся Ито, тот катит его на Доана, который бьёт кручёным в ближний угол на средней высоте — Симон в прыжке цепляет мяч, однако лишь подправляет его под перекладину!
46'

Рицу Доан
А Доан — вместо Кубо.
46'

У японцев Митома вышел вместо Нагатомо.
46'

Даниэль Карвахаль
Замены у обеих команд. Испанцы выпускают Карвахаля вместо Аспиликуэты.
46'
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. Испанцы всё контролируют, хоть и ведут с разницей в один мяч только. Моментов очень мало, и даже гол не так чтобы в явном голевом эпизоде был забит. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+1'
Навес Уильямса с фланга привёл к углового. Ольмо подал к воротам, Гонда выбил мяч кулаком.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'

Майя Йосида
Йосида пытался опередить Морату в борьбе за мяч, но опоздал и попал ему сзади по ноге, тоже получив жёлтую. Ни у него, ни у Танигути карточек на этом ЧМ пока не было.
44'

Танигути сейчас снёс Гави на фланге и получил «горчичник».
43'
Ольмо завершает затяжную атаку Испании плотным ударом со средней дистанции — Танигути принимает его на себя.
41'
Пытался Танака прорваться по левому флангу к штрафной, но Бальде чётко поставил ему корпус и сопроводил мяч за лицевую линию.
39'

Коу Итакура
Итакура грубовато заехал Педри по ноге и стал первым в этом матче обладателем жёлтой карточки. Пропустит он следующий матч, если таковой будет у Японии на ЧМ-2022.
37'
Прорвался справа в штрафную Камада и попытался пробить в дальний угол, но попал в ногу Торреса.
35'
Прошла хорошая передача с фланга на Камаду, который оказался в офсайде на границе штрафной.
33'
Симон пошёл обводить Маэду у своих ворот и едва не потерял мяч, но всё-таки справился успешно.
31'
Торрес мягко забросил из глубины к линии штрафной, где мяч стал добычей японской обороны.
30'
Сейчас Ольмо и Мората несогласованно сыграли — Альваро не понял задумки партнёра и побежал не в ту сторону открываться под передачу.
28'
Ольмо выполнил передачу по левому флангу на Бальде, который прострелил слева в штрафную — защита перехватила мяч.
26'
В ответной атака японцев Камада забрался во «вне игры».
25'
Мората ворвался с правого фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — мяч срикошетил от защитника и достался Ольмо, удар которого был заблокирован. И свисток тут же прозвучал — офсайд был у Мораты.
23'
Мората обработал мяч на линии штрафной после передачи Уильямса и пробил низом в ближний угол — слабовато вышло, голкипер легко справился.
21'
Наконец-то прошла атака у японцев, перехвативших мяч. Танигути прорвался по левому флангу и выполнил передачу на Нагатомо, который проиграл борьбу Аспиликуэте.
19'
Подступилась «красная фурия» к штрафной соперника правым флангом, но навеса или прострела не последовало.
17'
85% владения мячом у сборной Испании, кстати говоря.
15'
Контролируют мяч испанцы, устраивая свою фирменную перепасовку уже.
13'
В третьем матче подряд забивает Мората, при том что с Коста-Рикой и Германией он выходил на замену во втором тайме.
12'
0:1
ГОЛ! Аспиликуэта мягко навесил справа во вратарскую, где оставшийся без присмотра Мората выпрыгнул и головой спокойно отправил мяч в сетку!
10'
Бальде ворвался слева в штрафную после передачи Ольмо пяткой ему на ход и заработал угловой. Отбиваются японцы после этого стандарта.
8'
Ито с забавным именем Дзюня перехватывает мяч в правой части чужой штрафной, проходит ближе к воротам и бьёт с острого угла — мяч летит рядом с Симоном, попадая в сетку с внешней стороны!
7'
Уильямс простреливает с фланга в штрафную — защита выбивает мяч, Бускетс оказывается на подборе и бьёт в касание выше ворот.
6'
Плотно и высоко прессингуют японцы. Нечасто так действуют соперники испанской сборной.
5'
Кубо прорывается по правому флангу к штрафной и простреливает вдоль ворот — защита отбивается.
3'
Гави выполнил подачу справа в штрафную — слишком высоко получилось, и мяч улетел за лицевую линию в итоге.