4:1
    Мануэль Аканджи
  • 59'
    Эрай Джёмерт

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Португалия - Швейцария, которое состоится 06 Декабря 2022 года в 22:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала, оно проводится на стадионе: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

25Португалияпз Отавио
73'
14ПортугалияпзВильям Карвалью
10ПортугалияпзБернарду Силва
81'
8ПортугалияпзБруну Фернандеш
87'
26ПортугалиянпГонсалу Рамуш
73'
11ПортугалиянпЖоау Феликс
73'
16Португалияпз Витинья
73'
21ПортугалиянпРикарду Орта
73'
7ПортугалиянпКриштиану Роналду
73'
18ПортугалияпзРубен Невеш
81'
15ПортугалиянпРафаэл Леау
87'
1ШвейцарияврЯн Зоммер
5ШвейцариязщМануэль Аканджи
22ШвейцариязщФабиан Шер
46'
13ШвейцариязщРикардо Родригес
10ШвейцарияпзГранит Джака
2ШвейцарияпзЭдимилсон Фернандеш
15ШвейцарияпзДжибриль Соу
54'
8ШвейцарияпзРемо Фройлер
54'
17ШвейцариянпРубен Варгас
66'
7ШвейцариянпБрил Эмболо
89'
23ШвейцариянпШердан Шакири
18ШвейцариязщЭрай Джёмерт
46'
6ШвейцарияпзДенис Закария
54'
9ШвейцариянпХарис Сеферович
54'
19ШвейцариянпНоа Окафор
66'
26ШвейцарияпзАрдон Ясари
89'
15.06.2008 ЧЕ-2008 - финальный раунд Группа A. Тур 3 Швейцария2 : 0Португалия
90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Полный разгром устроили португальцы своему сопернику, победив с теннисным счётом 6:1. При этом в какой-то момент можно было уже и успокоиться вроде бы, но сбавлять оборотов пиренейцы не стали. А вот пиренейское дерби в четвертьфинале не состоится — вместо Испании Португалию там ждёт сборная Марокко, как известно. По идее, у Роналду и компании самый лёгкий соперник по 1/4 финала из всех возможных, а что из этого выйдет на деле — узнаем в субботу, 10 декабря. Их матч начнётся в 18:00 по московскому времени, кстати говоря. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся! Португалия без Роналду – просто космос! Вместе с новой звездой устроили избиение в 1/8 ЧМ90+4'Витинья навесил с углового — Джёмерт выбил мяч головой в прыжке.
90+4'
Витинья вырезал передачу в штрафную на Роналду, которого опередил Эдимилсон Фернандеш, выбивший мяч на угловой.
90+2'
6:1
Рафаэл Леау
ГОЛ! Геррейру нашёл Леау на левом фланге, тот сместился к штрафной и прекрасным обводящим ударом попал под дальнюю штангу, почти в девятку!
90+1'
Шакири вырезал отличную передачу по центру на ход Окафору, который оказался в небольшом офсайде.
90'
Четыре минуты осталось до вылета швейцарцев с ЧМ-2022.
89'

Ардон Ясари
И тут же последняя перестановка у Швейцарии. Ясари заменил Эмболо.
87'

Рафаэл Леау
Последняя замена в матче у португальцев — Леау выходит на поле вместо Фернандеша.
86'
Окафор на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но этот удар оказывается заблокирован.
84'
ГОЛ не засчитан! Карвалью навесил со своей половины поля, Роналду на этот раз ворвался в штрафную и реализовал выход один на один, отправив мяч в левый угол ворот — но явный офсайд был у Криштиану.
83'
Роналду пытается убежать по центру после передачи Орты, но проигрывает скоростной забег Аканджи.
81'

Рубен Невеш
Рубен Невеш появляется на поле вместо Бернарду Силвы.
81'
Шакири навесил к вратарской, Джака пробил головой в прыжке — слишком высоко получилось.
80'
Шакири выполнил навес к штрафной на Эмболо из глубины поля, Брил пробил «боковыми ножницами» в падении — мяч попал в соперника и ушёл на угловой.
79'
Шакири прострелил из правой части штрафной к дальней части вратарской, где Карвалью не дал Закарии добраться до мяча.
77'
Плотно пробил Криштиану, но не поднял мяч и попал в «стенку». Добивание ни у кого не получилось.
76'
Орта заработал штрафной напротив ворот, метрах в 25 от них. Роналду у мяча.
74'
Шакири вырезал передачу на Эдимилсона Фернандеша, которому не удалось вовремя выиграть борьбу у защитника — мяч ушёл за пределы поля.
73'

Криштиану Роналду
А вместо Феликса в игру вступает Роналду. Дождался Криштиану выхода на поле сегодня.
73'

Витинья
Витинья появляется на поле вместо Отавио.
73'

Рикарду Орта
Тройная замена у португальцев. Орта выходит вместо оформившего хет-трик Рамуша.
67'
5:1
ГОЛ! Феликс отмечается второй голевой передачей в этом матче — и опять на Рамуша. Вырезает он передачу в штрафную на ход Гонсалу, тот убегает от защиты и технично перебрасывает вышедшего навстречу Зоммера!
66'

Ноа Окафор
Окафор выходит на поле вместо Варгаса. Это уже четвёртая замена у швейцарцев, в то время как португальцы до сих пор в стартовом составе играют.
59'

Джёмерт снёс в подкате Бруну Фернандеша и получил жёлтую.
58'
4:1
ГОЛ! Шакири навесил с углового вдоль ворот, Рамуш неудачно прервал эту передачу — мяч достался Аканджи, который с близкой дистанции вколотил его в сетку!
57'
Шакири навесил в штрафную на Эмболо, который чуть-чуть не успел к мячу — Пепе выбил на угловой.
55'
4:0
ГОЛ! Проваливается швейцарская защита, позволяя португальцам свободно убежать по левому флангу. Рамуш выполняет отличную передачу в штрафную на Геррейру, который чётко использует выход один на один, нанося удар под перекладину!
54'

Харис Сеферович
А Сеферович заменил Соу.
54'

Денис Закария
Двойная замена у швейцарской команды. Закария появляется вместо Фройлера.
51'
3:0
ГОЛ! Дало справа, почти от линии штрафной простреливает к ближней штанге, Рамуш первым успевает к мячу и бьёт перед собой в касание — мяч пролетает между ног Зоммера, залетая в сетку после рикошета от его левого бедра!
46'

Неуверенно игравший Шер заменён. Джёмерт вышел вместо него.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
Прозвучал свисток на перерыв. Не то чтобы Швейцария вообще не атаковала, но пока это у неё получается намного хуже, чем у Португалии. При этом и в обороне швейцарцы действуют слабовато, пропустив два гола и позволив сопернику создать ещё пару острых моментов. Посмотрим, удастся ли команде Якина что-то изменить во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+4'
Варгас вырезал слишком сильную передачу на Шакири, пройдя по центру к штрафной — мяч ушёл за лицевую линию.
45+3'
Разыграли Силва и Дало этот стандарт. Диогу прострелил на Геррейру после этого, тот пробил в касание со средней дистанции — слишком высоко.
45+2'
Дало затянул с обработкой мяча в штрафной, позволив защите выбить его на угловой.
45+1'
Бруну Фернандеш мягко навесил в штрафную на Феликса за спину почти всем защитникам, но Аканджи всё-таки успел к мячу первым.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Разыграли португальцы угловой, не создав с него ничего опасного.
43'

Фабиан Шер
Шер перед этим сбил Феликса и получил отложенную карточку. Если вдруг Швейцария отыграется и пройдёт в четвертьфинал, Фабиан будет на него дисквалифицирован.
43'
Рамуш выскакивает один на один с Зоммером после неудачных действий швейцарской обороны, но голкипер тащит его резкий удар в правый нижний угол!
41'
Шакири выполнил мягкий навес в штрафную, где Эмболо не смог пробить в борьбе с двумя защитниками.
39'
Опасно! Фернандес от лицевой линии простреливает вдоль ворот, Кошта отбивает мяч перед собой, прямо на Фройлера, который бьёт головой — Дало блокирует этот удар!
37'
Геррейру в быстрой контратаке навесил справа к дальней штанге, где Рамуш немного не дотянулся до мяча в прыжке.
35'
Родригес прострелил слева в штрафную — защита прервала эту передачу.
33'
2:0
Пепе
ГОЛ! Фернандеш навесил от угла поля к линии вратарской, Пепе выскочил из-за защитников и головой вколотил мяч в левый нижний угол!
32'
Феликс с фланга вырезал передачу к ближней штанге, где Шер опередил Рамуша и выбил мяч на угловой.
31'
Эмболо после навеса с углового толком не добрался до мяча и к тому же оказался в офсайде.
30'
Эмболо заработал штрафной в борьбе с Диашем. Шакири закручивал мяч в правый нижний угол ударом с этого стандарта — Кошта в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
29'
Варгас прорвался на скорости по левому флангу и прострелил в штрафную — Пепе сыграл на перехвате, выбив мяч за боковую.
27'
Отавио слишком сильную передачу вперёд выполнил, никто из партнёров мяч не догнал.
26'
Вернулся Фабиан в игру после оказания ему медицинской помощи.
24'
Шер сидит на газоне, что-то с правой ногой у него.
22'
Бруну Фернандеш вырезал передачу на ход Гонсалу Рамушу, тот опередил Шера, убежав от него, и резко пробил низом метров с 14 — Зоммер на месте!
20'
Пошёл навес в штрафную, защита Швейцарии недалеко выбила мяч, и Отавио с лёта пробил по центру ворот — Зоммер справился.
19'
Фройлер наступил на ногу Пепе в центре поля. Штрафной назначен.
18'
Показали нам, как Криштиану Роналду со скамейки запасных следит за ходом матча.
17'
1:0
ГОЛ! После ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге португальцы вошли в штрафную. Феликс выполнил передачу на Рамуша, которого вроде бы опекал Шер, но делал это как-то вяло, не помешав ему обработать мяч и нанести роскошный хлёсткий удар над руками Зоммера в ближнюю девятку!
15'
Силва на скорости врывается в штрафную и может бить сам из неплохой позиции, но вместо этого простреливает на Рамуша, и эту передачу прерывает тот же Родригес.
13'
Рамуш прошёл по правому флангу почти до штрафной и выполнил передачу вперёд на Феликса, которого опередил Родригес, не дав принять мяч.
11'
Эдимилсон Фернандеш навесил с фланга в штрафную на ход Шакири, который не успел догнать мяч.
9'
Варгас вырезал неплохую передачу в штрафную на ход Эмболо, которому Диаш поставил корпус и не пустил к мячу.
7'
После розыгрыша углового Шакири навесил к дальней штанге — Диаш выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
6'
Эмболо после навеса Соу в касание пробил по воротам — мяч от ноги Пепе улетел на угловой.
4'
Пепе выполнил навес из глубины поля на ход Рамушу, который хотел уже бежать к воротам, однако оказался в офсайде.
3'
Феликс прострелил слева в центр штрафной, где Фернандеш плохо обработал мяч, который отскочил к сопернику.