Данс Лочмелис
  • 36:38
    1:2
    Рудольф Балцерс

Многие хоккейные болельщики, а так же простые люди в ожидании спортивного состязания между командами Канада - Латвия, которое состоится 27 Мая 2023 года в 14:20 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧМ-2023, оно проводится на стадионе: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия). Десятки тысяч болельщиков будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

17.05.2023 ЧМ-2023 Группа B Латвия2 : 1
60'
Матч окончен! Сборная Канады вырвала победу у Латвии в полуфинале ЧМ-2023 — 4:2. «Кленовые» включились в третьем периоде — стали больше времени проводить в атаке и забросили три шайбы. Латвия достойно сражалась, но где-то им не хватило везения. И теперь команда Харийса Витолиньша сыграет в матче за третье место. А Канада в четвёртый раз подряд вышла в финал чемпионата мира по хоккею. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!Материалы по теме Два шедевра от Канады угомонили Латвию! «Кленовые» опять в финале ЧМ по хоккею 60'Много борьбы в концовке. Канадцы грамотно обороняются и не подпускают соперника к воротам Монтембо.
60'
Артур Шилов
Шилов убежал с ворот! Латыши вшестером отправились на финальный штурм.
60'
Латвия в полном составе.
58'
🔥 Канадцы выкатились три в одного! Карконе полез на пятак и бросил в угол — Шилов в эффектном броске забрал шайбу в ловушку!
58'
Оскар Батня
Удаление у Латвии. Батня в борьбе у лицевого борта толкнул Уигара на борт и получил малый штраф.
57'
Балинскис получил пас на синей линии и зарядил низом! Шайба заметалась на пятаке, но канадцы отбились.
56'
Контратакой ответили латыши! Индрашис вошёл в зону и бросил из-под защитника — Монтембо забрал шайбу в ловшуку.
54'
Уигар подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
53'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у канадцев — 9:4.
52'
У латышей стало больше потерь — не удаётся им перевести игру в чужую зону.
51'
Карконе поборолся у лицевого борта и отдал на пятак, но Кребс не смог протолкнуть шайбу мимо Шилова.
50'
Дзиеркалс в контратаке прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
48'
Бле получил обратный пас от партнёра и зарядил в ближнюю девятку! Шилов забрал шайбу в ловушку.
47'
Куинн ушёл за ворота, но собрал на себя двух соперников и потерял шайбу.
46'
Майерс выбрался на свободное пространство и с кистей зарядил по воротам! Шилов здорово сработал ловушкой.
45'
Канадцы продолжают давить. Бле прокатился за воротами и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
44'
Рубин получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Монтембо намертво забрал шайбу.
42'
Канадцы продолжают атаковать! Хант объехал ворота и бросил по центру — Шилов щитком парировал!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу сборной Латвии после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Бле и Балцерса. Канадцы больше владели шайбой, но латыши грамотно всё перекрывали и не позволяли создавать моменты у ворот Шилова. Удержит ли команда Харийса Витолиньша своё преимущество?
39'
🔥 Майерс подключился к атаке и с кистей бросил низом! Шилов щитком среагировал, а затем голкипер справился с добиванием Тоффоли с пятака!
38'
Увис Балинскис
Балинскис за симуляцию получил малый штраф.
38'
Сэмми Бле
Бле в чужой зоне выставил клюшку и сделал подножку Балинскису.
37'
Канадцы провели атаку левым флангом, Шилов забрал шайбу после броска Майерса в ближний угол.
36'
Команды в полных составах.
34'
Балинскис щёлкнул из круга вбрасывания! Монтембо переместился и отразил шайбу в сторону.
33'
Рихард Букартс
И тут же удаление у Латвии. Букартс толкнул Уигара, а канадец влетел головой в борт.
33'
Лоусон Круз
Канадцы остались втроём! Круз высоко задрал клюшку и ударил Фрейбергса по лицу.
33'
Карконе ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника! Шилов грамотно занял позицию и остановил шайбу.
32'
Удаление у Канады. Фантилли ударил Чуксте по лицу и получил малый штраф.
32'
🔥 Момент у Канады! Фантилли сместился на левый край и бросил в дальний угол — шайба отскочила в центр, а Шилов сложился и накрыл её!
31'
Родриго Аболс
Удаление у Латвии. Аболс после свистка толкнул клюшкой Тоффоли и получил малый штраф.
31'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Канады — 5:2. Моментов совсем немного.
30'
Ничего опасного не удалось создать канадцам за это большинство. Букартс вернулся на лёд.
30'
Дзиеркалс бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Ханта от синей линии! А затем латыши выбросили шайбу из зоны.
29'
Балцерс в контратаке убежал по флангу и бросил в ближнюю девятку! Монтембо ловушкой среагировал.
28'
Удаление у Латвии. Букартс в борьбе в чужой зоне сделал подножку Миддлтону и получил малый штраф.
27'
Латыши в контратаке выкатились два в два! Лочмелис с правого фланга целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
27'
Куинн набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шилов отразил шайбу перед собой, а затем накрыл её, не дав канадцам добить с пятака!
26'
Джек Макбэйн
Макбэйн потолкался с Цибульскисом — оба игрока получили по две минуты за грубость.
26'
Оскар Цибульскис
Тоффоли промчался по правому флангу и зарядил под перекладину! Шилов забрал шайбу в ловушку. И тут же возникла стычка перед воротами!
25'
Без моментов прошло большинство для Латвии. Канадцы в полном составе.
24'
Неудачно складывается большинство для Латвии — совсем нет бросков. Вернулся четвёртый полевой у Канады.
23'
Пьер-Оливье Жозеф
Втроём остались канадцы на одну минуту! Жозеф рубанул и сломал клюшку Индрашису.
22'
Сэмми Бле
Нарушение численного состава у Канады. Бле отправился отбывать штраф.
21'
Латыши выиграли борьбу у лицевого борта. Букартс оказался один на пятаке, но бросил прямо во вратаря!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Латвии после 20 минут. Канадцы владели инициативой и большое атаковали, но моментов у ворот Шилова было немного. А в одной из контратак Лочмелис открыл счёт.
20'
🔥 Латыши совершили перехват! Индрашис с кистей бросил по центру — Монтембо отбил перед собой, Микс успел на добивание, но послал шайбу рядом со штангой!
18'
Латыши организовали атаку левым флангом, Балцерсу помешали бросить по воротам.
17'
Вальяжно действуют канадцы. Они, конечно, больше владеют шайбой, но моментов у ворот Шилова немного.
16'
Чуксте подключился к атаке и с ползоны бросил по центру ворот! Монтембо на месте.
15'
Интересный факт — Латвия выиграла все пять матчей на ЧМ-2023, в которых открывала счёт.
15'
Лочмелис в контратаке убежал по правому флангу, обыграл Жозефа и бросил в ближний угол! Монтембо остановил шайбу.
14'
Канадцы в позиционной атаке. Гласс вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
13'
Миддлтон подключился к атаке и нанёс бросок с правого края! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.
12'
🔥 Карконе развернулся за воротами и вылез на пятак! Шайба отскочила в центр, Тоффоли бросил с неудобной руки, но шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
11'
Гласс сместился к центру и бросил с кистей! Шайба от лицевого борта отскочила к Фантилли, который с острого угла не смог пробить Шилова.
10'
Канадцы ответили контратакой. Рубинс здорово поставил корпус и не пустил Лучича на свободное пространство.
9'
Дзиеркалс совершил перехват и сделал пас на синюю линию, а Зиле с кистей послал шайбу выше ворота.
7'
Фантилли подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок в ближний угол! Шилов прижался к штанге и выручил команду.
6'
Канадцы выкатились три в три! Уигар резко бросил с кистей — шайба просвистела над перекладиной!
5'
Позиционная атака канадцев. Лотон открылся на пятаке и с разворота бросил в нижний угол — Шилов успел выставить щиток.
4'
Куинн накрутил соперника на фланге и с кистей бросил в верхний угол! Шилов плечом среагировал.
3'
Карконе здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Шилова в ближнем бою!
2'
Канадцы организовали атаку по центру! Бэррон с ползоны зарядил по воротам — Шилов щитком парировал шайбу!
1'
Даугавиньш протащил шайбу по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Монтембо всё контролировал.
1'
Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Состав сборной Канады:Монтембо (Леви);Гласс — Лучич — Фантилли, Уигар — Миддлтон;Лотон — Куинн — Круз, Хант — Бэррон;Крейбс — Нейборс — Бле, Майерс — Жозеф;Макбэйн — Карконе — Тоффоли.Состав сборной Латвии:Шилов (Гудлевскис);Балцерс — Аболс — Даугавиньш, Зиле — Балинскис;Дзиеркалс — Букартс — Батня, Рубинс — Якс;Букартс — Индрашис — Лочмелис, Фрейбергс — Чуксте;Андерсон — Смирнов — Кениньш, Крастенбергс — Цибульскис.
0'
Всё самое интересное и важное о битвах за выход в решающий матч главного турнира года.Лайв игрового дня ЧМ-2023:Live Сорвёт ли Германия уникальный североамериканский финал? Полуфиналы ЧМ по хоккею. Онлайн 0'У немцев уже давно подрастает классная молодёжь, для Латвии это пиковый результат поколения, которое играет за сборную давно.Разбираем успех Германии и Латвии: На чемпионате мира две суперсенсации! Как Германия и Латвия ворвались в хоккейную элиту? 0'Сумеют ли сборные Германии и Латвии помешать Канаде и США устроить североамериканский финал?Рассказываем о полуфинальных парах: Кто пробьётся в уникальный финал и продолжит путь к золоту? Расклады на полуфиналы ЧМ-2023 0'Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Латвия. Начало встречи запланировано на 14:20 по московскому времени.