«Реал Сосьедад» выбрал преемника Альгуасиля

Серхио Франсиско, ныне возглавляющий молодежку «Реала Сосьедад», продолжит карьеру в качестве наставника основной команды, заменив на посту Иманола Альгуасиля. Последний накануне объявил об уходе по завершении текущей кампании.
Как сообщает пресс-служба «бело-голубых», с 46-летним специалистом будет подписан двухлетний контракт. Этот шаг подчеркивает ставку «Сосьедада» на собственные кадры.
Отмечается, что Франсиско, работающий в системе клуба с 2022 года, официально вступит в должность с 1 июня. Пока же он будет заниматься формированием плана предсезонной подготовки.
Команда из Сан-Себастьяна располагается на десятом месте в Ла Лиге (42 очка после 33 матчей). В ближайшем туре «Реал Сосьедад» сыграет с «Атлетиком» из Бильбао 4 мая.

















