03:18 ()

«Барселона» сообщила о травме Френки де Йонга

Дата публикации: 09-09-2025 13:55

Пресс-служба футбольного клуба «Барселона» сообщила подробности травмы полузащитника Френки де Йонга, который вынужденно покинул расположение национальной сборной Нидерландов.

Согласно официальному заявлению с сайта каталонцев, футболист повредил наружную запирательную мышцу правой ноги. «Сроки возвращения на поле будут зависеть от динамики восстановления спортсмена», — отметила пресс-служба «Барселоны».

Де Йонг начал встречу сборных Нидерландов и Польши (1:1) в основном составе, но на 83-й минуте был вынужден покинуть поле из-за дискомфорта, связанного с этим повреждением.

В текущем розыгрыше чемпионата Испании Френки де Йонг провёл две игры за «Барселону» в Ла Лиге. Его контракт с клубом действует до лета 2026 года. По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника оценивается в € 45 млн.

Руководство и медицинский штаб «Барселоны» продолжат следить за состоянием здоровья де Йонга. Решение о возвращении футболиста в заявку будет принято только после полного восстановления. Футбольное сообщество желает полузащитнику скорейшего выздоровления и ждет повторного появления на поле.


Социальные комментарии Cackle