03:58 ()

Ковач, главный тренер «Боруссии» Дортмунд, попал в шорт-лист кандидатов на пост наставника «Манчестер Юнайтед»

Дата публикации: 21-01-2026 14:12

«Манчестер Юнайтед» рассматривает кандидатуру Нико Ковача, который сейчас возглавляет дортмундскую «Боруссию», на должность главного тренера команды. Как сообщает Sky Sport, 54-летний специалист был включён английским клубом в шорт-лист возможных наставников на будущее.

По сведениям источника, руководство «Манчестер Юнайтед» интересовалось ситуацией Ковача в немецком клубе и пыталось выяснить шансы на его переход. Кроме того, кандидатура тренера рассматривалась и в лондонском «Челси» после увольнения Энцо Марески, но до назначения на этот пост Лиама Росеньора.

Добавим, что в данный момент Ковач полностью сконцентрирован на работе с «Боруссией» и собирается продолжать выполнять свои обязанности. Однако специалист не скрывает интереса к возможной работе в английской Премьер-лиге в дальнейшем. Сейчас у него подписан контракт с дортмундским клубом, который рассчитан до лета 2027 года. При этом Ковач зарекомендовал себя как успешный наставник, способный добиваться результата и выстраивать структуру игры, что подогревает интерес к нему со стороны топ-клубов Европы.

Напомним, что сейчас «Манчестер Юнайтед» тренирует Майкл Кэррик, назначенный на эту должность до завершения сезона 2025-2026 годов. Руководство клуба ищет варианты дальнейшего развития и не исключает возможных изменений на тренерском мостике в будущем.


Социальные комментарии Cackle