«Ливерпуль» устроил разгром «Марселю» в игре Лиги чемпионов
В седьмом туре общего этапа Лиги чемпионов сезона 2025/2026 встретились команды Марсель и Ливерпуль. Матч проходил на арене Оранж Велодром в Марселе и привлек большое внимание болельщиков. Главным арбитром этого поединка был назначен судья из Словении Славко Винчич. Встреча закончилась убедительной победой английского клуба, который одержал верх со счётом 3:0.
Первый гол был забит ещё в концовке первого тайма - на 45+1-й минуте отличился полузащитник Ливерпуля Доминик Собослаи, сумевший реализовать свой шанс после быстрой атаки гостей. После перерыва Ливерпуль продолжал контролировать ход встречи и увеличил преимущество - на 72-й минуте курьёзный автогол в свои ворота забил вратарь хозяев Херонимо Рульи. Итоговый результат оформил Коди Гакпо, отличившись на 90+3-й минуте, что окончательно сняло все вопросы о победителе этой встречи.
В следующем туре Лиги чемпионов Марсель сыграет с бельгийским Брюгге 28 января, а Ливерпуль в тот же день встретится с азербайджанским клубом Карабах. Оба матча обещают быть интересными и могут повлиять на положение в группах.
Финальный матч текущего розыгрыша турнира состоится на стадионе Пушкаш Арена в Будапеште. Решающий поединок запланирован на 30 мая 2026 года, где определится новый чемпион Европы среди клубов.
















