23:34 ()

«Ливерпуль» снова потерял Алиссона

Дата публикации: 05-10-2024

Алиссон Бекер, принадлежащий «Ливерпулю», травмировался в игре 7-го тура АПЛ, состоявшейся 5-го октября, сообщили в пресс-службе клуба. Неудачной для голкипера стала встреча против «Кристал Пэлас», завершившаяся победой «мерсисайдцев» (1:0).

Алиссон появился на поле с первых минут, но после перерыва был вынужден попросить замену. Причем повреждение бразилец получил не в игровом моменте. Он просто сел на газон, почувствовав боль в бедре. Алиссона в экстренном порядке заменили на Витезслава Яроша. Для бразильца травма стала уже второй в сезоне 2024/2025.

Трудовой договор вратаря с «Ливерпулем» рассчитан до лета 2027 года. В этом сезоне Алиссон защищал ворота «красных» в 8 матчах (4 встречи без пропущенных мячей).

Transfermarkt.de оценивает 32-летнего футболиста в 28 млн евро.