17:22 ()

Бекхэм и Невилл купили «Солфорд Сити»

Дата публикации: 09-05-2025 11:37

Бывшие звезды «Манчестер Юнайтед», Дэвид Бекхэм и Гари Невилл, сделали серьезный шаг в своей футбольной карьере вне поля, став совладельцами клуба «Солфорд Сити». Команда, выступающая в Лиге 2 (четвертый дивизион в системе футбольных лиг Англии), объявила об этом на своем официальном ресурсе.

Бекхэм не скрывал своих чувств по поводу приобретения: «Солфорд это часть моей жизни, мое детство. С этим городом у меня связаны самые светлые воспоминания. Люди, которые здесь живут, внесли огромный вклад в мой путь в футболе. «Солфорд Сити» – это больше, чем просто команда, это символ единства и гордости для всего города. У клуба богатая история, и я рад стать частью его будущего».

После того, как Питер Лим, главный акционер «Солфорда», покинул клуб, Бекхэм и Невилл развернули активный поиск инвесторов, стремясь поднять спортивные результаты «красно-белых» на новый уровень.

В результате, к легендарным футболистам присоединились ирландско-американский предприниматель Деклан Келли, основатель «The Consello Group» (платформа для инвестирования и финансовых услуг), и лорд Мервин Дэвис, председатель «L1 Holdings» (международная инвестиционная компания). Новые партнеры вошли в совет директоров «Солфорд Сити» в качестве сопредседателей.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close