13:21 ()

«Тоттенхэм» готов перехватить трансферную цель «Ман Юнайтед»

Дата публикации: 08-06-2025 20:21

«Тоттенхэм Хотспур» намерен составить конкуренцию «МЮ» в борьбе за флангового нападающего «Брентфорда» Брайана Мбемо.

По информации «The Sun», «шпоры» готовы выложить за трансфер игрока сборной Камеруна 60 миллионов фунтов стерлингов (примерно 71,4 млн евро). В качестве аргумента в пользу своего предложения, «Тоттенхэм» планирует сделать акцент на том, что команда сыграет в будущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Помимо прочего, руководство лондонцев рассматривает возможность приглашения наставника «Брентфорда» Томаса Франка на должность, освободившуюся после ухода Ангелоса Постекоглу. Этот фактор также может сыграть важную роль в переговорах по Мбемо.

За переход 25-летнего вингера «Тоттенхэму» придется выплатить «пчелам» компенсацию, равную 10 млн фунтов (около € 11,9 млн), что не станет существенной проблемой для клуба.

Ранее в прессе сообщалось, что футболист договорился по условиям личного контракта с «Юнайтед» и выразил желание перебраться в лагерь «красных дьяволов».


Социальные комментарии Cackle