07:38 ()

«Фенербахче» готов выложить более 20 млн евро за игрока «Бенфики»

Дата публикации: 08-08-2025 07:43

«Фенербахче» проявляет интерес к приобретению флангового нападающего португальской «Бенфики» Керема Актюркоглу. В настоящее время ведутся активные переговоры по возможному трансферу игрока.

Клуб из Стамбула готов осуществить сделку на следующих условиях: фиксированная сумма в размере € 22 млн плюс дополнительные 3 миллиона в качестве бонусов.

Для 26-летнего Керема предусмотрено предложение о контракте с ежегодной заработной платой в 5 млн евро.

Стоит отметить, что в летнее трансферное окно 2024 года руководство «Галатасарая» выручило с продажи Актюркоглу в «Бенфику» € 12 млн. Сегодня он стоит порядка 24 миллионов (согласно «Трансфермаркт»).

В сезоне 2024/2025, выступая за «орлов», турецкий вингер продемонстрировал неплохую результативность, отметившись 16 голами и 13 ассистами в 54 матчах.

Источник – «Record».


Социальные комментарии Cackle