12:08 ()

Гвардиола высказался о предстоящем матче с «Реалом» в Лиге чемпионов

Дата публикации: 29-08-2025 18:54

Главный наставник футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал итоги недавней жеребьёвки основной стадии Лиги чемпионов. В результате жеребьёвки на этом этапе турнира соперником «горожан» станет мадридский «Реал».

«Для меня огромная честь быть наставником команды, которой предстоит сыграть против клуба, проведшего на «[Сантьяго] Бернабеу» наибольшее количество матчей в истории турнира. Я рад вновь вернуться на родную испанскую землю», - приводит высказывание Гвардиолы издание Madrid Zone на своей странице в социальной сети X.

В предстоящем противостоянии с «Реалом» коллектив Гвардиолы сыграет первый матч на выезде, отправившись в Мадрид.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне этим соперникам довелось встретиться в рамках квалификационных поединков за право выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда по итогам двухматчевого противостояния верх одержал мадридский «Реал», оформил победу над «Манчестер Сити» с суммарным счётом 6:3 и прошёл в следующий раунд турнира.

Ожидается, что предстоящая дуэль между «Ман Сити» и «Реалом» вызовет большой интерес у футбольных болельщиков по всему миру. Встречи между этими клубами отличаются высокой насыщенностью и непредсказуемым сюжетом. Для Гвардиолы этот матч станет очередным испытанием на пути к новым трофеям и возможностью вновь доказать свой тренерский класс на одной из главных европейских арен.

Фанаты обеих команд с нетерпением ждут старта противостояния – их ожидает яркое зрелище и многообещающая борьба за выход в следующую стадию самого престижного клубного турнира Европы. Футбольный мир готовится к новым эмоциям, ведь встреча «Реала» и «Манчестер Сити» всегда является украшением любого еврокубкового сезона.


Социальные комментарии Cackle