Джанлуиджи Доннарумма стал игроком «Манчестер Сити», перейдя из «ПСЖ»
![]()
На официальном ресурсе футбольного клуба «Манчестер Сити» появилась информация о завершении сделки по трансферу известного вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы. Согласно опубликованным данным, стороны пришли к соглашению о заключении трудового договора, который рассчитан вплоть до лета 2030 года.
По сообщениям различных спортивных изданий, стоимость этого перехода составила для английского клуба сумму в диапазоне от € 35 до € 39 миллионов. Окончательная сумма не раскрывается, однако источники близкие к переговорам называют именно такие ориентиры.
В прошедшем сезоне Джанлуиджи Доннарумма продемонстрировал высокий уровень игры, выйдя на поле в 47 встречах в составе «Пари Сен-Жермен» во всех турнирах. Из них 17 матчей были сыграны без пропущенных голов. Итальянский страж ворот боролся за место в стартовом составе с российским вратарем Матвеем Сафоновым, что добавляло дополнительной интриги выступлениям команды.
За время своей карьеры Доннарумма добился впечатляющих результатов: четыре раза выигрывал первенство Франции, дважды становился обладателем национального Кубка страны, трижды завоевывал Суперкубок Франции. В составе «ПСЖ» он становился победителем Лиги чемпионов, а играя за «Милан» — выигрывал Суперкубок Италии. В составе сборной Италии Джанлуиджи добился титула чемпиона Европы, что стало значимым достижением для молодого голкипера.
Ранее руководство «Манчестер Сити» объявило о том, что клуб покидает прежний основной вратарь Эдерсон. Теперь бразильский голкипер продолжит свою профессиональную карьеру в турецком коллективе «Фенербахче».
















