09:55 ()

Дидье Дрогба впервые за долгие годы не станет ведущим церемонии вручения «Золотого мяча»

Дата публикации: 08-09-2025 20:41

В этом году церемонию вручения «Золотого мяча» впервые за долгое время не будет вести Дидье Дрогба. На смену знаменитому ивуарийскому нападающему придёт бывший футболист «Милана» и сборной Нидерландов, обладатель престижной награды 1987 года Руд Гуллит, как информирует издание L’Équipe.

Гуллит внесён в Зал славы итальянского футбола и считается одним из великих игроков своего поколения. Партнёром Руда Гуллита на сцене станет журналистка Кейт Скотт, которая свободно владеет французским языком. Она также известна по работе над программой о матчах Лиги чемпионов на американском телеканале CBS Sports, где сотрудничает с Тьерри Анри.

Стоит напомнить, что Дрогба, который ранее играл за «Марсель» и не раз показывал свою симпатию к французскому коллективу, многие годы был лицом и ведущим главной футбольной церемонии. В нынешнем сезоне одним из главных фаворитов на получение «Золотого мяча» эксперты считают нападающего «ПСЖ» Усмана Дембеле, который отлично проявил себя в прошедшем году и продолжает радовать болельщиков результативной игрой.


Социальные комментарии Cackle