11:55 ()

Александр Мостовой объяснил, почему не стал игроком «Ливерпуля» и «Барселоны»

Дата публикации: 10-09-2025 10:47

Экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился историей о том, почему не стал футболистом таких клубов, как «Ливерпуль» и «Барселона», несмотря на реальные предложения со стороны этих известных команд.

По словам Мостового, он действительно мог оказаться в «Ливерпуле». Футболист дважды посещал английский город и лично общался с тогдашним главным тренером Жераром Улье. При этом условия будущего контракта полностью устраивали Александра. Однако после поездки в город Мостовой понял, что Ливерпуль ему не по душе. Он отметил, что на тот момент уже был очарован жизнью в Испании: нравился местный климат, солнце, близость моря и прекрасная кухня. Помимо этого, важным фактором стал и ценник: руководство «Сельты» запросило за трансфер Мостового 20 миллионов.

Кроме того, Мостовым интересовались сразу несколько топ-команд, в том числе и «Барселона». Однако представители каталонского клуба дали понять, что если бы игрок был моложе хотя бы на три года, а «Сельта» согласилась снизить стоимость, трансфер мог бы состояться. О своём опыте Мостовой рассказал на YouTube-канале «О, Родной футбол!».


Социальные комментарии Cackle