12:58 ()

Холанд принес извинения голкиперу сборной Молдавии Авраму после победы с разгромным счетом 11:1

Дата публикации: 10-09-2025 21:48

Вратарь сборной Молдовы Кристиан Аврам поделился впечатлениями после необычного разговора с форвардом национальной команды Норвегии Эрлингом Холандом. Момент произошёл после квалификационного поединка к чемпионату мира – 2026, в котором норвежская сборная одержала победу со счётом 11:1, а Холанд отметился пента-триком.

«Я – голкипер сборной Молдовы, сегодня пропустил 11 мячей.

После матча пообщался с Эрлингом Холандом. Он подошёл и сказал: “Прости, это не специально – я просто должен был забивать ещё ради улучшения разницы мячей. Это футбол, ты должен бороться до конца”. Я его понимаю, ведь каждый профессионал идёт к своей цели. Холанд был настроен продолжать, даже несмотря на счёт.

Столько мячей мне ещё никогда не забивали. 11 голов – такого со мной не случалось (смеётся).

Что я ощущаю сейчас? Сложно подобрать слова. Понятно, что очень обидно, но это лишь один из матчей в сезоне. Жизнь продолжается, нужно сохранять спокойствие и двигаться дальше. Через пару дней у нас новый матч — времени на расстройства нет. В любом случае, 11 пропущенных – немало», – приводит слова Аврама телеканал TV2.


Социальные комментарии Cackle