11:48 ()

«Я поддерживаю честную конкуренцию»: Ари - о лимите на иностранных игроков

Дата публикации: 12-09-2025 16:48

Бывший футболист московского «Спартака» и «Краснодара» Ари прокомментировал планы по ужесточению лимита на легионеров в Мир РПЛ. Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что уже со следующего сезона государство собирается постепенно ужесточать лимит на иностранцев. Сейчас клубам РПЛ разрешено включать в заявку до 13 легионеров и выпускать на поле не более восьми из них одновременно.

«Я всегда поддерживал честную конкуренцию. Когда сильные иностранные футболисты приезжают играть в Россию, это положительно влияет на развитие молодых российских игроков. Если же легионеров становится меньше, прогресс местных футболистов идет медленнее.

Я отлично помню свои годы в «Спартаке» и «Краснодаре». Иногородние игроки действительно помогли мне стать сильнее и прибавить в мастерстве», — приводит слова Ари издание Sport24.


Социальные комментарии Cackle