Олег Федорчук оценивает шансы Забарного в ПСЖ: «Вероятность 10%, ему не хватает...»
![]()
Бывший тренер и ныне футбольный эксперт Олег Федорчук высказал свое мнение о будущем Ильи Забарного в составе «ПСЖ».
«Он стал игроком одного из лучших клубов мира, и вместе с этим на него легла огромная ответственность и огромное давление. В национальной команде Илья смотрится более-менее хорошо. Что касается его будущего в «ПСЖ», трудно не признать, что это примерно его уровень. Однако Забарный удивляет своим желанием учиться и совершенствоваться постоянно.
Мой прогноз относительно его шансов закрепиться в основном составе «ПСЖ» — всего 10%, так как ему не хватает футбольного понимания на топ-уровне. Примером этого служит эпизод с голом Мбаппе в матче сборных: Забарный начал двигаться раньше нападающего, хотя этого делать не следовало — такой навык не обучается на тренировках. В данном случае ему стоило оставаться на месте, так как по скорости он уступал сопернику», — отметил эксперт.
В текущем сезоне 2024/25 Илья Забарный сыграл 39 матчей за свой клуб. Ранее также сообщалось о размере его зарплаты в «ПСЖ».
















