Реал Мадрид разгромил Леванте в 6-м туре чемпионата Испании
![]()
Мадридский «Реал» продлил свою победную серию в Ла Лиге, одержав уверенную выездную победу над «Леванте» в шестом туре. Матч в Валенсии завершился со счётом 4:1 в пользу мадридцев.
Главным героем встречи стал Килиан Мбаппе, оформивший дубль, один из своих голов француз забил с пенальти. К нему присоединились Винисиус Жуниор, который увеличил отрыв, и Франко Мастантуоно, отличившийся своим первым голом за «Реал». Единственный мяч в составе хозяев забил Карл Эдуард Этта Эйонг, сократив отставание, но это не помогло команде спасти игру.
Команда Хаби Алонсо продолжает лидировать в чемпионате Испании, имея на счету максимальные 18 очков после шести игр и закрепившись на первом месте в турнирной таблице. «Леванте» с пятью очками занимает 16-ю позицию. Следующий тур для мадридцев будет принципиальным: 27 сентября «Реал» отправится гостить к «Атлетико», а «Леванте» в этот же день встретится на выезде с «Хетафе».
















