02:37 ()

Салиба собирается продлить контракт с «Арсеналом», несмотря на интерес со стороны «Реала»

Дата публикации: 25-09-2025 17:52

Английский футбольный клуб «Арсенал» достиг договорённости с защитником Вильямом Салиба о продлении контракта ещё на пять лет, сообщает издание The Athletic.

Как отмечает источник, подписание нового соглашения с 24-летним футболистом ожидается в ближайшие дни. Переговоры между клубом и игроком стартовали ещё в мае, поскольку лондонцы хотели оставить важного защитника в команде дольше срока его нынешнего контракта, который истекает летом 2027 года. Несмотря на то что Салиба был в сфере интересов мадридского «Реала», сам игрок в марте подчеркнул свою преданность «Арсеналу» и выразил желание продолжать бороться за трофеи с этим клубом.

В текущем розыгрыше английской Премьер-лиги Вильям Салиба успел провести четыре встречи, а также отметился одной результативной передачей в матче Кубка английской лиги, где сыграл за «Арсенал» один поединок.


Социальные комментарии Cackle