08:48 ()

Микель Артета прокомментировал свой грядущий 300-й матч в качестве главного тренера «Арсенала»

Дата публикации: 04-10-2025 12:35

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета готовится провести свой 300-й матч во главе команды. Эту символичную отметку 43-летний специалист преодолеет в рамках 7-го тура АПЛ, где «Арсенал» встретится с «Вест Хэмом». Накануне важного поединка Артета пообщался с представителями СМИ и поделился впечатлениями о предстоящем событии.

«Триста матчей? Это действительно весомая цифра. Моя главная задача сейчас — добиться победы в субботней игре. Всё остальное вторично и обязательно придёт со временем. Когда я только пришёл в клуб, не мог даже представить, насколько долгий путь предстоит преодолеть. Могу с уверенностью сказать только одно — я благодарен судьбе и клубу за предоставленную возможность. Я наслаждаюсь каждым днём и надеюсь, что впереди ещё будет немало незабываемых моментов.

Я ощущаю себя по-настоящему счастливым человеком. Мне очень нравится работать в этом коллективе и с теми людьми, которые меня окружают. В футболе, чтобы удержаться на своём посту, важно выигрывать матчи, но не менее важно получать удовольствие от процесса. Эта профессия даёт действительно мощные эмоции, и я стараюсь совмещать амбиции с любовью к своей работе», — цитирует Артету официальный сайт «Арсенала».

В настоящее время «Арсенал» занимает третью строчку в турнирной таблице английского чемпионата, имея в активе 13 очков.


Социальные комментарии Cackle