Защитник «Барселоны» Кубарси рассказал, против кого из игроков мадридского «Реала» сложнее всего играть
![]()
Футболист «Барселоны» Пау Кубарси, выступающий на позиции защитника, поделился мнением о том, с кем из игроков мадридского «Реала» наиболее непросто сталкиваться на поле. В интервью Кубарси рассказал, каким вызовам его подвергают разные оппоненты в линии атаки соперника.
– Против кого центральному защитнику сложнее играть: против нападающего уровня Мбаппе или против футболистов, выходящих из глубины, таких как Беллингем?
– В обоих случаях это трудно, – отметил защитник. – Мбаппе обладает высокой скоростью и отлично действует в открытых пространствах, создавая острую угрозу у ворот. Его движения и умение завершать атаки буквально первым касанием делают его крайне опасным. В то же время Беллингем часто подключается из второй линии, и его появление на позиции неожиданно для защитников, поэтому за ним всегда нужно внимательно следить. Но, наверное, Мбаппе всё же опаснее из-за своего взрывного стиля и быстрого завершения эпизодов, – слова Кубарси приводит AS.
Отметим, ближайший очный матч между каталонцами и мадридским клубом состоится 26 октября на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках 10-го тура текущего сезона Ла Лиги.
















