Сборная Казахстана утратила возможность выйти на чемпионат мира - 2026
![]()
Футбольная сборная Казахстана лишилась шансов пройти на чемпионат мира 2026 года, сыграв вничью с национальной командой Северной Македонии — итог встречи 1:1.
На данный момент, после семи сыгранных матчей, казахстанцы набрали семь очков и занимают четвёртое место в группе J, где на пятой строчке расположился Лихтенштейн. Лидируют в турнирной таблице сборные Бельгии (14 очков) и Северной Македонии (13 баллов).
По ходу отборочного турнира казахстанская сборная потерпела поражения от Уэльса (1:3 и 0:1), Северной Македонии (0:1) и Бельгии (0:6), а также дважды обыграла команду Лихтенштейна (2:0 и 4:0). В последнем туре квалификации Казахстан на своём поле примет одного из фаворитов группы — сборную Бельгии. Встреча состоится 15 ноября и будет заключительной для национальной команды в этом отборочном этапе. К сожалению, даже возможная победа в этом матче не позволит команде выйти на чемпионат мира.
















