01:01 ()

Защитник «Интера» Бенжамен Павар перейдёт в «Марсель» на правах аренды

Дата публикации: 01-09-2025 21:52

Футбольный клуб «Марсель» заключил арендное соглашение с защитником «Интера» Бенжаменом Паваром. Французский игрок проведёт следующий сезон в чемпионате Франции в составе марсельской команды. О подписании контракта сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X.

В арендном договоре предусмотрена опция последующего выкупа игрока «Марселем» за €15 млн. Напомним, Павар присоединился к миланскому клубу в 2023 году после периода выступлений за мюнхенскую «Баварию».

В прошедшем сезоне 29-летний защитник провёл 38 матчей во всех турнирах, в которых отличился одним забитым мячом и одним голевым пасом. По данным Transfermarkt, на данный момент рыночная стоимость Бенжамена Павара оценивается в €25 млн.

Переход Павара может усилить оборонительную линию «Марселя» и добавить команде опыт на международной арене. Клуб рассчитывает на умения и надёжность футболиста, который имеет значительный опыт выступлений в топовых европейских лигах и сборной Франции.


Социальные комментарии Cackle