Лига 1 по просьбе «ПСЖ» сместила матч с «Нантом» на апрель для подготовки к игре с «Челси»
Пресс-служба французской Лиги 1 сообщила о переносе матча 26-го тура между «ПСЖ» и «Нантом», который должен был состояться в воскресенье, 15 марта. Официальное объявление появилось в аккаунте турнира в социальной сети X. Отмечается, что решение о переносе принято по просьбе «ПСЖ» и с согласия «Нанта».
Перенос встречи связан с необходимостью подготовки парижан к важным матчам 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, где действующие победители турнира встретятся с английским клубом «Челси». Первый матч пройдет в Париже в среду, 11 марта, а ответный – во вторник, 17 марта, в Лондоне.
Совет директоров французской Лиги 1 утвердил перенос игры на период с 20 по 26 апреля. Конкретная дата встречи будет объявлена позднее, что позволит «ПСЖ» оптимально подготовиться к предстоящим международным поединкам и обеспечить высокий уровень игры в обоих турнирах.
Таким образом, перенос матча стал частью стратегии клуба, ориентированной на успешное выступление как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов, что подчеркивает важность международного календаря для ведущих европейских команд.
















