06:22 ()

Конте: «Мотивация и настрой Ромы был выше, чем у Челси»

Дата публикации: 01-11-2017

Антонио КонтеАнтонио Конте

Главный коуч «Челси» Антонио Конте дал оценку последнему матчу команды против «Ромы», который закончился разгромным поражением 0:3.

«Первая половина встречи была за нами. Мы могли открывать счет в самом начале встречи, забив быстрый гол, но в ответ последовала результативная атака соперника. Далее мы создавали множество моментов, но не хватало достаточной хладнокровности для их реализации. После этого, «Рома» удвоила преимущество ударив второй раз в створ ворот.

Наиболее всего я расстроен из-за игры во втором тайме. Соперник показывал большее стремление, желание бороться и побеждать. Именно этого нам не хватило. Мотивация и настрой «Ромы» на матч был выше, чем у «Челси». Они заслужили эту победу.

Я не могу сказать что-то хорошее о второй половине встречи. В первом тайме у нас было больше моментов, которые нам не повезло реализовать. Вторая часть игры оказалась полностью провальной, команда вовсе не соответствовала своему уровню.

Я должен найти решение, чтобы игры с подобным сценарием не повторялись. Нам необходимо прилагать совместные усилия, чтобы исправить сложившеюся ситуацию. Мы обязаны показывать целеустремленность и максимальное желание победить. Следует показать, что команда голодна к победам, благодаря которому мы стали чемпионом Англии в минувшем сезоне. Сегодня мы не показываем стабильный результат, игровой баланс отсутствует.

Это разгромное поражение должно стать для нас уроком. Следует отдавать все силы, чтобы бороться с соперниками и добиваться трофеев. Если мы этого не сделаем, то такие матчи, как этот будут повторяться. Следует быстро оправиться, определить правильный вектор работы. В противном случае, сезон будет очень тяжелым», - рассказывает рулевой «синих».