13:07 ()

Кантона: Не понятно, почему МЮ возглавляет Моуринью

Дата публикации: 26-11-2017

Эрик КантонаЭрик Кантона

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона поделился мнением относительно нынешнего наставника «красных дъяволов» Жозе Моуринью.

                «Мне не понятно, почему главным тренером «Манчестер Юнайтед» является тренер, который играет через оборону. Безусловно, Жозе Моуринью очень умен, однако выбранный им оборонительный стиль не подходит традициям «красных дъяволам».

                Мне очень нравится Моуринью, как тренер, я об этом заявлял еще до его прихода. Он чрезвычайно умный специалист, качественный психолог и харизматичный человек. Он выигрывал много титулов, и будет вновь их выигрывать. Однако, футбол, в который играл я при сэре Алексе Фергюсоне и до него, под руководством Мэтта Басби, существенно отличается от нынешнего. Тогда он был более творческим и атакующим. Именно поэтому, мне больше нравится стиль игры команды под руководством Гвардиолы. Я бы хотел, чтобы он возглавил «Манчестер Юнайтед». Это кажется более логичным решением. Лично я, будучи футболистом, хотел бы играть в команде Гвардиолы.

Несмотря на то, что для меня «Манчестер Юнайтед» это моя жизнь и больше, чем просто клуб, я предпочитаю более креативные команды, например, как «Барселона»», - делится мнением Эрик Кантона.


Социальные комментарии Cackle
Авторизация close