11:38 ()

Лестер - Манчестер Юнайтед обзор матча (28.11.2015)

Дата публикации: 28-11-2015

Лестер - Манчестер Юнайтед

# Качество Ссылки
720 Смотреть

# Качество Ссылки
720 Смотреть

Настоящая битва лидеров в 14 туре Английской Премьер-Лиги проходила на стадионе "Кинг Пауэр Стейдиум", где "Лестер сити" в очном противостоянии схлестнулся с "Манчестер Юнайтед". Накануне игры "лисы" сенсационно лидировали в национальном первенстве и опережали идущих вторыми "красных дьяволов" на одно очко. Так что победа гарантировала первое место по итогам тура как той, так и другой команде.

Одним словом, рубка ожидалась еще та! Фаворитами, естественно, считались гости, но и хозяева не собирались обрывать свою победную поступь. Матч начался вполне себе спокойно, соперники событий не форсировали. Опасных моментов долгое время не было, очевидно, что команды прекрасно понимали цену каждой ошибки. И все же на 24 минуте "горожане" повели в счете! Фухс испонил идеальную передачу на Варди, который ворвался в штрафную и элегантно перебросил мяч мимо голкипера - 1:0! На кураже хозяева могли и удвоить результат, но вратарь "МЮ" ногами отбил резкий удар от Мареза.

Лишь ближе к концовке первого тайма "красные дьяволы" активизировались, но вот создать что-то опасное у ворот "лис" им долгое время не удавалось. И все же на последней минуте перед перерывом манкунианцы таки сравняли! Блинд выполнил подачу с углового, а Бастиан Швайнштайгер, выиграв борьбу на втором этаже, головой отправил снаряд в сетку - 1:1! Гол в раздевалку, не иначе! С этими цифрами на табло соперники ушли на антракт. В дебюте второй сорокапятиминутки у гостей был прекрасный шанс выйти вперед, но Шмайхель потащил удар головой все того же Швайнштайгера.

Затем на поле на долгое время наступило затишье. Хозяева не спешили раскрываться, а "Манчестер Юнайтед" подолгу контролировал мяч. Очень хороший шанс на контратаке у "Лестера" был на 66 минуте, когда выстрел Ульоа сумел отразить Де Хеа. Но в целом, остроты у обеих ворот явно недоставало. Так что итоговая ничья - все-таки закономерный результат. Таким образом, "лисы" сравниваются по очкам с "Манчестер Сити", а "красные дьяволы" теперь третьи.



Социальные комментарии Cackle
Авторизация close