• 105'
    Никола Залевский
  • 120+10'
    Рик Карсдорп

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Севилья - Рома, которое состоится 31 Мая 2023 года в 22:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига Европы, Финал, оно проводится на стадионе: Пушкаш Арена (Будапешт, Венгрия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

6СербиязщНеманья Гудель
120+8'
3БразилиязщАлекс Теллес
94'
16ИспанияпзХесус Навас
94'
20Бразилияпз Фернандо
120+8'
10ХорватияпзИван Ракитич
55АргентинапзЛукас Окампос
21ИспаниянпОливер Торрес
46'
25ИспаниянпБрайан Хиль
46'
15МарокконпЮссеф Эн-Несири
17АргентинапзЭрик Ламела
46'
7Испанияпз Сусо
46'
4НидерландызщКарим Рекик
94'
2АргентиназщГонсало Монтьель
94'
23Бразилиязщ Маркан
120+8'
8ИспанияпзЖоан Жордан
120+8'
1ПортугалияврРуй Патрисиу
23ИталиязщДжанлука Манчини
6АнглиязщКрис Смоллинг
3БразилиязщРожер Ибаньес
37ИталиязщЛеонардо Спинаццола
106'
19ТурцияпзЗеки Челик
91'
4ИталияпзБриан Кристанте
8СербияпзНеманья Матич
120'
7ИталияпзЛоренцо Пеллегрини
106'
21АргентинанпПауло Дибала
68'
9АнглиянпТэмми Абрахам
74'
25НидерландыпзЖоржиньо Вейналдум
68'
11ИталиянпАндреа Белотти
74'
59ПольшапзНикола Залевский
91'
14ИспаниязщДиего Льоренте
106'
92ИталиянпСтефан Эль-Шаарави
106'
52ИталияпзЭдоардо Бове
120'
ПортугалияЖозе Моуринью
31.07.2021 Товарищеские матчи (клубы) - 2021 Товарищеские матчи Рома0 : 0Севилья
#7
ГОЛ! Попросили перебить Монтьеля пенальти, и он мощным ударом в левый от себя угол ставит точку в этом матче! «Севилья» побеждает в финале Лиги Европы сезона 2022/2023! 4-1 в серии пенальти!Очень яркий футбол мы с вами посмотрели, друзья! Как и прогнозировали многие специалисты, игра получилась не голевой, но зато напряжение чувствовалось практически в каждом моменте, и ничего удивительного в том, что выяснение отношений перетекло сначала в дополнительное время, а затем — в серию пенальти. Победная серия Жозе Моуринью в финала еврокубков обрывается, а вот «Севилья» продолжает добывать победы в своём любимом турнире! Фантастический результат!Материалы по теме Моуринью перехитрил себя в серии пенальти? «Севилья» драматично выиграла Лигу Европы #7Гонсало МонтьельМонтьель не забивает! Казалось бы, уже всё! Мощно пробил в правый угол Гонсало, но Руй Патрисиу в отличном прыжке свою команду оставляет в игре! Вот это да!
#6
Рожер Ибаньес
Рожер Ибаньес на забивает! Пробил низом в левый от себя угол защитник «Ромы», но попал в штангу! Боно прыгнул, не дотянулся, но и не потребовалось! «Севилья» в шаге от победы!
#5
Ракитич забивает! Аккуратным ударом влево обманул вратаря Иван, и уже 3-1!
#4
А вот и первая осечка! Манчини не забивает! Не хватало ему автогола сегодня! Мощно пробил по центру защитник «Ромы», а Боно в падении ногой смог мяч достать!
#3
Эрик Ламела
Ламела тоже забивает! В самый уголочек, правый от себя, пробил аргентинец! Угадал Руй Патрисиу, но не дотянулся!
#2
Кристанте тоже забивает в ответ! Мощнейший выстрел низом от Бриана в левый от него угол! Боно угадал, но не дотянулся!
#1
«Севилья» начала первой! Лукас Окампос уверенно положил мяч по центру лёгким ударом, обманув Руя Патрисиу, который прыгнул в левый от себя угол.
120+12'
ВСË! Дополнительное время окончено! Нас ждёт серия пенальти! Именно в ней определится победитель Лиги Европы сезона 2022/2023!
120+11'
«Рома» в атаке завершает дополнительное время и создаёт момент! После подачи углового справа Смоллинг опасно сбрасывал мяч в дальнюю девятку, но попал в перекладину!
120+11'

Где-то ещё и Рик Карсдорп на скамейке запасных умудрился получить карточку. Очень много разговоров сегодня!
120+10'

Атака «Ромы» правым флангом, и Ламела правила нарушил, влетев сзади в оппонента. Но карточку, что интересно, получил Лукас Окампос. Слишком активно он в сторону арбитра жестикулировал!
120+9'

Жоан Жордан
Ещё и Фернандо получил повреждение, проблемы с задней поверхностью бедра, судя по всему. Успели его заменить на Жоана Жордана.
120+8'
Уже почти две минуты команды переиграли, но в последние четыре мы даже футбола не видели.
120+7'

Маркан
Да, Гудель встречу продолжить не может, медленно покинул пределы поля защитник «Севильи». Маркан вместо него вошёл.
120+6'
Что-то с коленом у Гуделя, судя по всему, а Маркан в срочном порядке переодевается. Успеют ли его выпустить? Только если сейчас сразу.
120+5'
Врачи на поле. Больше всего пострадал Гудель, продолжают там над ним колдовать медики.
120+4'

Гудель и Рожер Ибаньес после стыка у нас оказались на газоне, а карточку получил Гонсало Монтьель. За споры, судя по всему!
120+3'
Штрафной заработали игроки «Ромы». Навесил Залевский с правого фланга, но не удалось мяч поднять, в итоге с линии вратарской вынес его игрок «Севильи».
120+2'
Очень неплохая атака у «Севильи» получилась! Баде по правому флангу подключился, прострелил от лицевой в центр, но не прошла передача. Атака испанской команды продолжилась, мягкий навес в сторону Эн-Несири последовал, но тому пробить не дали. Руй Патрисиу мяч в руки поймал.
120+2'
Моуринью за свою эмоциональность без карточки тоже сегодня не остался.
120+1'
Ничего себе! И где он столько насчитал? 6 минут добавлены к основному времени второго дополнительного тайма.
120'

Эдоардо Бове
Вот и вышел всё-таки Эдоардо Бове на поле вместо Матича.
119'
Моуринью держат пятеро! Жалуется наставник, что не дали ему сделать замену Матича, который вновь оказался на газоне! Чуть не выбежал к арбитру Жозе!
118'
Вернулся на поле Матич, а Моуринью чуть не выпустил Бове на поле. Прочитал своему игроку лекцию португальский наставник, но затем Эдоардо манишку вновь надел и пошёл разминаться ещё.
116'
А у нас вновь пауза. На газоне оказался игрок «Ромы», свело там ногу. Это Матич пострадал.
115'
Диего Льоренте подключился по правому флангу, мягкую подачу выполнял в центр штрафной площади, тут Смоллинг прыгнул выше всех и мяч вынес.
114'
Моуринью сейчас поймал мяч, улетевший в аут, и чуть сам же его не выбросил! Замах уже сделал наставник «Ромы», но вовремя одумался и всё-таки отдал исполнять действующему футболисту.
113'
Угловой справа заработали игроки «Ромы». Залевский навесил к линии вратарской, Гудель прыгнул выше всех и спокойно мяч головой вынес.
112'
Рассечена губа у Рожера Ибаньеса в итоге, но смог он подняться, наконец. Пожелаем здоровья защитнику «Ромы»!
111'
Продолжают оказывать помощь игроку «Ромы», удар по лицу получился очень чувствительным. Рожер Ибаньес продолжает на спине лежать.
110'

Эрик Ламела
Эрик Ламела получил жёлтую карточку. Досталось от игрока «Севильи» по лицу Рожеру Ибаньесу. Очень жёсткая игра, и очень даже похоже на откровенный удар по лицу.
109'
Очень неприятный стык у нас случился. На самой центральной линии Фернандо и Матич к мячу летели, причём чуть ли не прямыми ногами. Повезло, что без травм обошлось!
108'
Залевский из глубины поля выполнял заброс направо в штрафную на Кристанте, но не рванул на эту передачу Бриан. Сказывается усталость, судя по всему.
107'
Гудель напомнил о себе! Защитник «Севильи» решился на дальний удар, но точности его попытке не хватило. Мимо ворот пролетел мяч.
106'
Начался второй дополнительный тайм!
106'

Стефан Эль-Шаарави
Также Стефан Эль-Шаарави вышел на поле у «Ромы», а отдыхать отправился Лоренцо Пеллегрини.
106'

Диего Льоренте
Диего Льоренте появился на футбольном поле вместо Леонардо Спинаццолы.
105+2'
Звучит свисток, первый дополнительный тайм окончен. Ничего интересного мы не увидели за первые 15 минут, впереди второй экстра-тайм! Сейчас увидим замены от «Ромы»!
105+1'
Ракитич слева навесил на дальнюю штангу, Эн-Несири там оказался на газоне в борьбе с соперником, а мяч так над ним в итоге и улетел за пределы поля. Слишком высоко Ракитич навесил.
105+1'
2 минуты добавлены к основному времени первого дополнительного тайма.
105'

Никола Залевский получил карточку. Рекик слева с фланга активно рванул в сторону центра, и игрок «Ромы» руками хватал оппонента.
104'
Перешли в атаку игроки «Севильи», Лукас Окампос неплохо по правому флангу пролетел, а вот подача в штрафную на Эн-Несири получилась слишком высокой. В аут улетел мяч.
102'
Готовит замены Моуринью. А «Севилья» вновь подхватила мяч на своей половине поля и разыгрывает его.
101'
Сусо вцепился в футболку Матича, дабы не отпустить её обладателя в быструю атаку. Вот такой вот тактический фол. Весьма оправданный, надо сказать.
100'
Матич выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, там Белотти смог на мяч выскочить первым, но вот скидка на партнёра не получилась.
99'
Да, сильно команды не рискуют. Есть подозрение, что уже и о пенальти есть мысли. Почти треть дополнительного времени мы уже посмотрели.
97'
Очень неплохая подача с углового с правого фланга получилась в центр штрафной площади, но точно на голову игроку «Севильи». Отбились подопечные Мендилибара.
96'
Рекик сразу подключился к атаке по правому флангу, от лицевой намеревался прострелить, но накрыл его Ракитич. Угловой посмотрим.
95'

Карим Рекик
Карим Рекик также появился на поле у «Севильи» вместо получившего повреждение Алекса Теллеса.
94'

Двойная замена в составе «Севильи». Вместо Хесуса Наваса на поле появился Гонсало Монтьель.
93'
Алекс Теллес получил повреждение. Сидит защитник на газоне, потянул мышцу, судя по всему.
92'
Медленно и монотонно игроки «Севильи» катают мяч на своей половине поля. Осторожно футболисты испанской команды начали дополнительное время. Да и «Рома» особо не прессингует.
91'

Одна замена в составе «Ромы» состоялась. Никола Залевский появился на поле вместо Зеки Челика.
91'
Началось дополнительное время! «Рома» с центра поля начала первый тайм длительностью 15 минут.
90+7'
Звучит свисток! Основное время матча окончено! Нас ждёт овертайм! «Севилья» очень здорово провела второй тайм после не самого удачного первого, и в чём-то «Роме» повезло, что она смогла дотянуть до дополнительного времени. Испанская команда смотрела активнее, хорошо комбинировала, но забить больше одного гола и вырвать победу в основное время не смогла. Теперь пойдёт ещё более нервная борьба, а мы не будем забывать, что у римлян много игроков на карточках. Будет интересно, не расходимся!
90+6'
Неплохой удар с дальней дистанции по воротам «Ромы», Руй Патрисиу не очень удачно отбил мяч, но и на добивании не преуспели римляне. Одного накрыли, а другой не попал. Это Фернандо промазал с подступов к штрафной.
90+5'
Гудят болельщики «Ромы», потому как продолжают игроки «Севильи» разыгрывать мяч на половине поля римской команды.
90+4'
Не торопится «Рома». Приблизительно так же игроки итальянской команды ждали перерыв в концовке первого тайма, когда «Севилья» темп взвинтила и смотрелась лучше.
90+2'
Владеет мячом «Севилья» на последних минутах второго тайма. Ближе к успеху футболисты испанской команды, но это финал! Не так всё просто!
90+1'
Прошла атака у «Севильи», Сусо с правого фланга навесил в штрафную площадь, а Эн-Несири очень высоко прыгнул и пробил головой! Выше перекладины пролетел мяч!
90'
6 минут добавлены к основному времени второго тайма.
89'
Хороший заброс справа на Окампоса, который здорово мяч перебросил, уже ворвался в штрафную, но тут Спинаццола здорово поставил корпус, да ещё и от оппонента мяч за лицевую выбил.
88'
«Севилья» рассчитывает забить, судя по всему. Торопят игроки испанской команды даже мальчиков, которые мячи подают.
87'
Подача от правого флажка в штрафную площадь «Ромы», тут выше всех прыгнул Смоллинг и вынес мяч подальше от своих ворот.
86'
Сусо отважился на дальний удар по воротам, но случился рикошет, мяч улетел за пределы поля. Угловой посмотрим.
85'
Не сбавляют темп команды! Особенно, «Севилья». Да, уже вовсю пахнет овертаймом, но случиться ещё может всё что угодно!
84'
А ведь повтор показал, что Боно смог кончиками пальцев дотянуться до мяча! Так что это сейв! Другое дело, что никто этого не заметил, углового не будет.
83'
Ого! Как сейчас не забила «Рома»? Пеллегрини выполнил подачу со штрафного, забросил мяч вперёд на Белотти, который отклеился от защитника и пробил в касание! Рядом со штангой!
82'
Слишком активно вели себя сотрудники римского клуба, выпрашивая пенальти, кто-то из них получил карточку от Тейлора.
81'
Матич навесил с левого фланга, мяч попал в руку Фернандо, и скамейка «Ромы» вскочила, коршуном рванув к бровке поля. Не будет тут пенальти, там именно что попал мяч в руку.
80'
Попытались перейти в атаку игроки «Ромы», пошёл длинный заброс на Белотти на левый фланг, но там игрок «Севильи» смог мяч в аут выбить, опередив форварда.
79'
Не так много времени остаётся до конца второго тайма. Команды близки к овертайму, но «Севилья» не сдаётся и продолжает тащить мяч вперёд.
77'
Да, арбитр отменил пенальти! Повтор показал, что защитник «Ромы» (кажется, Смоллинг) буквально кончиком бутсы смог дотянуться до мяча. Очень повезло ему сейчас!
76'
Лукас Окампос в штрафной площади удержался в борьбе на ногах, смело рванул к воротам, но оказался на газоне! Арбитр поставил пенальти, но тут же его отправили смотреть кино из комнаты VAR. Не всё так просто!
75'

Андреа Белотти
Замена в составе «Ромы». Вместо Тэмми Абрахама появился Андреа Белотти.
74'

Зеки Челик
Зеки Челик получил карточку. Алекс Теллес прорывался, и турецкий полузащитник «Ромы» его завалил.
73'
Неторопливо комбинируют футболисты «Ромы», а вот испанская команда гораздо более активно идёт вперёд. Всё же на подъёме номинальные хозяева.
71'
Штрафной заработали на правом фланге футболисты «Севильи». Пошёл навес на дальнюю штангу, где Лукас Окампом на мяч выскакивал, но рукой сыграл на приёме. Внимателен арбитр.
69'
Середина второго тайма у нас идёт. Успокоили игру футболисты обеих команд. Неужели теперь будут до финального свистка не рисковать?
68'
Есть подозрение, что Рожер Ибаньес в прошлом эпизоде был в офсайде в момент подачи, так что гол был бы отменён. Но не будем об этом думать. Главное, чтобы мы отличный момент увидели!
67'

Жоржиньо Вейналдум
Замена в составе «Ромы». Жоржиньо Вейналдум вышел на поле вместо Пауло Дибалы. Гол он сегодня забил, но пока не очень готов играть матч целиком. Для него финал окончен.
66'
Очень опасно! После заброса со штрафного в штрафную площадь последовала отличная скидка от Рожера Ибаньеса в центр, Абрахам в упор не смог переиграть Боно! После серии добиваний мяч тоже в сетке не оказался! Хороший момент!
65'

У «Ромы» Бриан Кристанте также получил карточку. А нечего было такие ожесточённые споры устраивать с арбитром.
65'

Да, Иван Ракитич получил свою жёлтую карточку.
65'
Моуринью бушует у бровки поля, требует карточку. Ракитич откровенной подножкой уронил прорывавшегося Челика.
63'
Начинают выше выдвигаться игроки «Ромы», встречают соперника уже на его половине поля. Разгулялась «Севилья» во втором тайме, пытаются римляне сковать активных оппонентов.
62'
Долго готовили этот штрафной игроки «Ромы», в итоге мощно исполнил Пеллегрини, но попал в стенку. Дибала сыграл на подборе, навесил на дальнюю штангу, где у самой лицевой Смоллинг смог до мяча добраться, а вот скидка получилась точно в руку Боно.
61'
Очень опасный штрафной заработали игроки «Ромы»! Матич оказался на газоне после фола Окампоса. Стенка выстроилась в метре от своей штрафной площади, а мяч стоит ровно по центру поля.
59'
Очень хороша «Севилья» после перерыва, практически все подборы остаются за испанской командой, а вот римляне к своим воротам заметно опустились.
58'
Вновь штрафной заработали игроки «Севильи», Ракитич навесил с левого фланга в штрафную площадь, но точно на голову игроку римской команды.
57'
Кстати говоря, не кто иной как Хесус Навас выполнял эту подачу в направлении Окампоса, который оказался голевым, как выяснилось! Чем ответит «Рома»?
56'
Штрафной на правом фланге заработали игроки «Севильи». Сусо навесил на ближний угол вратарской площадки, тут вновь проиграли его партнёры верховую борьбу. Отбилась «Рома».
52'
Начинает что-то получаться у «Севильи»! Ламела слева отыграл в полуфланг на ход подключившемуся Алексу Теллесу, который ворвался в штрафную, пробил сходу, но получилось выше перекладины!
51'
Лукас Окампос в штрафной площади соперника попытался пробить в падении через себя ножницами, но толком не попал по мячу. Отважная попытка, но до успеха было далеко с таким ударом.
50'
Передача в штрафную площадь «Ромы», где-то там показалось, что мог мяч в руку попасть игроку римской команды, арбитр приложили палец к наушнику и встречу продолжил. VAR не подтвердил!
49'
Выдали Манчини новую футболку, и Тейлор позволил командам встречу продолжить.
48'

Джанлука Манчини получил карточку. Нарушил он правила на Ламеле, который в падении вцепился в футболку игроку «Ромы», разодрав её в районе груди.
47'
Перешли в атаку игроки «Ромы». Дибала протащил мяч по правому флангу, но в штрафную площадь его не пустили, пришлось отыгрывать назад в центр на партнёра.
46'
Поехали! Начался второй тайм! Футболисты «Севильи» продолжили встречу с середины поля.
46'

Эрик Ламела
Эрик Ламела также вышел на второй тайм вместо Брайана Хиля.
46'

Сусо
Двойная замена в составе «Севильи». Вместо Оливера Торрес на поле появился Сусо.
45+7'
Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень нервная игра получается в финале Лиги Европы. И хотя моментов не так много, напряжение колоссальное, и чувствуется, что всё самое интересное ещё впереди. «Рома» смотрится немного лучше, и римляне уже успели счёт в матче открыть, проведя разящую контратаку после перехвата в центре поля. В обороне команда Жозе Моуринью действует максимально внимательно и плотно, но к концовке тайма игрокам «Севильи» удалось прижать соперника к штрафной площади, и Ракитич даже мог счёт сравнять, но мощным дальним ударом угодил в штангу! Вся борьба ещё впереди, а пока уходим отдыхать при счёте 0:1. Перерыв!
45+6'
ШТАНГА! Вот это выстрел получился у Ракитича! От души он приложился сходу с дальней дистанции, и чуть стойку не сломал! Поборется ещё «Севилья», можно не сомневаться!
45+5'
Ждёт перерыв «Рома», потому как испанская команда сейчас вполне серьёзно наседает на оборону соперника. При первой возможности просто выносят мяч римляне.
45+4'
Аут заработали слева игроки «Севильи», последовал заброс в штрафную площадь, но выносят мяч игроки «Ромы». Второй этаж пока за римлянами.
45+3'
Перешли в атаку игроки «Севильи», римляне большими силами обороняются, помогают им активные фанаты, который расположились сейчас поблизости от ворот Руя Патрисиу.
45+1'
Очень внимательно играет в обороне «Рома», практически ничего не получается у «Севильи», практически все пути в штрафную площадь перекрыты.
45'
Ого! А у нас сегодня всё в лучших традициях чемпионата мира! 7 минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.
44'

Лоренцо Пеллегрини в штрафной площади потерял мяч, и после контакта с ногой Ракитича завалился как подкошенный. Чистая симуляция, тут не поспоришь.
43'
Получилось очень даже опасно! Ракичит навесил слева, Фернандо с линии вратарской с отклонением пробивал, но выше перекладины у него получилось. Трудновато тут было подстроиться под мяч.
42'
Хорошая атака «Севильи», пошла подача с левого фланга на ближнюю штангу, Лукас Окампос летел на мяч, но его опередил Рожер Ибеньес. Угловой посмотрим!
41'
Пошла у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Продолжает «Рома» действовать весьма активно, не получается у испанской команды перебраться на половину поля соперника.
40'
Дибала в очередной раз получил по ногам на фланге, и римляне заработали штрафной. Неплохая подача от Пеллегрини последовала на дальнюю штангу, где Рожер Ибаньес в попытке добраться до мяча подтолкнул оппонента. Это фол в атаке.
38'
Неплохая атака «Севильи», последовал заброс вперёд на Эн-Несири, который чуть ли не с линии штрафной площади головой по воротам пробивал, справился Руй Патрисиу!
37'

Рафаэль Мир
Рафа Мир получил жёлтую карточку. Не всем были довольны игроки «Севильи», в том числе запасные, и вот один из них привет от Тейлора получил.
36'
И вновь отметил Манчини, который своей передачей отрезал всю оборону «Севильи» от мяча, а в отборе до этого здорово сыграл Кристанте.
35'
Неплохая атака у «Ромы» получилась, Абрахам получил мяч справа на углу штрафной, делал передачу в центр на Дибалу, но неточной она получилась. «Севилья» сыграла на перехвате.
33'
Нет, за такое пенальти не поставят. Да, Гудель высоко ногу поднимал, но он по мячу попал, и тут скорее Абрахам сам уткнулся в бутсу защитника «Севильи».
32'
Высоко поднятой ногой сыграл Гудель против Абрахама на входе в штрафную площадь. VAR даже взялся за просмотр эпизода.
31'
Абрахам оказался в штрафной площади соперника на газоне, лежит и держится за голову. Врачи появились на поле.
30'
Стараются прессинговать соперника игроки «Ромы» уже на его половине поля. Судя по началу встречи, римляне рассчитывали начать гораздо активнее. «Севилья» успокоила соперника.
28'
Болельщики довольно активно себя ведут, а вот темп встречи у нас совсем спал. Монотонно разыгрывают команды мяч по очереди.
27'
Удалось игрокам «Севильи» перевести игру на половину поля соперника, Хесус Навас в очередной раз со своего правого фланга навешивал, но получилось в центр штрафной прямо на игрока «Ромы». Мяч выбит.
25'
Хесус Навас в очередной раз подключился по правому флангу, справился с прессингом нескольких соперников и смог навесить в штрафную. Эн-Несири до мяча не дотянулся в высоченном прыжке. После отскока Хиль попытался с дальней дистанции исполнить, но очень уж высоко.
23'
Середина первого тайма у нас, 0:0. Единственный момент создала «Рома», но Спинаццола пробил точно по центру, и Боно свою команду выручил. А сейчас «Севилья» перешла на половину поля соперника.
22'

А вот и первая карточка в нашем матче. Матич в борьбе на втором этаже локтем приложился по затылку Лукасу Окампосу. Всё справедливо, пора ребят успокоить!
20'
И вновь стык в центре поля, а вот до ворот команды перестали доходить. В первую очередь, это касается «Ромы», которая пока единственный момент в матче создала.
19'
Привели в порядок Челика, вернулся на поле турецкий игрок. Вообще, многовато фолов стало у нас в последние минуты.
17'
Нарушение правил в атаке. Неприятный стык получился у Алекса Теллеса с Челиком, и турецкому игроку «Ромы» прибежали оказывать помощь. Виноват игрок «Севильи».
16'
Очень насторожен Хосе Луис Мендилибар, Жозе Моуринью в этом плане полегче. Данный финал для него уже шестой в еврокубках, и пока он не проигрывал.
15'
Работы у Тейлора пока нет, мало у нас нарушений правил, и это радует. Спорных моментов пока тоже не было.
14'
Стараются игроки «Севильи» идти вперёд, на этот раз длинной передачей по правому флангу попытались разогнать атаку футболисты из Испании, но не прошла она.
12'
У «Севильи» в атаке пока не получается ничего. Попытались сейчас игроки испанской команды по центру атаку провести, но уткнулись в оборону «Ромы» и мяч потеряли.
11'
Есть первый момент! Дибала великолепно справа аккуратно отыграл на Челика, который прострелил в центр штрафной, и никто не мешал в касание Спинаццоле пробить! Прямо по центру получилось — Боно справился!
10'
«Рома» активнее начинает поединок, и футболисты «Севильи» делают ставку на то, чтобы успокоить стартовый порыв римской команды.
8'
Дали исполнить угловой Ракитичу, навешивал он прямиком во вратарскую площадку, тут спокойно играет Абрахам и выносит головой мяч.
7'
«Севилья» заработала угловой на левом фланге. Ракитич неторопливо отправился подавать, но забросали там его фанаты «Ромы» какими-то посторонними предметами.
6'
Ещё одна атака «Ромы», пошла подача с левого фланга в штрафную площадь «Севильи», вновь отбились испанцы.
5'
Довольно резво команды ведут борьбу в центре поля, живенько футболисты начали поединок. Да, специалисты прогнозируют сегодня низовой матч, но чем чёрт не шутит?
4'
Пошли в атаку игроки «Севильи», и первая подача в штрафную площадь последовала от Хесуса Наваса. Отбилась «Рома».
3'
Да, повтор показал, что прямо головами столкнулись игроки. Рожер Ибаньес поднялся первым, над Гуделем колдовали чуть больше. Думаю, оба вернутся.
2'
Угловой заработали справа игроки «Ромы», пошла подача на ближнюю штангу, где в борьбе за мяч неприятно столкнулись Рожер Ибаньес и Неманья Гудель. Врачи в срочном порядке вышли на поле!
1'
Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ромы»! В традиционной красной форме итальянская команда, а «Севилья» будет играть в белых майках и трусах, чёрных гетрах. Тоже, в общем-то, без сюрпризов.
0'
Появились команды на поле стадиона в Будапеште! Хесус Навас и Лоренцо Пеллегрини сегодня в роли капитанов! Англичанин Энтони Тейлор помог им сыграть в монетку.
0'
Следить за всеми событиями финала Лиги Европы можно также в нашем материале.Главное о финале Лиги Европы:Live Моуринью впервые проиграл финал еврокубка! Драма в серии пенальти в пользу «Севильи»! LIVE 0'Все мы помним поведение Жозе на бровке. А какой он в быту?Моуринью – философ и психолог: «Секрет в любви. Я не из тех, кто ведёт светскую жизнь». Моуринью, каким вы его не знаете 0'Ностальгическая история перед очередным еврокубковым финалом Жозе. Он их, кстати, ещё никогда не проигрывал.Моуринью в шестой раз сыграет в финале еврокубков: Помните первый титул Моуринью в Европе? Он построил великий «Порту» с Аленичевым 0'Трудно выявить фаворита в такой важной встрече, но нам это и не нужно. Представляем статистический прогноз!Предвкушаем финал Лиги Европы: Игры разумов в матче «Севилья» — «Рома». Чего ждать от финала Лиги Европы 0'Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Севилья» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.