21:08 ()

«Манчестер Юнайтед» назначил нового главного тренера

Дата публикации: 01-11-2024 23:38

Назначение Рубена Аморима на пост наставника «МЮ» официально состоялось. Информацию «манкунианцы» разместили в социальной сети «X». Португалец сменил в клубе Эрика тен Хага, отправленного в отставку 28-го октября.

Трудовой договор с Аморимом будет действовать 3 года. При этом в контракте присутствует опция продления на 1 сезон. Присоединиться к «красным дьяволам» специалист сможет лишь 11-го ноября после того, как его обязательства перед «Спортингом» будут исполнены.

Ранее в лиссабонской команде сообщили, что за досрочное прекращение сотрудничества с Аморимом клуб получит от «Манчестер Юнайтед» 10 млн евро.

Специалист работал со «Спортингом» с 2020 года. Вместе с ним клуб дважды победил в чемпионате Португалии и Кубке португальской лиги, один раз взял Суперкубок страны.


Социальные комментарии Cackle