03:03 ()

Против легенды киевского Динамо начато уголовное дело

Дата публикации: 24-01-2026 00:36

 

В Киеве полиция возбудила уголовное дело после инцидента с избиением работника коммунальной службы, который выполнял свои служебные обязанности в Печерском районе столицы.

Как сообщили в правоохранительных органах, 53-летний сотрудник жилкоммунального предприятия обратился в полицию с заявлением о том, что в процессе восстановления отопления в жилом доме возник конфликт с 62-летним местным жителем. В результате словесной перепалки пожилой мужчина нанес удар заявителю.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая провела опросы участников и свидетелей конфликта. Пострадавший был госпитализирован и направлен на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных травм.

По информации, поступившей от источников BBC News Украина в правоохранительных кругах, подозреваемым по делу является бывший главный тренер и экс-игрок футбольного клуба «Динамо Киев» Алексей Михайличенко.

Уголовное производство возбуждено по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за умышленное нанесение легких телесных повреждений. В настоящее время продолжается досудебное расследование.


Социальные комментарии Cackle