Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
3 Декабря 2021, Пятница. 19:00 МСК. РПЛ, 17-й тур
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
ЗенитРостов

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Зенит - Ростов, которое состоится 03 декбря 2021 года в 19:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Чемпионат России по футболу, Премьер Лига 2021/22, 17-тур, оно проводится в стране Россия. Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

2 Россия зщ Дмитрий Чистяков
37'
15 Россия зщ Вячеслав Караваев
8 Бразилия пз Вендел
14 Россия пз Далер Кузяев
79'
11 Бразилия пз Клаудиньо
21 Россия пз Александр Ерохин
46'
10 Бразилия нп Малком
46'
22 Россия нп Артём Дзюба
84'
6 Хорватия зщ Деян Ловрен
37'
5 Колумбия пз Вильмар Барриос
46'
7 Иран нп Сердар Азмун
46'
17 Россия пз Андрей Мостовой
79'
19 Россия пз Алексей Сутормин
84'
30 Россия вр Сергей Песьяков
13 Украина зщ Игорь Калинин
55 Россия зщ Максим Осипенко
16 Ангола зщ Баштуш
4 Россия зщ Денис Терентьев
70'
92 Россия зщ Виктор Мелёхин
83'
19 Армения пз Хорен Байрамян
15 Россия пз Данил Глебов
11 Швеция пз Понтус Альмквист
27 Россия нп Николай Комличенко
70'
7 Россия нп Дмитрий Полоз
79'
87 Россия зщ Андрей Лангович
70'
22 Гамбия нп Али Соу
70'
25 Россия пз Кирилл Фольмер
79'
76 Россия пз Данила Сухомлинов
83'
11.03.2018 Россия - Премьер-Лига Тур 22 Ростов0 : 0Зенит
90+5'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Зенит» и «Ростов» в стартовом матче 17-го тура сыграли вничью — 2:2! Ростовчане к середине первого тайма получили преимущество в два гола, но питерцы смогли отыграться, а в концовке встречи команды могли и уйти от ничейного счёта, но не реализовали свои моменты. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Ракицкий взялся за исполнение штрафного удара! Мяч, задев перекладину, улетел на трибуны!
90+3'
Альмквист в метре от штрафной «Ростова» поставил подножку Клаудиньо! Момент истины!
90+2'
«Ростов» через центр вышел в атаку, но Альмквист перемудрил с пасом пяткой!
90+1'
Четыре минуты Матюнин добавил ко второму тайму!
90'
Опасно! Мостовой угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — мяч после рикошета прошёл рядышком с ближним углом ворот «Ростова»!
89'
Мяч очевидно ушёл от Клаудиньо за лицевую, но арбитр вместо углового ошибочно назначил удар от ворот.
87'
Отскочил «Зенит»! Калинин слева выполнил подачу, Баштуш выиграл воздух и пробил головой — мяч пошёл по высокой дуге, угодив в штангу!
86'

Алексей Сутормин
Сутормин не успел к отбору, пробежавшись по ноге Калинина. Очередная жёлтая в руках арбитра!
86'
Калинин от угла поля выполнил подачу, но слишком высокую — мяч покинул штрафную «Зенита».
85'
«Ростов» осмелел, провёл позиционную атаку, в которой заработал угловой.
84'

Сутормин появился на поле, заменив Дзюбу.
83'

Данила Сухомлинов
Мелёхин покинул поле. Сухомлинов вышел на концовку.
82'
«Ростов» выбрался в редкую атаку! Калинин решился на удар с дальней дистанции — большой промах.
81'
Свой пятый угловой заработал «Зенит», но ростовчане отбились от этого стандартного розыгрыша.
80'

Виктор Мелёхин
Мелёхин поприветствовал Мостового на поле, врезав тому по ногам. Ещё одна жёлтая!
79'

Андрей Мостовой
Мостовой вошёл в игру, заменив Кузяева.
79'

Кирилл Фольмер
Фольмер заменил Полоза.
78'

Клаудиньо
Клаудиньо за фол против Байрамяна получил жёлтую карточку! Достаётся сегодня Хорену.
78'
«Зенит» практически безраздельно владеет мячом. 79% на 21% — такое соотношение.
76'
Азмун был близок к удару головой из вратарской! Параллельный прыжок Калинина смутил Сердара!
74'
Азмун видел свободного Дзюбу в штрафной «Ростова», но Песьяков прочитал пас внешней от Сердара, забрав мяч в руки.
72'
Песьяков продолжает неспешно готовить ввод мяча в игру. Может голкипер «Ростова» доиграться до карточки.
70'

Андрей Лангович
Лангович вместо Терентьева — вторая замена «Ростова».
70'

Али Соу
Соу вышел на поле, заменив Комличенко.
69'
2:2
Клаудиньо
ГОЛ! Клаудиньо с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот! Песьяков угадал направление, но до мяча не дотянулся! Дубль бразильца!
67'
Матюнин поставил пенальти в ворота «Ростова»! Альмквист в подкате блокировал удар Караваева, но мяч попал в вытянутую руку шведа!
66'
Осипенко закрыл центр, головой выбив мяч за пределы штрафной! Справляются ростовчане с подачами к своим воротам.
64'
Караваев грамотно подставился под толчок в спину от Байрамяна. Редкая атака «Ростова» по второму тайму.
62'
А вот и фанатская солидарность! Болельщики «Ростова» начинают покидать трибуны! Причины думаем, всем известны! «Покажем, каким будет футбол без нас». Фанаты объединяются в ответ на действия силовиков61' Игорь Калинин И ещё одна жёлтая игроку «Ростова»! Калинин завалил Кузяева!
60'
Дзюба немного не дотянулся до мяча после кросса во вратарскую «Ростова»!
59'

Денис Терентьев
А вот Терентьев получил жёлтую карточку, наступив на ногу Сантосу.
59'
Барриос сзади двинул Байрамяну по ногам — фол, но без карточки.
57'
Неудачно «Зенит» разыграл штрафной, оставшись без удара по воротам.
56'
Кузяев протолкнул мяч себе на ход, Байрамян вступил в отбор, но заехал сопернику по ноге! Опасный стандарт — в нескольких метрах от ростовской штрафной!
54'

Николай Комличенко
Комличенко перестарался в борьбе за мяч, сфолив на жёлтую карточку!
53'
Азмун после розыгрыша корнера выскочил на ближний угол вратарской и пробил головой — чуть правее дальней штанги!
53'
Глебов в классном подкате выбил мяч из-под Кузяева, не пустив того в ростовскую штрафную!
52'
«Зенит» в позиционной атаке активно меняет фланги, пытаясь расшатать плотную оборону «Ростова».
50'
Кузяев в питерской атаке с ходу не стал проникать в штрафную «Ростова», пробив низом — в сторону от ворот!
49'
Ракицкий со стандартного положения совершил мягкий навес в штрафную, но ростовчане верх не проиграли.
48'
Комличенко пришёл помочь своей обороне, но был не прав в борьбе с Венделом.
46'
Стартовал второй тайм встречи!
46'

Вильмар Барриос
Барриос вышел на поле, заменив Ерохина.
46'

Сердар Азмун
Есть замены у «Зенита» в перерыве матча. Азмун вместо Малкома — первая из них.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл по неожиданному сценарию. «Ростов» уже к середине тайма отличился дважды, реализовав пенальти и забив мяч, который вызвал много споров. «Зенит» один гол быстро отыграл, создал ещё один убойный момент, но в итоге гости удержали лидерство до перерыва, 1:2! С нетерпением ждём вторую половину матча!
45+1'
Две минуты Матюнин добавил ко времени первого тайма! Дзюба во вратарской подтолкнул Песьякова — очевидный фол в атаке.
45'
«Ростов» ближе к перерыву ещё больше сосредоточился на игре в обороне. Важно гостям уйти на перерыв лидерами в счёте.
43'
Малком с левого фланга вырезал подачу в направлении Дзюбы, но Осипенко снял мяч с головы соперника!
42'

Александр Ерохин
Ерохин за грубый фол получил бесспорную жёлтую карточку! Комличенко пока не может подняться с газона.
40'
Дзюба принял мяч в штрафной гостей, развернулся к воротам, но Осипенко успел вмешаться, лишив возможности Артёму нанести удар!
38'
Простил Ерохин свою бывшую команду! Малком слева вырезал передачу к линии вратарской «Ростова», откуда Ерохин пробил в касание — рядом со штангой!
37'

Деян Ловрен
Так и есть! Ловрен вышел на поле, заменив Чистякова!
36'
Семак сразу начал готовить замену! Скорее всего, надо спрятать Чистякова, которого минутой ранее простил арбитр.
35'
Байрамяну серьёзно досталось от Чистякова! Прямой ногой защитник «Зенита» врезался в соперника! А вторую жёлтую? Нет, Матюнин не решился!
33'
Ещё одну перспективную атаку «Зенита» остановил свисток арбитра — Малком подыграл рукой.
31'
1:2
Клаудиньо
ГОЛ! Один мяч «Зенит» быстро отыграл! Ракицкий исполнил мягкий заброс в штрафную, Кузяев головой сделал скидку на Клаудиньо, который шикарным ударом с лёта направил мяч в дальнюю девятку!
29'

Данил Глебов
Глебов за фол против Вендела нарвался на заслуженное предупреждение!
28'
Матюнин сам побежал изучить голевую атаку «Ростова» — и повторно указал на центр! Хороший гол! Новость по темеАрбитр Федотов: «Зенит» хотел играть в футбол. Пусть играет. Гол Комличенко засчитан верно27' Ярослав Ракицкий Ракицкий уже наговорил на жёлтую карточку! Дзюба тоже рискует получить «горчичник»! Новость по темеРакицкий пропустит матч с «Динамо» из-за перебора жёлтых карточек26'Игроки «Зенита» сразу бросились к арбитру, доказывая, что в голевой атаке «Ростова» было сразу два нарушения правил! ВАР поможет разобраться!
25'
0:2
ГОЛ! Калинин выиграл борьбу у Вендела на грани с фолом, дальше мяч пришёл к Комличенко, который оттеснил от себя Ракицкого, после чего Николай из-за штрафной пробил за шиворот вратарю!
23'
Песьяков не спешит вводить мяч в игру, позволяя своей обороне немного отдохнуть. Матюнин пока не поторапливает голкипера «Ростова».
21'
Практически перестал «Ростов» цепляться за мяч. Опасную атаку «Зенита» остановил свисток арбитра — Дзюба попался в офсайд.
19'
«Зенит» перешёл на затяжное позиционное нападение. Право на угловой получили гости. Ракицкий выполнил подачу в штрафную, Чистяков выиграл верх, но головой пробил левее штанги!
17'
Песьяков надёжно сыграл на линии ворот, среагировав на несильный удар из центра штрафной.
15'
Мелёхин чисто отобрал мяч у границы ростовской штрафной, хотя питерцы рассчитывали на назначение стандарта.
13'
Не сработал у хозяев кросс в чужую штрафную — никто головой не дотянулся до мяча!
11'
0:1
Дмитрий Полоз
ГОЛ! Полоз с «точки» не промахивается! Хладнокровно пробил Дмитрий, направив мяч в девятку! Без шансов для Кержакова!
9'

Дмитрий Чистяков
Байрамян выполнил передачу на ход, Альмквист набрал скорость, подхватил мяч в штрафной «Зенита», где его его завалил Чистяков, проигравший забег! Это пенальти! И ещё жёлтая для питерского защитника!
8'
«Зенит» забрал мяч под свой контроль. Ожидаемый рисунок игры.
6'
Терентьев грубо встретил Клаудиньо в центре поля! Алексей Матюнин побеседовал с защитником «Ростова», предупредив, что в следующий раз будет показана карточка.
4'
Справился Песьяков с фланговой подачей в штрафную гостей — лёгкий мяч для голкипера.
2'
Первую попытку доставить мяч в штрафную «Ростова» прервал Баштуш, надёжно сыгравший головой.
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Ростов» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.