Доминик Собослаи
  • 68'
    0:4
    Валерий Бондарь

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Шахтёр Донецк - РБ Лейпциг, которое состоится 02 Ноября 2022 года в 20:45 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига чемпионов, Группа F. 6-й тур, оно проводится на стадионе: Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Шахтёр
Украина
РБ Лейпциг
Германия
81УкраинаврАнатолий Трубин
26УкраиназщЕфим Конопля
59'
5УкраиназщВалерий Бондарь
22УкраиназщНиколай Матвиенко
15УкраиназщБогдан Михайличенко
6УкраинапзТарас Степаненко
34УкраинапзИван Петряк
21УкраинапзАртём Бондаренко
81'
8УкраинапзГеоргий Судаков
59'
10УкраинанпМихаил Мудрик
74'
2Буркина-ФасонпЛассина Траоре
59'
23БразилиязщЛукас Майа
59'
17ХорватияпзНевен Джурасек
59'
14УкраинанпДаниил Сикан
59'
7УкраинапзАндрей Тотовицкий
74'
16УкраинапзДмитрий Крыськив
81'
21ГерманияврЯнис Бласвих
2ФранциязщМохамед Симакан
67'
4ВенгриязщВилли Орбан
32ХорватиязщЙошко Гвардиол
22ГерманияпзДавид Раум
67'
24АвстрияпзКсавер Шлагер
74'
44СловенияпзКевин Кампль
17ВенгрияпзДоминик Собослаи
67'
18ФранцияпзКристофер Нкунку
11ГерманиянпТимо Вернер
19'
19ПортугалиянпАндре Силва
10ШвецияпзЭмиль Форсберг
19'
39ГерманиязщБенджамин Хенрихс
67'
23ГерманиязщМарцель Хальстенберг
67'
7ИспанияпзДани Ольмо
67'
37СенегалзщАбду Диалло
74'
06.09.2022 Лига чемпионов Группа F. Тур 1 РБ Лейпциг1 : 4Шахтёр Д
90'
Финальный свисток прозвучал. Ничего не стал добавлять арбитр ко второму тайму, что неудивительно при таком счёте.
90'
Петряк в быстрой контратаке прорывается по флангу к штрафной и навешивает к дальней штанге на Тотовицкого, который бьёт в касание выше ворот!
89'

Сикан второй раз за две минуты заехал Гвардиолу по ногам на фланге и получил «горчичник» в итоге.
81'

Дмитрий Крыськив
А вот и последняя замена в матче — Крыськив вместо Бондаренко.
74'

Андрей Тотовицкий
А у «Шахтёра» Тотовицкий вышел вместо Мудрика. У «горняков» ещё одна замена есть.
74'

Абду Диалло
Диалло заменил Шлагера. У немцев доступных перестановок не осталось.
73'
Мудрик нанёс кручёный удар из-за пределов штрафной — мяч пролетел над перекладиной и попал в сетку сверху, уже за воротами! На трибунах части зрителей явно показалось сначала, что был гол.
69'
Засчитали это как автогол Бондаря, а не гол Ольмо.
68'
0:4
ГОЛ! После быстрого розыгрыша этого стандарта Кампль катит мяч на ход Ольмо, который врывается в левую часть штрафной и красиво закручивает мяч под дальнюю штангу с рикошетом от Бондаря! Первым же касанием мяча после выхода на замену забил Ольмо, по сути.
67'

Бенджамин Хенрихс
А Хенрихс выходит вместо Симакана.
67'

Дани Ольмо
Ольмо меняет Собослаи.
67'

Марцель Хальстенберг
Теперь у гостей тройная замена. Хальстенберг появляется вместо Раума.
66'

Лукас Майа
Майа потерял мяч на своей половине поля, после чего ему пришлось фолить на Рауме.
64'
Матвиенко сильно навесил по левому флангу на Мудрика, который не сумел вовремя укротить мяч так, чтобы он остался в поле.
62'
0:3
ГОЛ! Нкунку в быстрой атаке от центра поля выполняет передачу на бегущего чуть правее Собослаи. Доминик на скорости врывается в штрафную, там просто уходит в сторону от выскочившего сокращать угол обстрела Трубина, после чего бьёт с острого угла в пустые ворота!
61'
Собослаи выполнил навес на ход Нкунку, который оказался в офсайде.
59'

Андрей Кулаков
А Кулаков заменил Коноплю.
59'

Невен Джурасек
Джурасек появляется вместо Судакова.
59'

Тройная замена у «Шахтёра». Сикан выходит на поле вместо Траоре.
57'
Лассина Траоре
Проверка VAR подтвердила, что было «вне игры».
56'
Мудрик вырезает передачу в штрафную на ход Траоре, который на скорости рвётся к воротам и падает, столкнувшись с Камплем. Это был бы пенальти, но зафиксирован офсайд у Лассины!
55'
С углового ничего опасного «Лейпциг» не создал.
54'
Нкунку в штрафной сделал хорошую скидку на Форсберга, который резко пробил в касание — Трубин в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
53'
Мудрик навешивает с фланга к дальней штанге — Бласвих забирает мяч в руки в высоком прыжке.
51'
Шансы «Шахтёра» спасти этот матч и вырвать путёвку в 1/8 финала ЛЧ теперь совсем уж призрачными становятся. Впрочем, «Лейпциг» изначально был фаворитом этой игры, конечно.
50'
0:2
Андре Силва
ГОЛ! Симакан делает скидку головой от линии вратарской после навеса с фланга, Силва летит к этому мячу и в прыжке переправляет его в сетку у дальней штанги, пробивая мимо Трубина!
48'
Мудрик подал угловой, навесив в центр штрафной — Симакан грамотно выбрал позицию и выбил мяч головой.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. «Лейпциг» намного лучше смотрелся в атаке, особенно на старте матча. После забитого гола немцы несколько успокоились и стали больше действовать на контратаках по возможности, и пока больше голов мы не увидели. Посмотрим, удастся ли «Шахтёру» отыграться, а пока отдохнём немного.
45+1'
Траоре обыграл соперника и прострелил с фланга в центр на Петряка, удар которого был заблокирован.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Бласвих неудачно действует на выходе — мяч достаётся Мудрику, который простреливает на Траоре, но эту передачу перехватывает Орбан.
41'
Матвиенко навесной передачей выводил Траоре на ударную позицию, но тот оказался в небольшом офсайде.
39'
Петряк на скорости врывается в штрафную и падает в борьбе с Орбаном. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
37'
Мудрик ворвался с фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров к мячу не успел.
35'
У Собослаи совсем не получился удар со средней дистанции, мяч намного выше ворот полетел.
33'
После прерванного прострела Симакана в штрафную «Шахтёр» убегает в контратаку, в которой Мудрик находит пасом Петряка, а тот резко бьёт от линии штрафной немного правее ворот!
31'
Конопля закрутил мяч справа в штрафную, где Бласвих спокойно забрал его в руки.
29'
Форсберг прорвался к линии штрафной по центру и нанёс плотный удар в правый угол, с которым Трубин справился.
27'
Раум выполнил подачу с фланга в штрафную — Трубин опередил Силву и перехватил мяч.
25'
Собослаи навешивает со штрафного к дальней штанге, где Бондарь выбивает мяч головой.
24'

Михайличенко врезал Симакану по ногам на фланге и получил жёлтую.
22'
Траоре на скорости рвётся к воротам по центру после разрезающей передачи Михайличенко, но Симакану удаётся выбить мяч. Впрочем, Лассина в любом случае был в офсайде.
20'
Конопля с правого фланга прострелил в штрафную — Раум ногой прервал эту передачу.
19'

Эмиль Форсберг
Не может Вернер продолжать игру. Форсберг вышел вместо него.
18'
Трубин вовремя выходит из ворот, забирая мяч в руки после навеса Собослаи на Силву.
17'
Сел Вернер на газон и держится за ногу. Требуется ему медицинская помощь.
16'
Раум подал с этого стандарта к дальней штанге, где Конопля выиграл верховую борьбу.
15'
Степаненко врезался Вернеру по ногам в подкате на фланге. Штрафной назначен.
13'
Кампль навешивает в штрафную в направлении Раума, который оказывается в офсайде.
11'
Любопытное празднование от Нкунку — надул он красный воздушный шарик и попозировал с ним. У Вилли Орбана завтра юбилей, 30 лет ему исполнится, но вряд ли это такое поздравление заранее было.
10'
0:1
ГОЛ! И всё-таки забивают гости. Вернер опять влетает слева в штрафную и резко бьёт низом, Трубин в падении парирует этот удар, но на добивании оказывается Нкунку, беспрепятственно вколачивающий мяч в цель!
8'
Выводит Нкунку Вернера на ударную позицию в штрафную чуть левее ворот, но Трубину удаётся отбить мяч ногой, несмотря на удар под опорную ногу!
6'
Напомним, что «Шахтёру» нужна победа с любым счётом сегодня, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов — тогда он опередит немцев за счёт доп. показателя в виде личных встреч. Любой другой результат оставит «горняков» на третьем месте, а в плей-офф ЛЧ из этой группы вслед за «Реалом», соответственно, выйдет «РБ Лейпциг».
4'
Нкунку на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт по воротам, но немного не попадает в цель.
3'
Степаненко вырезал передачу в штрафную на Мудрика, которому не удалось нанести удар в борьбе с защитником.