ЛНЗ дожал «Александрию» в концовке матча 20-го тура Украинской Премьер-лиги
В субботу, 14 марта, состоялся поединок 20-го тура Украинская Премьер-лига, в котором ЛНЗ Черкассы на своем поле принимал Александрия. Встреча прошла в Черкассах на стадионе Черкассы-Арена и стартовала в 13:45.
Первый ключевой эпизод произошел на 33-й минуте. Хозяева получили право на пенальти после того, как защитник гостей Антон Боль сыграл рукой, блокируя удар по воротам своей команды. К «точке» подошел Илья Путря и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, мощным ударом отправив мяч мимо голкипера Назар Макаренко.
После перерыва инициатива постепенно перешла к «Александрии». Гости активно атаковали и старались сравнять счет, создавая давление на оборону черкасского клуба. Однако хозяева сумели выдержать натиск и дождались своего шанса в концовке встречи.
На 90-й минуте Ассинор завершил быструю атаку «ЛНЗ». Получив передачу от Пастух, он с близкой дистанции переиграл Макаренко и удвоил преимущество своей команды.
В добавленное время эмоции на поле накалились. Полузащитник гостей Кастильо за короткий промежуток получил две желтые карточки: сначала за столкновение с Горин, а затем за грубый фол против Ассинора, оставив «Александрию» в меньшинстве.
В итоге ЛНЗ Черкассы уверенно довел матч до победы, забив по голу в каждом из таймов и не позволив сопернику реализовать свои моменты.
















