Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
22 февраля 2022, вторник. 23:00 МСК. Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания);
Челси Лилль

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Челси - Лилль, которое состоится 22 Февраля 2022 года в 23:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч, оно проводится на стадионе: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

3 Испания зщ Маркос Алонсо
80'
28 Испания зщ Сесар Аспиликуэта
8 Хорватия пз Матео Ковачич
51'
7 Франция пз Н'Голо Канте
10 США пз Кристиан Пулишич
80'
29 Германия пз Кай Хаверц
22 Марокко пз Хаким Зиеш
60'
12 Англия пз Рубен Лофтус-Чик
51'
17 Испания пз Сауль Ньигес
60'
31 Франция зщ Маланг Сарр
80'
11 Германия нп Тимо Вернер
80'
30 Бразилия вр Леонардо
3 Португалия зщ Тьягу Джало
76'
4 Нидерланды зщ Свен Ботман
6 Португалия зщ Жозе Фонте
2 Турция зщ Зеки Челик
21 Франция пз Бенжамен Андре
8 Португалия пз Шека
24 Бельгия пз Амаду Онана
65'
18 Португалия пз Ренату Саншеш
81'
7 Франция нп Жонатан Бамба
9 Канада нп Джонатан Дэвид
81'
17 Турция нп Бурак Йылмаз
65'
5 Швеция зщ Габриэль Гудмундссон
76'
11 Франция пз Атем Бен-Арфа
81'
23 Косово пз Эдон Жегрова
81'
02.10.2019 Лига чемпионов Группа H. Тур 2 Лилль1 : 2Челси
90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал.
90'
Пять минут осталось играть командам.
87'

Атем Бен-Арфа
Бен-Арфа сорвал быструю атаку «Челси», заехав Вернеру по ногам, и получил «горчичник».
86'
После не очень далёкого выноса мяча из штрафной он достаётся Бен-Арфа, и Атем резко бьёт в левый угол — рикошет и ещё один угловой.
85'
Гудмундссон с фланга прострелил в штрафную, где защитник выбил на угловой.
84'
Аспиликуэта навесил с фланга в штрафную, где Жардим вовремя вышел из ворот и поймал мяч, не дав Вернеру добраться до него.
83'

Рубен Лофтус-Чик
Лофтус-Чик в ничем не обоснованный грубый подкат в центре поля пошёл и снёс Бамба, за что получил жёлтую. Это первая карточка в матче, между прочим.
81'

Эдон Жегрова
А Жегрова появился вместо Дэвида.
81'

И тут же две перестановки у гостей. Бен-Арфа заменил Саншеша.
80'

Маланг Сарр
А Сарр — вместо Алонсо.
80'

Тимо Вернер
Двойная замена у «Челси». Вернер выходит вместо Пулишича.
78'
Аспиликуэта чуть-чуть не успел за навесом Рюдигера по правому флангу — Гудмундссон первым оказался на мяче, чётко сыграв на перехвате.
76'

Габриэль Гудмундссон
Вынужденная замена — Гудмундссон вместо Джало.
75'
Джало неожиданно сел на газон, хотя даже столкновения с соперником не было. Возможно, ногу подвернул.
74'
После навеса в штрафную Йылмаз сделал скидку головой на Дэвида, которого в последний момент опередил Кристенсен, выбивший мяч куда подальше!
73'
В ответной атаке Пулишич заработал угловой, но ничего опасного с него создать не удалось.
72'
Навесил Бамба к дальней штанге с углового, там Ботман пробил головой в прыжке — прямо в руки Менди получилось.
71'
Бамба сместился с фланга к линии штрафной и хлёстко пробил по воротам — рикошетом от спины Кристенсена мяч полетел на угловой.
69'
Рюдигер выполнил длинный заброс по левому флангу на ход Алонсо, которому не хватило сил и скорости, чтобы догнать этот мяч.
67'
Саншеш прострелил справа к дальней штанге, где Рюдигер опередил Бамба и выбил мяч.
65'

Бурак Йылмаз
Онана снят с игры, Йылмаз его заменил.
63'
2:0
Кристиан Пулишич
ГОЛ! Убегает «Челси» в быструю контратаку, которая становится результативной. Канте по центру прорывается к штрафной и катит мяч направо, на ход Пулишичу, который опережает защитника и бьёт низом в дальний угол мимо Жардима!
62'
Бамба навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
60'

Сауль Ньигес
Сауль Ньигес выходит на поле вместо Зиеша.
59'
Хаверц на скорости прорвался с фланга в штрафную и нанёс хлёсткий удар, после которого мяч полетел чуть выше перекладины!
58'
Продолжают оказывать помощь Хакиму, который не может подняться на ноги.
57'
Зиеш получил травму в столкновении с соперником. Врачи опять на поле.
56'
Вернулся Челик в игру, а Пулишич тем временем выполнил навес в штрафную, где Жардим вовремя вышел из ворот и опередил Хаверца, забрав мяч в руки.
54'
Челик оступился и сидит на газоне. Помогают ему врачи.
53'
Саншеш прорывается по флангу и навешивает в штрафную — Аспиликуэте удаётся опередить Дэвида и сделать скидку головой на Менди
51'

Первая замена в матче — Лофтус-Чик вместо Ковачича.
49'
Бамба навесом нашёл в штрафной Саншеша, у которого удар в касание совсем не получился.
47'
Зиеш получил мяч в штрафной и опасно пробил в правый угол, но кто-то из защитников в подкате заблокировал этот удар!
46'
46'
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и отправил футболистов отдыхать. «Лилль» старался что-то создавать после пропущенного гола, да и «Челси» сменил настрой на благодушный и позволял это сопернику — вот только использовать моменты гости пока не могут. Очень много неточных ударов у чемпиона Франции и не хватает креатива в атаке. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме.
44'
Зиеш по правому флангу прошёл к лицевой линии и пытался навесить в штрафную, но мяч в полёте покинул пределы поля.
42'
«Челси» продолжает играть весьма спокойно, отдав инициативу сопернику и полагаясь на свою защиту.
40'
Саншеш прорвался к штрафной и нанёс удар в направлении правого угла ворот, но не попал.
38'
Бамба навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит, но недалеко. Андре оказался на подборе и мощно пробил от линии штрафной — Менди справился.
36'
Челик прострелил с фланга на Бамба, но теперь Рюдигер его опередил.
34'
Теперь уже Андре навешивал на ход Бамба — тут Силва грамотно выбрал позицию и опередил французского форварда.
32'
Шека выполнил навес по флангу на ход Бамба, которого опередил Аспиликуэта, выбивший мяч головой.
30'
Рюдигер жёстко врезался в соперника в центре поля, но отделался устным предупреждением.
28'
После навеса Зиеша от углового флажка Джало в прыжке головой выбил мяч за пределы штрафной.
27'
Зиеш прорвался с правого фланга в штрафную и заработал угловой.
25'
Челик прорвался по правому флангу и прострелил к воротам, но мяч был выбит защитником.
23'
Аспилиликуэта прострелил с фланга на Хаверца, который не сумел нанести удар в борьбе с Ботманом.
21'
Саншеш вырезал передачу на Дэвида между защитниками, но Менди вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
19'
Алонсо нанёс удар почти от линии вратарской после навеса Зиеша, но получилось несильно и прямо в руки Леонардо Жардиму.
17'
Отдал как-то инициативу «Челси» после забитого мяча, «Лилль» всё увереннее идёт вперёд.
15'
Ещё один угловой заработал «Лилль». Бамба навесил к ближней штанге, Онана первым успел к мячу и пробил в касание правее ворот.
13'
Дэвид нанёс удар по воротам с дальней дистанции — слишком высоко получилось.
11'
После углового сначала Онана пробил, потом Бамба нанёс удар, но обе попытки были заблокированы Тьяго Силвой!
10'
Саншеш навесил с фланга в штрафную, Рюдигер не попал по мячу, и Менди пришлось реагировать в последний момент, переводя на угловой.
8'
1:0
Кай Хаверц
ГОЛ! А на этот раз идеально срабатывает их связка. Зиеш здорово навесил с углового, мяч пролетел над головами защитников «Лилля», Хаверц прибежал во вратарскую и головой с отскоком от газона отправил мяч в левую девятку, поймав голкипера на противоходе!
7'
Ещё раз Зиеш находит в штрафной Хаверца, и теперь после удара Кая мяч летит в левый нижний угол — Жардим в прыжке тащит, переводя на угловой!
5'
Опасно! Зиеш навесил справа к линии вратарской, а Хаверц в касание пробил выше ворот из прекрасной позиции!
3'
Ковачич выполнил навес на ход Алонсо на левый фланг, но Маркос не сумел вовремя обработать мяч, упустил его за пределы поля.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Челси» — «Лилль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.