• 67'
    Эдмон Тапсоба
  • 73'
    Роберт Андрих

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Аталанта - Байер, которое состоится 22 Мая 2024 года в 22:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига Европы, Финал, оно проводится на стадионе: Авива (Дублин, Ирландия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

23Босния и ГерцеговиназщСеад Колашинац
46'
22ИталияпзМаттео Руджери
90+1'
7НидерландыпзТён Копмейнерс
13Бразилияпз Эдерсон
77ИталияпзДавиде Дзаппакоста
84'
17БельгиянпШарль Де Кетеларе
57'
90ИталиянпДжанлука Скамакка
84'
11НигериянпАдемола Лукман
42ИталиязщДжорджио Скальвини
46'
8ХорватияпзМарио Пашалич
57'
33НидерландызщХанс Хатебур
84'
10МалинпЭль Билал Туре
84'
2ИталиязщРафаэл Толой
90+1'
17ЧехияврМатей Коварж
4ГерманиязщЖонатан Та
12Буркина-ФасозщЭдмон Тапсоба
30НидерландызщЖереми Фримпонг
81'
20ИспаниязщАлехандро Гримальдо
68'
3ЭквадорзщПьеро Инкапье
2ХорватиязщЙосип Станишич
46'
34ШвейцарияпзГранит Джака
10ГерманияпзФлориан Вирц
81'
25АргентинапзЭксекиэль Паласиос
68'
21МарокконпАмин Адли
22НигериянпВиктор Бонифасе
46'
8ГерманияпзРоберт Андрих
68'
23ЧехиянпАдам Гложек
68'
19НигерияпзНейтан Телла
81'
14ЧехиянпПатрик Шик
81'
02.05.2024 Лига Европы 1/2 финала. 1-й матч 0 : 2Байер
90+4'
Матч окончен! «Аталанта» — победитель Лиги Европы сезона-2023/2024! Хет-трик Адемолы Лукмана принёс бергамаскам первый трофей за более чем 60 лет! Джан Пьеро Гасперини вообще выиграл свой первый титул, хотя тренирует с 1994 года! И прервалась беспроигрышная серия «Байера»! Не будет сезона без поражений! Леверкузенцы продержались 51 встречу, за что им огромный респект! Алексей Миранчук сегодня не появился на поле, но разве это имеет значение, когда твоя команда выиграла второй по значимости европейский турнир?! Всех болельщиков клуба из Бергамо мы искренне поздравляем! А фанатам «Байера» желаем не унывать, ведь уже через три дня финал Кубка Германии против «Кайзерслаутерна»! На этом наша трансляция завершена! Всем спасибо за внимание! И до новых встреч!Хет-трик Лукмана принёс бергамаскам первый еврокубок в истории клуба! Непобедимый «Байер» — всё! «Аталанта» и Миранчук взяли Лигу Европы! 90+3'Гложек неплохо приложился из-за пределов штрафной — рядом с ближней штангой просвистел мяч!
90+1'

Рафаэл Толой
Рафаэл Толой заменил Руджери.
90'
Четыре минуты добавил Иштван Ковач.
88'
Джака забрасывал в штрафную в направлении Шика, Патрика в верховом единоборстве переиграл Скальвини.
86'
Адли от правого углового флага навесил на дальний край вратарской, откуда мяч головой выбил Хин.
84'

Ханс Хатебур
А Ханс Хатебур вышел вместо Дзаппакосты.
83'

Эль Билал Туре
И отвечает Джан Пьеро Гасперини. Эль Билал Туре вместо Скамакки.
81'

Нейтан Телла
И Нейтан Телла поменял Фримпонга.
81'

Патрик Шик
Ещё две замены у немцев. Патрик Шик вместо Вирца.
80'
Теперь уже Вирц выстрелил издали — Муссо на месте!
79'
Эдерсон нанёс дальний удар — Коварж поймал мяч!
77'
Сразу было непонятно, где Муссо по эпизоду забрал мяч, в штрафной или за её пределами! Повтор показал, что всё было чисто.
75'
Андрих за претензии главному арбитру получил жёлтую.
72'
Адли с левого края катил на линию штрафной Бонифасе — Джимсити перехватил мяч.
70'

Копмейнерс сорвал опасную атаку леверкузенцев, откровенно придержав в центре поля Вирца, и получил предупреждение.
69'

Адам Гложек
И Адам Гложек заменил Гримальдо.
68'

Две перестановки от Хаби Алонсо. Роберт Андрих вместо Паласиоса.
67'

Тапсоба слева срубил Лукмана и получил карточку.
65'
В предыдущем эпизоде Алехандро влетел в голкипера «Аталанты», помощь потребовалась Хуану.
64'
Вирц от линии штрафной навесил на дальнюю штангу, где Муссо сыграл на выходе и опередил Гримальдо.
63'
И ещё один фол, на этот раз в атаке Вирц пихнул в спину Хина.
61'
Теперь уже в середине поля Джака прихватил рукой Лукмана.
60'

Дзаппакоста у левой бровки снёс Адли и тут же был награждён «горчичником».
59'
Адли получил передачу у левой границы штрафной и сильно прострелил во вратарскую, Муссо играл на перехвате, но выбил мяч на ногу Фримпонгу — Жереми с левой в касание не попал в ворота!
57'

Марио Пашалич
Марио Пашалич заменил Де Кетеларе.
56'
Скамакка, борясь за позицию с Инкапье, случайно попал Пьеро по лицу. С огнём играет Джанлука, имея в пассиве жёлтую карточку.
54'
Гримальдо слева подключил к атаке Инкапье, Пьеро от лицевой пытался прострелить — от Де Кетеларе мяч ушёл на угловой.
52'
В центре поля на фланге Дзаппакоста нарушил правила на Паласиосе.
50'
Копмейнерс слева в штрафной получил передачу от Лукмана и катил во вратарскую на свободного Де Кетеларе — в отчаянном подкате Инкапье вынес мяч на угловой!
48'
Инкапье сделал неточный пас на левый фланг в направлении Гримальдо, аут в пользу итальянцев.
46'

Виктор Бонифасе
И перестраивается «Байер». Виктор Бонифасе заменил Станишича.
46'

Джорджио Скальвини
Какие-то проблемы со здоровьем возникли у Колашинаца, вместо него появился Джорджио Скальвини.
46'
Поехали, второй тайм!
45+3'
Завершён первый тайм! Ну что ж, намечается сенсация! «Аталанта» максимально близка к тому, чтобы прервать сразу две серии: беспроигрышную «Байера» и свою 61-летнюю бестрофейную! Ведут «бергамаски» 2:0 благодаря дублю Адемолы Лукмана! Но все в этом сезоне уже привыкли к тому, как команда Хаби Алонсо умеет спасать даже самые безнадёжные матчи! Так что ничего ещё не ясно! Ждём старта второй половины, а пока немного передохнём!
45+1'
Гранит Джака плотно приложился издали — мяч прошёл рядом со штангой!
45'
Две минуты добавил Иштван Ковач.
43'
Адли с левого края прострелил во вратарскую — Муссо на выходе забрал мяч.
42'
Де Кетеларе с правого угла штрафной из-под защитника пробил хитро в ближний — Коварж в падении зафиксировал мяч!
40'
Джака слишком сильно покатил направо, даже быстроногий Фримпонг не успел догнать мяч.
38'
Фримпонг с левого угла поля подал на ближнюю штангу — уверенно справилась оборона «Аталанты».
36'
Джака забросил в штрафную на Вирца, Флориан не прочувствовал отскок от газона, по итогу мяч оказался в руках Муссо.
35'

А Вирц за апелляции к арбитру получил жёлтую.
35'

Скамакка за грубый подкат против Адли в центре поля получил «горчичник».
35'
Гримальдо слева под углом неожиданно вывалился один на один с Муссо и пытался его перебросить — Хуан прочитал задумку Алехандро и поймал мяч!
34'
Фримпонг в центральном круге по неосторожности сфолил на Копмейнерсе.
32'
Скамакка получил пас от Лукмана и пробил метров с 25 низом — мяч полетел по центру ворот, где и находился Коварж!
30'
Адли упал в штрафной после контакта с Колашинацом — нет пенальти, по мнению Иштвана Ковача!
28'
Муссо выбил мяч в направлении Лукмана, Адемолу в воздухе легко переиграл Тапсоба.
26'
Копмейнерс и Гримальдо вели борьбу на правом краю, мяч от Тёна улетел за боковую линию.
22'

Джимсити за наступ на ногу Паласиосу получил жёлтую карточку.
20'
После передачи Лукмана Скамакка с радиуса штрафной выстрелил выше створа!
18'
Пошёл пас за спину Руджери, туда открылся Фримпонг и отдал чуть назад на линию штрафной, откуда Гримальдо пытался пробить в касание, но не попал по мячу! Далее нанёс удар Станишич — Муссо на месте!
16'
Через левый фланг пытались номинальные хозяева провести очередную атаку, удалось немцам забрать мяч под свой контроль.
14'
Дзаппакоста у чужой штрафной врезал по ногам Паласиосу.
12'
Жереми Фримпонг у правой бровки опасно сыграл прямой ногой против Руджери — фол в пользу «Аталанты».
8'
Копмейнерс подал на ближний край вратарской — игрок «Байера» был первым на мяче.
7'
На правом краю недалеко от границы штрафной Инкапье завалил Де Кетеларе. Довольно перспективная позиция.
5'
У Вирца совсем не получилась подача со стандарта, Де Кетеларе с линии штрафной выбил мяч.
4'
Джимсити в середине поля на фланге подтолкнул в спину Адли.
3'
Команды два года назад уже пересекались в Лиге Европы, тогда на стадии 1/8 финала «бергамаски» переиграли леверкузенцев 1:0 в гостях и 3:2 дома.
1'
Финал Лиги Европы в Дублине стартовал!
0'
На стадионе «Авива» в Дублине встретятся «Аталанта» и «Байер». А мы с удовольствием последим за этим.«Аталанта» может впервые в истории взять еврокубок!Live «Аталанта» уничтожила «Байер» в финале Лиги Европы! Чемпионам вручили кубок. LIVE 0'У возглавляющего бергамасков Джан Пьеро Гасперини, в отличие от его молодого коллеги из Леверкузена Хаби Алонсо, пока нет трофеев в тренерской карьере. Но сейчас 66-летний специалист на пике славы: он поднял скромную «Аталанту» в топы Серии А, гремит с ней в Европе и прославился своим особым стилем игры.Джан Пьеро уходил обиженным из «Интера» Главный провал в карьере тренера «Аталанты». Работу Гасперини в топ-клубе мало кто помнит 0'Чемпионство с «Байером» – первый титул в карьере Хаби Алонсо как тренера. А вот в финале он уже играл и побеждал. Рассказываем об этом матче, про который мало кто знает.С этого матча начинался взлёт карьеры героя нынешнего сезона Финал Хаби Алонсо-тренера, о котором мало кто знает. Да, там тоже был камбэк 0'Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Аталанта» — «Байер». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.