Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
24 Ноября 2021, Среда. 23:00 МСК. Лига Чемпионов 2021/2022, 5-й тур
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)
ЛиверпульПорту

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Ливерпуль - Порту, которое состоится 24 ноября 2021 года в 23:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига Чемпионов УЕФА 2021/22, Групповой этап, оно проводится в стране Англия. Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Порту
Порту, Португалия
1 Бразилия вр Алисон Бекер
21 Греция зщ Константинос Цимикас
64'
5 Франция зщ Ибраима Конате
32 Камерун зщ Жоэль Матип
76 Уэльс зщ Неко Уильямс
6 Испания пз Тьяго Алькантара
63'
80 Англия пз Тайлер Мортон
15 Англия пз Алекс Окслейд-Чемберлен
82'
10 Сенегал нп Садио Мане
72'
18 Япония нп Такуми Минамино
11 Египет нп Мохамед Салах
71'
14 Англия пз Джордан Хендерсон
63'
26 Шотландия зщ Эндрю Робертсон
64'
3 Бразилия пз Фабиньо
71'
27 Бельгия нп Дивок Ориги
72'
7 Англия пз Джеймс Милнер
82'
99 Португалия вр Диогу Мейрелеш
12 Нигерия зщ Зайду Занузи
3 Португалия зщ Пепе
25'
19 ДР Конго зщ Шансель Мбемба
8 Колумбия пз Андрес Урибе
78'
27 Португалия пз Сержиу Оливейра
64'
25 Португалия пз Отавио
23 Португалия нп Жоау Мариу
7 Колумбия нп Луис Диас
9 Иран нп Мехди Тареми
64'
30 Бразилия нп Эванилсон
77'
2 Португалия зщ Фабиу Кардозу
25'
20 Португалия пз Витор Феррейра
64'
10 Португалия нп Шику Консейсау
64'
29 Испания нп Антонио Мартинес
77'
16 Сербия пз Марко Груич
78'
18.09.2007 Лига чемпионов Группа A. Тур 1 Порту1 : 1Ливерпуль
90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал.
90+3'
Витор Феррейра навесил с заработанного на последней минуте углового, а мяч прямо в руки Алисону полетел.
90+1'
Милнер нанёс плотный удар с дальней дистанции — голкипер видел момент удара и уверенно поймал мяч, летевший в угол корта.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
В эпизоде с Консейсау простил Цвайер Милнера, а здесь ещё толкаться с соперником пошёл Джеймс и получил-таки карточку.
87'
Не уходит с поля и Консейсау. Замен уже нет, напомню.
86'
А теперь Милнер довольно жёстко столкнулся с Консейсау. Ещё одна пауза в матче.
85'
Вернулся Феррейра на поле, хоть и прихрамывает.
84'
Витор Феррейра пострадал в столкновении с Уильямсом. Оказывают ему помощь.
82'

Джеймс Милнер
Милнер заменил Окслейд-Чемберлена. Не осталось замен и у «Ливерпуля» тоже теперь.
78'

Марко Груич
И последняя замена у «Порту» — Груич вместо Урибе.
77'

Антонио Мартинес
Эванилсон снят с игры, Антонио Мартинес вместо него.
76'
Хендерсон неудачно пробил с этого опасного штрафного — левее ворот полетел мяч.
75'

Шансель Мбемба
Мбемба зацепил и уронил пытавшегося обыграть его Ориги практически на линии штрафной.
72'

Дивок Ориги
А Ориги заменил Мане.
71'

Фабиньо
Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Салах отправляется отдыхать сразу после гола, уступая место на поле Фабиньо.
70'
2:0
Мохамед Салах
ГОЛ! Мортон от своей штрафной выполнил длинный навес на правый фланг, на Салаха. Мохамед прошёл вперёд, покатил мяч на Хендерсона, ворвался в штрафную под его ответную передачу и метров с 14 нанёс отличный удар в правый нижний угол ворот!
64'

Витор Феррейра
А Феррейра — вместо Оливейры.
64'

Шику Консейсау
У «Порту» тоже двойная замена. Консейсау появляется вместо Тареми.
64'

Эндрю Робертсон
Робертсон заменил Цимикаса.
63'

Джордан Хендерсон
Пошли замены у обеих команд. Хендерсон выходит вместо Алькантары.
63'
Мане нанёс удар от линии штрафной, мяч срикошетил к Минамино, который послал его в сетку с нескольких метров — но из офсайда.
54'
У Жоау Мариу не получился навес в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.
52'
1:0
Тьяго Алькантара
ГОЛ! Окслейд-Чемберлен навесил со штрафного, защита выбила мяч, но на подбор успел Алькантара, который резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот! Прекрасный удар получился.
50'
Оливейра навесил со штрафного к воротам, Алисон выбил мяч кулаком — получилось на голову Урибе, которому удался очень опасный удар рядом с правой штангой!
48'
Тареми не лучшим образом подстроился под мяч после навеса в штрафную и пробил головой левее ворот из хорошей позиции.
46'
46'
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» полуторным составом играет неплохо и точно выглядит спокойнее, чем «Порту», футболистам которого несколько раз не хватало хладнокровия в завершающей фазе атак. Понятно, что мерсисайдцы могут позволить себе действовать в своё удовольствие сейчас, что в целом и делают. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
После навеса Цимикаса с углового мяч был выбит, пошла атака вторым темпом — а там Мане снова оказался в офсайде.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.
45'
Мане нанёс резкий удар от линии штрафной, который заблокировал Кардозу. Угловой заработан.
43'
Момент! Тареми получил мяч в правой части штрафной и был в отличной позиции для удара, но решил вместо этого прострелить налево, и мяч был перехвачен.
42'
Минамино оказался в положении «вне игры» теперь.
40'

Андрес Урибе
Урибе прихватил Тьяго Алькантару руками за футболку, срывая быструю атаку.
39'
0:0
Не засчитано взятие ворот! Маленький офсайд был у Мане, выставил он правую ногу.
38'
Проверяют этот гол с помощью VAR.
37'
ГОЛ! Алькантара от центрального круга выполнил прекрасный навес на ход Мане, Садио оторвался от защитников и в штрафной с острого угла уверенно послал мяч в сетку мимо Кошты!
35'
Тареми прсстреливал в штрафную на ход Эванилсону, но мяч покатился правее, чем было нужно, и оказался у Алисона.
33'
После дальнего вброса Урибе из-за боковой мяч в штрафной был сброшен под удар Отавио, который толком не попал по мячу, пробив намного выше цели!
31'
Атака «Порту» прервана попавшим в офсайд Эванилсоном.
29'

Ибраима Конате
Конате грубо сыграл против Жоау Мариу, заблокировав его корпусом и выставив ногу, и получил жёлтую.
28'
Неудачно ввёл мяч в игру Кошта, подарив его «Ливерпулю». Последовал быстрый перевод на Салаха, который ворвался в штрафную и был сбит, но свисток прозвучал не в связи с назначением пенальти, а из-за того, что Мохамед был в офсайде.
27'
Салах прорвался по центру к штрафной и пытался выполнить передачу на Мане, но случился рикошет, после которого мяч оказался в руках у Кошты.
25'

Фабиу Кардозу
Требуется замена Пепе. Фабиу Кардозу выходит вместо него.
23'
Пепе получил повреждение и хромает. Пока неясно, сможет ли он продолжить игру.
21'
Голкипер поймал мяч после навеса с углового, но там ещё и нарушение правил в атаке было в любом случае.
20'
Минамино убежал по флангу, сместился слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.
18'
Не получилась атака левым флангом у «Порту», выбили мяч хозяева.
16'
Матип пробил головой после навеса с правого фланга — мяч полетел почти по центру, Диогу Кошта уверенно справился.
14'
Потребовалась медицинская помощь Отавио после этого эпизода, но нарушения правил там не было.
13'
Опасно! В быстрой контратаке Эванилсон оторвался от соперников, добежал до штрафной и прострелил правее, на Отавио, который пробил немного правее ворот — Цимикас в последний момент успел помешать сопернику в чистом подкате!
12'
Окслейд-Чемберлен навесил с заработанного на правом фланге штрафного, но никто из партнёров за мяч не зацепился.
10'
С угловым соперника справляются хозяева.
9'
Отавио завладел мячом на правом фланге и навесил в штрафную, где Тареми опасно пробил головой в ближний угол — однако Матипу удалось заблокировать удар, и мяч полетел рядом со штангой после этого!
7'
Салах открылся на правом фланге под дальний навес, но прорваться к воротам ему помешал Занузи, выбивший мяч в подкате.
5'
Эванилсон нанёс удар по воротам с дальней дистанции. Получилось слабо, Алисон легко справился.
3'
Напомню турнирные расклады в этой группе. «Ливерпуль» за 4 тура обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место, а «Порту», «Атлетико» и «Милан» сражаются за оставшиеся путёвки — в плей-офф ЛЧ со второго места и в плей-офф Лиги Европы с третьего. У «Порту» 5 очков, но «Атлетико» с 4 баллами совсем рядом, да и «Милан» ещё не сдался наверняка, хоть и набрал всего 1 очко пока что. Словом, португальцам успех в этом матче очень сильно нужен.
1'
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.