• 79'
    Ола Сольбаккен
  • 89'
    Биргер Мелинг

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Грузия - Норвегия, которое состоится 28 Марта 2023 года в 19:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧЕ-2024 - квалификация, Группа A. 2-й тур, оно проводится на стадионе: Батуми Арена (Батуми, Грузия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Грузия
Норвегия
12 Грузия вр Георгий Мамардашвили
5 Грузия зщ Соломон Кверквелия
4 Грузия зщ Гурам Кашия
3 Грузия зщ Джемал Табидзе
59'
2 Грузия пз Отар Какабадзе
15 Грузия пз Ираклий Азаров
70'
9 Грузия пз Зурико Давиташвили
59'
16 Грузия пз Ника Квеквескири
6 Грузия пз Георгий Абурджания
90'
22 Грузия нп Жорж Микаутадзе
90'
7 Грузия нп Хвича Кварацхелия
11 Грузия пз Саба Лобжанидзе
59'
8 Грузия нп Буду Зивзивадзе
59'
18 Грузия пз Георгий Гочолеишвили
70'
14 Грузия пз Лука Гагнидзе
90'
19 Грузия нп Георгий Беридзе
90'
1 Норвегия вр Эрьян Нюланд
22 Норвегия зщ Маркус Педерсен
90+5'
4 Норвегия зщ Стефан Страндберг
15 Норвегия зщ Лео Эстигор
5 Норвегия зщ Биргер Мелинг
10 Норвегия пз Мартин Эдегор
6 Норвегия пз Патрик Берг
90+5'
16 Норвегия пз Фредрик Эурснес
9 Норвегия нп Ола Сольбаккен
82'
19 Норвегия нп Александр Сёрлот
11 Норвегия нп Мохамед Эльюнусси
77'
8 Норвегия пз Сандер Берге
77'
7 Норвегия нп Ола Брюнхильдсен
82'
14 Норвегия зщ Юлиан Рюэрсон
90+5'
18 Норвегия пз Кристиан Торстведт
90+5'
Норвегия Столе Сольбаккен
90+9'
Всё, прозвучал финальный свисток! Сборные Грузии и Норвегии в матче на «Батуми-Арене» сошлись на ничьей — 1:1! Норвежцы лучше смотрелись в первом тайме и наиграли на гол — Александр Сёрлот отличился. А после перерыва грузины заметно прибавили в атаке и реализовали свой момент — Жорж Микаутадзе постарался. Хвича Кварацхелия неплохо обострял атаки, несколько раз угрожал воротам гостей, но ударам с линии штрафной не хватало точности. Команда Вилли Саньоля оставила приятное впечатление и заслуженно заработала свой первый балл в отборочном цикле к Евро-2024. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+8'
Не будет назначен пенальти! Почти две минуты видеоассистенты изучали момент, но никакого криминала в грузинской штрафной не обнаружили!
90+7'
Норвежцы настаивают на том, чтобы была игра в чужой штрафной! ВАР бригада долго изучает момент! Интересно!
90+5'

Кристиан Торстведт
И Торстведт вышел на концовку, заменив Берга.
90+5'

Юлиан Рюэрсон
Рюэрсон заменил Педерсена.
90+4'

Гочолеишвили остановил проход Сёрлота, но ценой фола на жёлтую карточку.
90+3'
Мамардашвили не спешит исполнять удар от ворот. Главный арбитр пока не поторапливает грузинского голкипера.
90+1'
Ещё шесть минут есть у команд! Достаточно времени, чтобы уйти с ничьей на табло.
90'

Георгий Беридзе
Микаутадзе сняли с игры. Беридзе вышел в линию атаки сборной Грузии.
90'

Лука Гагнидзе
Абурджания отправился отдыхать, уступив место на поле Гагнидзе.
89'

Мелинг за откровенный фол получил заслуженный «горчичник».
88'
Норвежцы контролируют мяч под свист грузинских болельщиков. Нет продвижения к воротам.
86'
Гочолеишвили не дал норвежцам заработать угловой, на рывке догнав мяч у лицевой и выбив за боковую.
84'
Не держатся команды за ничью, обмениваясь хорошими атаками. Не исключаем гол в концовке!
82'

Ола Брюнхильдсен
Брюнхильдсен заменил Сольбаккена.
81'
Хвича в своей привычной манере ушёл в центр и с линии штрафной исполнил обводящий удар — в метре от дальней штанги!
80'

Сольбаккен остался недоволен решением арбитра, получив жёлтую за излишнюю эмоциональность.
79'
Кашия в грузинской штрафной не без риска сыграл в отборе против Эурснеса! Мог и пенальти привезти!
77'

Сандер Берге
Берге вместо Эльюнусси — первая замена в составе норвежской сборной.
75'
Опаснейший момент! Гости затеяли долгую позиционную атаку, в итоге Эдегор угадал с отскоком к линии вратарской, но умудрился с ходу пробить выше перекладины!
73'
Опасная атака получилась у норвежцев! Сёрлот оказался на ударной позиции, но пробить Мамардашвили не сумел! Забей, наверняка бы момент изучали на предмет офсайда!
72'

Абурджания за отложенный фол удостоился предупреждения.
72'
Хвича на рывке ушёл в лицевую и исполнил заброс на дальний угол вратарской, Микаутадзе пробил с лёта, но не так удачно — мимо цели!
70'

Похоже, придётся хозяевам пойти на вынужденную замену. Да, так и есть. Азаров из-за травмы не может продолжить встречу. Гочолеишвили подняли с лавки.
67'
Не спешат грузины выходить из обороны в атаку. А тут ещё и повреждение получил один из защитников.
65'
Сёрлот попался в положение «вне игры», но судья не дал свисток, заметив, что Мамардашвили первым оказался на мяче.
63'
Норвежцы явно проспали старт второго тайма, чем соперник воспользовался. Пробуют гости вернуть контроль над игрой.
61'
1:1
ГОЛ! Ликуют болельщики на «Батуми-Арене»! Микаутадзе подхватил мяч в центре поля, здорово ускорился, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря точно в цель! Классный сольный проход!
60'

Буду Зивзивадзе
Зивзивадзе появился на поле, заменив Табидзе.
60'
Грузия — Норвегия. 1:1. Жорж Микаутадзе
59'

Саба Лобжанидзе
Лобжанидзе заменил Давиташвили.
59'
Хвича с левого фланга ушёл в центр, оценил позицию вратаря, но удар с ходу получился далеко в сторону от ворот.
57'
Какабадзе догнал мяч после заброса в лицевую, но прострел в норвежскую штрафную исполнить не сумел.
55'
Эльюнусси прострелил во вратарскую, рикошет мог помочь гостям заработать угловой, но Мамардашвили успел накрыть мяч у лицевой.
53'

Азаров в подкате сбил Сольбаккена — это фол на жёлтую карточку. Это лишь первое предупреждение в матче.
52'
Хвича пошёл в активный прессинг, обокрал Эдегора, но судья разглядел фол! Негодованию Кварацхелии нет предела!
51'
Мощную атаку провела сборная Грузии! Сразу три удара из пределов штрафной нанесли хозяева, но самый опасный от Какабадзе — Нюланд закрыл ближний угол ворот, ногой отразив мяч!
49'
Хвича у левого угла норвежской штрафной пытался разыграть стеночку с партнёром, но не дождался обратной передачи.
48'
Педерсен правым краем ворвался в штрафную хозяев и пробил из-под защитника — далеко от створа.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
45+3'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Норвегии после 45 минут. Скандинавы владели преимуществом и много атаковали, а единственный гол забил Сёрлот. Грузины лишь ближе к перерыву наладили контроль над мячом, а единственный голевой момент упустил Хвича.
45+2'
Давиташвили подхватил мяч на своей половине поля поля, обыграл по пути четверых соперников, но завозился и потерял мяч на подступах к штрафной!
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Квеквескири сыграл на подборе возле штрафной и плотно пробил — Эстигор принял удар на себя! Норвежец прилёг на газон — нужна помощь медиков.
41'
Эльюнусси дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол! Мамардашвили отразил мяч, но со второй попытки забрал его в руки.
39'
Шанс у Грузии! Азаров с фланга сделал пас в штрафную, Хвича принял и пробил из-под защитника — мяч пролетел над перекладиной!
38'
Берг прорвался по флангу и сделал заброс по высокой дуге в штрафную! Мамардашвили спокойно забрал мяч.
36'
Хвича ловко развернулся на фланге, дошёл до штрафной и хлёстко пробил! Эстигор принял удар на себя.
34'
Опасно! Ола Сольбаккен проскочил между двух соперников и сделал пас в штрафную, Мамардашвили справился с ударом Эльюнусси в упор, а Берг после добивания не попал в створ!
32'
Давиташвили выполнил слишком сильную подачу с углового — мяч перелетел через штрафную. Без проблем отбились норвежцы.
30'
Педерсен подключился к атаке и сделал пас в штрафную, но Кверквелия распластался и помешал Сёрлоту пробить. Продолжилась атака вторым темпом, Эдегор сделал скидку на Берга, который в касание пробил выше ворот!
29'
Заброс в штрафную Грузии! Сёрлот поборолся и сделал скидку в центр, но Кашия помешал Эурснесу пробить с лёта.
27'
Давиташвили не успел к мячу и затоптал Берга на фланге. Арбитр всё видел.
25'
Хвича с углового навесил в центр штрафной — Табидзе набежал и пробил головой, но мяч улетел выше ворот!
23'
Сёрлот получил пас на ход и на скорости влетел в штрафную, а Кашия в подкате снёс норвежца! Арбитр сразу показал, что был офсайд у норвежца. И VAR подтвердил, что Трейманис принял верное решение.
21'
Норвежцы разыграли угловой. Прошла подача в центр штрафной, а Эстигор из борьбы послал мяч выше перекладины!
19'
Ола Сольбаккен сделал пас вразрез, Педерсен дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Грузины с большим трудом отбились.
17'
Абурджания совершил перехват. Квеквескири попытался сделать пас дальше на правый фланг, но мяч ушёл в аут.
15'
0:1
ГОЛ! Норвежцы воплотили игровое преимущество в забитый мяч! Сёрлот поборолся перед штрафной, сместился в сторону и хлёстко пробил в дальний нижний угол ворот — Мамардашвили взглядом проводил мяч!
15'
Грузия — Норвегия. 0:1. Александр Сёрлот
14'
Эурснес сделал пас пяткой по левому флангу, но Давиташвили прочитал и перехватил мяч.
12'
Эдегор по центру сделал пас к штрафной, Ола Сольбаккен полез обыгрывать двух соперников, но потерял мяч.
10'
Норвежцы продолжают комбинировать на чужой половине поля, а болельщики недовольно свистят.
8'
Ола Сольбаккен дошёл до штрафной и пробил в дальний угол! Мамардашвили неуверенно отбил мяч перед собой, а Кверквелия вынес его в аут.
6'
Берг прорвался по флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Квеквескири сыграл на перехвате, помешав Сёрлоту зацепиться за мяч.
4'
Норвежцы забрали мяч и разыгрывают его на чужой половине поля под оглушительный свист трибун.
2'
Хвича забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Азаров набежал и пробил в касание, но попал в защитника.
1'
Матч начался! Грузины разыграли мяч с центра поля.
0'
За кого персонально болеть в квалификации в отсутствие российской сборной.Материалы по теме Они могли бы играть за Россию. «Наши люди» в отборе Евро-2024 0'Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Грузия — Норвегия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.