Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
23 января 2022, воскресенье. 19:30 МСК. Англия - Премьер-лига, 23-й тур
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия);
Челси Тоттенхэм Хотспур

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Челси - Тоттенхэм Хотспур, которое состоится 23 Января 2022 года в 19:30 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Англия - Премьер-лига, 23-й тур, оно проводится на стадионе: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

5 Италия пз Жоржиньо
73'
8 Хорватия пз Матео Ковачич
19 Англия пз Мэйсон Маунт
22 Марокко пз Хаким Зиеш
90+1'
20 Англия нп Каллум Хадсон-Одои
87'
9 Бельгия нп Ромелу Лукаку
7 Франция пз Н'Голо Канте
73'
3 Испания зщ Маркос Алонсо
87'
17 Испания пз Сауль Ньигес
90+1'
1 Франция вр Уго Льорис
33 Уэльс зщ Бен Дэвис
6 Колумбия зщ Давинсон Санчес
25 Англия зщ Джафет Танганга
57'
2 Ирландия зщ Мэтт Доэрти
15 Англия пз Эрик Дайер
19 Англия пз Райан Сесеньон
56'
5 Дания пз Пьер-Эмиль Хёйбьерг
8 Англия пз Гарри Уинкс
89'
23 Нидерланды нп Стивен Бергвейн
10 Англия нп Гарри Кейн
27 Бразилия пз Лукас Моура
56'
29 Англия пз Оливер Скипп
57'
11 Испания нп Брайан Хиль
89'
19.09.2021 Англия - Премьер-лига Тур 5 Тоттенхэм Хотспур0 : 3Челси
04.08.2021 Товарищеские матчи (клубы) Товарищеские матчи Челси2 : 2Тоттенхэм Хотспур
04.02.2021 Англия - Премьер-лига Тур 22 Тоттенхэм Хотспур0 : 1Челси
29.11.2020 Англия - Премьер-лига Тур 10 Челси0 : 0Тоттенхэм Хотспур
29.09.2020 Англия - Кубок лиги 4-й раунд Тоттенхэм Хотспур1 : 1 5 : 4Челси
22.02.2020 Англия - Премьер-лига Тур 27 Челси2 : 1Тоттенхэм Хотспур
22.12.2019 Англия - Премьер-лига Тур 18 Тоттенхэм Хотспур0 : 2Челси
27.02.2019 Англия - Премьер-лига Тур 28 Челси2 : 0Тоттенхэм Хотспур
90+5'
Матч завершён! «Челси» со счётом 2:0 переиграл «Тоттенхэм» в матче 23-го тура чемпионата Англии. Точными ударами отметились Хаким Зиеш и Тьяго Силва. «Аристократы» одержали первую победу в английской Премьер-лиге в 2022 году, тогда как «шпоры» потерпели своё поражение с 30 октября 2021 года. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+4'
Рюдигер на бровке затолкал соперника, совершив ещё один тактический фол.
90+3'
Конте как может гонит свою команду вперёд, но ничего у неё не получается.
90+2'
Кепа забирает мяч в руки после скидки назад от Аспиликуэты.
90+2'
Все замены на сегодня исчерпаны.
90+1'

Сауль Ньигес
А Сауль меняет героя сегодняшнего матча Зиеша.
90'
Основное время матча истекло. Ко второму тайму добавлены пять минут.
89'

Брайан Хиль
Хиль появился вместо Винкса.
87'

Маркос Алонсо
Алонсо сменяет Хадсона-Одои. Тухель производит замену, направленную на укрепление линии обороны.
86'
И Кепа снова совершает эффектное спасение, доставая мяч в углу ворот после опаснейшего удара Кейна!
86'
Моура по центру пытался доставить мяч в штрафную на Кейна, но Рюдигер устроил вынос на угловой.
85'
Бергвейн не смог обработать мяч в штрафной «Челси», упустив игровой снаряд под контроль Кепы.
83'
А теперь уже на бровке фолит Аспиликуэта.
82'
Ковачич в центре поля грамотно сфолил на Кейне.
81'
Едва не пропустив сразу после второго забитого мяча и выдержав ещё несколько минут мини-штурма, «аристократы» снова прочно завладели игровым преимуществом и теперь хладнокровно убивают игровое время в лондонском дерби.
78'
По этому показателю «аристократы» впереди — 10:1.
77'
Позиционная атака хозяев продолжалась больше трёх минут и завершилась ударом Аспиликуэты в ближний угол — мяч ушёл на 10-й для «Челси» в матче угловой.
76'
Лукаку поднялся в центр поля и помог «Челси» сохранить мяч под своим контролем.
73'

Н'Голо Канте
Первая замена в составе «Челси» — Канте появился вместо Жоржиньо.
72'
Хёйбьерг очень опасно вырезал мяч по диагонали на Доэрти, но тот не смог добраться до мяча.
71'
Последнее поражение в чемпионате Англии «шпоры» потерпели ещё 30 октября 2021 года, когда со счётом 0:3 проиграли «Манчестер Юнайтед». С тех пор они одержали шесть побед и трижды сыграли вничью. Сегодня подопечные Конте максимально близки к окончанию свой беспроигрышной серии.
69'
Лукаку под углом бьёт в створ ворот гостей — Льорис в падении отводит угрозу.
68'
Льорис вынужден был выбежать из штрафной и сыграть на перехвате, прерывая контратаку хозяев.
67'
Тирни проводит разъяснительную работу с Рюдигером и Дайером, которые зарубились в штрафной «шпор» перед девятым в матче угловым в исполнении «Челси».
65'
«Челси» не побеждал в английской Премьер-лиге с 26 декабря 2021 года. Сегодня «аристократы» находятся всего в 25 минутах от первой победы в чемпионате в 2022 году.
63'
При этом хозяева продолжают коллекционировать стандарты. Уже восемь угловых подали они к этой минуте.
61'
Сейчас уже «Челси» переходит на игру вторым номером, тогда как гости вынуждены чаще атаковать позиционным образом.
58'
Бергвейн мог отыгрывать один мяч, но Кепа совершил спасение после удара голландца из пределов штрафной.
58'
Вчистую выиграли «аристократы» старт второго тайма, за 11 минут оформив максимально комфортный перевес на табло.58'Бергвейн («Тоттенхэм») упустил хороший шанс забить
56'

Оливер Скипп
А Скипп заменил Тангангу.
56'

Лукас Моура
Лукас Моура появился на поле вместо Сесеньона.
56'
И только теперь происходят замены в составе «Тоттенхэма».
55'
2:0
Тьяго Силва
ГОЛ! А в это время хозяева забивают уже второй мяч! Силва в третий раз за матч выигрывает воздух в штрафной гостей и на этот раз он поражает цель ударом в нижний угол.55'Сразу двойную замену готовит Антонио Конте.
55'
2:0. Силва («Челси») реализует подачу Маунта со стандарта
54'
Маунт по центру ворот пробивает над перекладиной.
53'
В нынешнем сезоне «шпоры» за 3,5 сыгранных мяча не забили в ворота «Челси» ещё ни одного легитимного мяча.
52'
Гостям нужно приходить в себя после быстро пропущенного мяча после перерыва. С прежним планом на игру продолжать уже нельзя.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Что творит Зиеш после перерыва?! Ещё один отличный удар издали наносит Хаким, но в этот раз в самый угол отправить мяч не получилось — и Льорис сумел совершить эффектное спасение.
49'
Зиеш («Челси») чуть не забивает второй дальний удар подряд!
48'
1:0
Хаким Зиеш
ГОЛ! Феноменальный удар в дальнюю девятку наносит Зиеш! С левой ноги по неберущейся траектории запустил мяч Хаким. Никаких шансов не было у Льориса спасти свою команду. Такие удары не берутся.48'1:0. Зиеш («Челси») закручивает красивейший мяч прямо в «девять»
47'
В перерыве обошлось без перестановок в составах обеих команд.
46'
Но теперь уже всё в порядке. Игра возобновлена после перерыва.
46'
Начало второго тайма чуть задержалось из-за небольшой дырки в воротах гостей.
45+3'
Первый тайм завершён. После 45 минут игры счёт в матче не открыт. В концовке первой половины матча Гарри Кейн отправил мяч в ворота «Челси», но взятие ворот было отменено из-за нарушения правил со стороны английского форварда.
45+2'
Льорис забрал мяч в руки после навеса в штрафную с правого фланга.
45+1'
К первому тайму добавлены три минуты.
45'
Зиеш по диагонали выполнил навес в штрафную «шпор» и заработал очередной угловой в этом матче. После стандарта Силва снова выиграл воздух и пробил над перекладиной.
43'
Уроженец Ланкашира Тирни пока является главным действующим лицом в сегодняшнем матче. Сейчас его решение не фиксировать фол со стороны Танганги буквально в ярость привело Тухеля.
41'

Жоржиньо
В свою очередь Жоржиньо получил предупреждение за отложенный фол. Он нарушал правила ещё в середине поля, когда гости разгоняли свою атаку.
40'
Кейн отправляет мяч в ворота «Челси», но Тирни отменяет взятие ворот! В борьбе за мяч Гарри в спину подтолкнул Силву, что и позволило ему завладеть мячом в убойной позиции.
38'
Сесеньон в редкой контратаке гостей ворвался в штрафную «Челси» и попытался выполнить прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оазалось.
37'

Джафет Танганга
Хадсон-Одои с места прокинул мяч мимо Танганги, и защитник «шпор» сразу же пошёл на нарушение правил.
36'
Маунт в прессинге нарушает правила против Хёйбьерга.
34'
Теперь уже Хадсон-Одои с левого фланга навешивает на Лукаку в центр штрафной, но Ромелу снова не смог нанести финального касания.
32'
Маунт с Зиешом обыгрались на правом фланге — последовал прострел в штрафную, где Лукаку не смог подстроиться под мяч. Игровой снаряд достался Хадсону-Одои, но тот не сумел найти решения.
31'
Жоржиньо не рассчитал силу при выполнении передачи на Лукаку — мяч вылетел за лицевую.
30'
Рюдигер удачно поставил корпус Кейну, не позволив Гарри добраться до мяча.
28'
Гораздо чаще хозяева владеют мячом, тогда как гости действуют акцентированно вторым номером.
26'
Танганга затоптал Хадсона-Одои. Фол на чужой половине поля.
24'

Тьяго Силва
Тирни предупреждает Силву за срыв атаки гостей. Бергвейна опрокинул на поле бразильский защитник.
23'
Маунт хоккейным силовым приёмом отправил Тангангу в рекламный щит. Неприятное падение для Джафета.
22'
Один навес за другим следуют в штрафную «шпор», но защита «Тоттенхэма» пока что справляет со всеми угрозами.
20'
Но ВАР не углядел в действиях футболиста гостей ничего криминального. Продолжаем игру.
20'
Тирни сразу же угодил под прессинг игроков хозяев, которые настаивают на том, что Доэрти должен получить красную карточку.
19'
Мэтт Доэрти
Проверка ВАР тем временем. Доэрти наступил на голеностоп Сарру.
18'
В первом тайме уже три угловых заработали «аристократы». На этот раз воздух выиграл Сесеньон, сразу удачно выбивший мяч на Бергвейна, который утащил мяч на чужую половину поля.
15'
Аспиликуэта забрасывал мяч в штрафную — Танганга выбил его за боковую.
14'
Уинкс прорвался между несколько игроков «Челси», набрал скорость, вышел на оперативный простор и пробил в нижний угол — Кепа в падении забрал мяч намертво.
14'
Уинкс («Тоттенхэм») опасно пробил издали низом
12'
Льорис парирует удар в исполнении Зиеша. Первый сейв французского голкипера в матче.
11'
Дайер совершил сольный проход через центр поля, нарвался на защитника «Челси» и нарушил правила.
10'
Силва головой пробивает над перекладиной.
9'
Зиеш пытался перевести мяч на фланг на Маунта, но Сесеньон сыграл на перехвате и выбил мяч на ещё один угловой.
8'
Первый в матче угловой подали хозяева — до опасного момента дело не дошло. Льорис спокойно забрал мяч в руки.
4'
Стоит заметить, что в январе этого года команды уже успели провести два матча на Кубок английской лиги. Оба матча завершились победой «аристократов» (2:0 и 1:0), благодаря чему они вышли в финал соревнования.
2'
На первых же минутах отличный шанс упускает Лукаку, из пределов штрафной пробивший над перекладиной ворот гостей.
2'
За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит английский арбитр Пол Тирни.
2'
Лукаку («Челси») чуть не забивает в самом начале матча
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура АПЛ: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.