Венсан Компани рассказал, что объединяет «Баварию» и ПСВ
![]()
Главный тренер немецкой команды Бавария Венсан Компани поделился своими мыслями по поводу предстоящего противостояния с футбольным клубом ПСВ из Эйндховена. В рамках 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов их встреча состоится сегодня, 28 января. Начало матча намечено на 23:00 по московскому времени.
Компани отметил, что у Баварии и ПСВ есть много общего в подходе к игре. По его словам, обе команды строят свою стратегию вокруг атакующего футбола, используют похожие схемы и активную роль нападающих, а также обращают особое внимание на взаимодействие игроков полузащиты и функционал крайних защитников. Отдельно тренер подчеркнул использование высоких линий прессинга и постоянную концентрацию на действиях соперника, за счёт чего футболисты ПСВ демонстрируют очень компактную и организованную игру.
Стоит добавить, что все поединки последнего тура общего группового этапа Лиги чемпионов будут сыграны одновременно. Для обеих команд этот матч имеет особое значение, ведь от его исхода зависит дальнейшая судьба в турнире.
















