04:04 ()
Расписание матчей
Суббота 14 марта
Свернуть список

УАФ вынесла вердикт по итогам скандального матча между "Полесьем" и "Динамо"

Дата публикации: 14-03-2026 02:29

 

После резонансного тура Украинской Премьер-лиги, который сопровождался скандальными решениями на поле, первые арбитры, подлежащие проверке на полиграфе, уже определены. Речь идет о судьях матча "Полесье" - "Динамо" (1:2). На проверку будут направлены главный арбитр этой встречи Николай Балакин и рефери VAR Денис Шурман. Об этом сообщает известный ресурс ТаТоТаке. Проверка на детекторе лжи должна помочь выяснить возможные причины спорных судейских решений и восстановить доверие к украинскому футбольному судейству.

Ранее президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко анонсировал начало масштабного расследования качества судейства в последнем туре чемпионата Украины. Также по делу могут быть допрошены и проверены другие участники матча, например, ассистент VAR Семен Шлончак, если в этом возникнет необходимость.

Стоит отметить, что ни один из этих арбитров не получил назначения на матчи 20-го тура УПЛ, что косвенно свидетельствует о серьезности подозрений и важности предстоящей проверки для всего украинского футбола.


Социальные комментарии Cackle